Перейти к публикации
Андрей-312

Про хабы ручные

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Хочу купить AISIN хабы через американский Ebay. Часто продавцы пишут так - эти хабы подходят под Toyota Pickups and 4Runners from 1979-1985. Или так: in any 4x4 toyota truck or 4runner from 1986-1995. Или так: 4runner 85-86 (годы), truck 79-85 (годы). Различия в количестве шплинтов: 26 или 30.

    Мне надо 30 шплинтов.

    Как бы узнать, как эволюционизировали шплинты в тойотовских ручных хабах? smile.gif в зависимости от модельного ряда машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Тойота Хайлендер
    Хочу купить AISIN хабы через американский Ebay. Часто продавцы пишут так - эти хабы подходят под Toyota Pickups and 4Runners from 1979-1985. Или так: in any 4x4 toyota truck or 4runner from 1986-1995. Или так: 4runner 85-86 (годы), truck 79-85 (годы). Различия в количестве шплинтов: 26 или 30.

    Мне надо 30 шплинтов.

    Как бы узнать, как эволюционизировали шплинты в тойотовских ручных хабах? smile.gif в зависимости от модельного ряда машины?

    236655[/snapback]

    Спроси у Petyra он много про хабы знает, да и в магазине они есть http://shop.land-cruiser.ru/index.php?categoryID=102 толко при заказе незабуть уточнить какое кол-во шплинтов 26 или 30. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Задай этот вопрос (сколько шлицов) тому кто продает хаб, т.е. биддеру И напиши, сколько тебе нужно. Если потом пришлют не то, можно хотя бы деньги вернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    smile.gif

    Про задать вопрос продавцу - это я догадался сам smile.gif. Задаю и уточняю, пока тока в Россию не хотят отсылать. Мне разобраться охота smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Как бы узнать, как эволюционизировали шплинты в тойотовских ручных хабах?
    на тойоу работать иди smile.gif

    из моих познаний Hilux-Ы мостовые 30 шлиц 4 райнеры 26 от тлк 79 на хайлюкс не встают хотя та и там по 30 шлиц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    These hubs are indeed 30 spline and will work on landcruisers 76 and up and 79 and up hilux solid axle trucks.

    Вот товарищ из Америки отвечает: эти хабы пойдут на Лендкрузеры 76 и выше, 79 и выше, и на Hiluxы с неразрезными мостами.

    И как же быть с тем, что на 79 не идут 30-шлицевые? bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Вот он так написал, ты покупаешь. Если не подходит, то пишешь жалобу администрации аукциона. Если платилось через PayPal то его счет блокируют до окончания разбирательства. Т.к. он пообщал, что хабы подойдут к крузерам с 1976 года выпуска, то администрация примет твою сторону. Тебе вернут деньги полностью или частично (как договоритесь). Только смотри на таможню не напорись. А то выйдет дешевле новые здесь купить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо,

    По цене думаю в сотню баков по любому уложусь. Единичный заказ, коммерческого значения не имеет.. а на таможню как напороться можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Сто раз уже по моему писали. От мостовых Хайлаксов и Сурфов (30 шлицов) подходят на всю серию 70, а также на 80 серию. Проблема в установке Хайлаксовых или сурфовых хабов только в том что у 70 полуось из ступицы торчит больше и поэтому нужно делать проставку (обычно из старого хаба электрического)

    Ещё экскурс в историю. Все тойотовские хабы одинаковые снаружи. Внутри отличаются только одной деталью - втулкой шлицевой. Тоесть у сурфов-раннеров торсионных в 130 кузове, у микроавтобусов вэдовых тойотовских, у близзардов 26 шлицов. В остальных случаях 30. Втулки ручных хабов взаимозаменяемые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.