Перейти к публикации
jony

Есть дальнобойщики среди нас?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Посоветуйте или отсоветуйте. Хочу купить тягач (голову) Интер9800 под конкретного логиста, что скажете?Если с Вольво VNL худо бедно знаком, то с Интером нет. Есть два на примете от своих, первый с камнем 11, второй с узаконенным ЯМЗ 238.состояние у обоих шикарное, мосты у одного Итон у второго Роквелл 3.9 коробка у камня 10ст. у второго забыл спросить, резина 30% у обоих, по седлу 100 и второй 110. 6х4 оба, автономка в обоих. Понимаю что "трудяга" а как он вообще  и стоит ли его брать или посмотреть на Аргосси ? вроде как проходная в Европу? Расценки тонн/км нормальные командировочные то-же. И второй вопрос..Под второго логиста Валдай с камнем? Только надо со спалкой.. Валдай вроде как повостребованнее..Что скажете?! Или ну их всех?  В дальнобой походил чутка вторым, все ночи и склады брал на себя так как нужна была стажировка на "Е".. к кому метнуться? Не хочу потом у забора чермет держать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Вольво VNL
     Сколько у нас людей знаю, все с ней мучаются. " Гламурный авто" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Ну у меня другое мнение на этот счёт, но вопрос был про Интер 9800и валдай, оба работой обеспечены..забыл написать Интеры 99года оба. так как закон нифига не вступит в силу вот и чешу репу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Привет ! Были у меня два 9800 . Один 11 кам , другой 14 кам . Юзал я их года три . В принципе кроме электрики по мелочи проблем не было . Потом после продажи на 14 полетела коробка , на 11 редуктор . Но это я думаю вина водил . Сейчас я бы не стал бы их брать . Более жесткой машины по моему нет . И странно что твои 99 года .Их по моему прекратили выпускать в 98 . Если хочешь америку и под водителя , возьми лучше Фреда Центури или Коламбию с Детройтом .

    Изменено пользователем Старатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    То что жесткий да! Но не жестче камаза и маза. В одном пневмо сидуха . Меня состояние подкупило. 98г да опечатался.  Гудвил штампует их  свежаки. У меня ещё Аргосси есть на примете, там 15 камень. То что носатые плавнее и мягче знаю, но вот как трудягу? Продавцов в принципе я знаю, вся история от покупки, а поедешь за носатым точно чего нибудь не досмотришь.. А на что в первую очередь обращать внимание кроме лоска и благоустроенности кабины? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Гудвил что клепает не бери - говно еще то и з/ч нет на них

    Сколько готов потратить на тягач ?

    Возможно смогу помочь

    С Аргосом (камень 11л.)или Центурион или Коламбия (12,7 без ЕГР)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Один за 670 отдают другой за 780 но с торгом думаю что так же как первый если не дешевле.Вот в принципе столько.Меня заинтересовал с ЯМЗ но хочу перед тем как смотреть, набраться советов , что бы сразу лезть к нужным узлам и слабым местам. Если с ними не срастётся то обращусь спасибо. Не хотелось быбрать из под щебня-песка, все пишут возили картон, и прочее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    9800 и Аргоси думаю брать не стоит . Даже если и бабушка за хлебом на них ездила .Я свои брал в Солексе 5ти летние и без пробега по России .  Все таки года... Закон все равно примут ! И твои машины сразу попадут в утиль . Надо брать с середины 200.... У самого Актрос 2002 и то в этом году постараюсь слить .

    Изменено пользователем Старатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    У самого Актрос 2002 и то в этом году постараюсь слить .
    :think:  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.