Перейти к публикации
timurrus

Замолвите слово о Ниссан Серене, кто в теме...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Всем привет! Решил взять микробуса полноприводного, выбор пока что пал на Серену выпуска 2000-06 годов. Никогда не имел дело с подобными, даже ничего не знаю про них. В наших краях их мало, спросить не у кого. Просматривая сайты о продаже авто заметил, что на Дальнем Востоке авто весьма популярен, очень много их продают во Владике и Хабаровске, по этому есть идея приобрести авто именно там и пригнать транспортной в Москву. Что настораживает: средняя цена например за 2000-й год в окрестностях Москвы колеблется в районе 400 тыщ руб, при том, что состояние в лучшем случае на три+, если на 4, то ценник уже под 500. Хабаровске видел несколько объявлений о продаже 2002 года за 300, находил 2005-й за 380 тыщ и у всех состояние как минимум на 4+. Прикинув что к чему, решил что в окрестностях мск народ тупо гнет цену, тк есть спрос на полноприводные автобусы, но одновременно понимаю, что если вещь стоит своих денег, то никто дешевле отдавать ее не будет, не те времена. Так вот, к чему я... Вопросов у меня только два: как данный авто по надежности и ремонтопригодности, болячки и слабые места и насколько реально за 400 тысяч купить в том же Владике или Хабаровске авто в приличном состоянии года этак 2002-06?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=19523 Вот тебе владелец такого автобуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Да у меня серена  NC-25 (2005 года выпуска)  

     

    самое проблемное место всех серен  24 кузов , 25, 26 ... вариатор !   на 24 - это 9 серии , с 25 пошел уже 10 серии ...  все остальное норм!

     

    перед покупкой данного авто рассматривал авто 4 wd и по больше чем моя прежняя летучка Ниссан вингроуд ( ну вообщем нашел на авито 24 серену , с двигателем от ихс треила Т30 на автомате полноприводную ... = 450 ) у меня денег не хватало 

     

    и тут в Самаре наткнулся на 25 серену = за 430 ( приценах на них под 500тр)  ... ну сразу понятно что машин проблемная технически  (так и получилось ) после заезда к сервис ( к себе же) = правдами и неправдами   уронил цену еще на 70 (!) тысяч руб ...( как раз цена контрактного вариатора 4wd)

     

    на 25 серене  только один мотор и только вариатор  ( так уж  производители задумали ) сколько я не искал вариантов - не нашел ... вообще думаю от ихса можно мех коробку свапнуть при случае  ... но надо изучать эту тему 

     

    хотя излечилось не сложно  (заменил гидроблок , поставил теплообменник от Пежо 4007 с доп радиатором )  

     

    вообщем после ремонта вариатора - последний заработал как надо  все вроде едит  тьфу тфу ... потихонечку  все подстрою по себя чтоб было как надо ! 

     

    по трассе оч комфортно  ( длинная база ) , запчасти все есть ( от ниссан кашкай и ихстреил т31)  неоригинала полно  ( т.е салентблоки шаровые и проч есть уже и оригинал отдельно ) защиту можно даж от кашкая поставить

    салон просто огромный  трансформер - задние седенья в диван складываются , куча бардачков  электро двери , доводчики , 2 климата  би ксен (штатный)  , абсолютно ровный пол в салоне ...

     

    детям и супруге  вообще нравится 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Сам видел авто у Сергея,прекрасный аппарат за разумные деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    вот тут фотки есть ! тема как раз как я ее только купил 

     

    http://www.legion4x4.ru/forums/topic/7393-stal-ja-eshe-i-mikrobovodom/page__p__2456044#entry2456044

     

    124534061.jpg

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Дизель на них дебильный YD-25 , бензинки нормальные

    п.с. 24 кузов 2000-2005

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    есть ведь и европейки , катался немного на такой 1.6 л на ручке , для города вполне себе нормально , и салон большой ,

    а еще можно на ниссан ларго посмотреть но те только пр руль , зато салон богатый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    есть ведь и европейки , катался немного на такой 1.6 л на ручке , для города вполне себе нормально , и салон большой ,

    У соседа была такая бензинка европейка - на моей памяти три раза на галстуке за 500 на ремонт таскали, мотор меняли мозги меняли, в общем продал и перекрестился. Просто ехал и глох - никто так и не нашел причину. Продали в разбор.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Отличная информация, спасибо! Я вот в Хабаре нашел вот такой вариант - http://habarovsk.drom.ru/nissan/serena/17772497.html , цена уж больно смущает, но если все чинится( как пишут местные, что варик стоит 15 тыщ контрактный, с трудом верится), то может ее купить, а? У нас есть кто в Хабаровске?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    комплектация ( по ссылке ) самая бедная 

     

    но в объяве в описании какие то ошибки или не договорки 

     

    "осенью чинили ходовую "  - но надо еще наконечники менять  ?? 

    "поменяли ремень грм"  - но там цепь ! 

    " надо менять опору " - она 6500 в закупе и месяц ждать ...

    варик контрактный в Мск от 60тр 

     

     

    вот норм вариантhttp://habarovsk.drom.ru/nissan/serena/17006609.html ( и это еще не самая полная комплектация) 

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    По поводу комплектации мне роли не играет особо, все эти электронавороты только лишний раз чинить, а вот само объявление меня насторожило ценой, не складывается с действительностью. Про цену вариатора в курсе, просто не раз видел при продаже авто подобного типа информацию, что мол на разборке 5-15 тыщ цены, поверю только при официальном курсе доллара в 6 рублей :) Бюджет покупки видится в районе 400тр, больше не вижу смысла вкладывать в машину :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    комплектация ( по ссылке ) самая бедная 

     

    но в объяве в описании какие то ошибки или не договорки 

     

    "осенью чинили ходовую "  - но надо еще наконечники менять  ?? 

    "поменяли ремень грм"  - но там цепь ! 

    " надо менять опору " - она 6500 в закупе и месяц ждать ...

    варик контрактный в Мск от 60тр 

     

     

    вот норм вариантhttp://habarovsk.drom.ru/nissan/serena/17006609.html ( и это еще не самая полная комплектация)

    А какая длинна у багажника получается, если все сидухи сложить? Лист ОСБ влезет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    я не знаю ( к сожалению что есть лист ОСБ)  смотря какой размер у листа ( померить мне не сложно ) я на  Серене почти каждый день езжу ...

     

    и я еще 3 ряд сидений снял и в гараж убрал ( оно каждое килограмм по 35 )  

    теперь если одно сренее сиденье сложить  ,- на велике можно прям заезжать в салон  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    мне Эльгранд больше нравится. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    мне Эльгранд больше нравится. :popcorn:

     

     но Эльгранд и ценой дороже ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    гниют они все одинаково зато  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

     но Эльгранд и ценой дороже ... 

    на цену комфорта... :tongue: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    я не знаю ( к сожалению что есть лист ОСБ)  смотря какой размер у листа ( померить мне не сложно ) я на  Серене почти каждый день езжу ...

     

    и я еще 3 ряд сидений снял и в гараж убрал ( оно каждое килограмм по 35 )  

    теперь если одно сренее сиденье сложить  ,- на велике можно прям заезжать в салон  :laugh:

    Лист ОСБ - 2500х1250 размер(в мм), гипсокартон и фанера как правило идут в таком же формате. Эльгранд наверное хороший, но мне не комфорт а год выпуска больше интересен, как фактор, определяющий ликвидность товара. А платить почти лям, за автобус условно свежего года, с рулем в бардачке, вокруг которых и так шума много о запрете и прочего, не вижу смысла. На правый руль уговорили соседи о гаражу, так то я большой противник этой темы :) Я больше к мультивану тяготею или виано, но с нынешним курсом ценник не реальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ... мне не комфорт а год выпуска больше интересен, как фактор, определяющий ликвидность товара. ...

    так какие цели в покупке авто? :unsure2: 

    ликвидность? или использование?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    так какие цели в покупке авто? :unsure2: 

    ликвидность? или использование?

    Для меня любое авто, это в первую очередь теплая самоходная будка, в которой можно что то перевозить. Полный привод - как жизненная необходимость для дачи. Кайфа от множества электронаворотов я уже давно не испытываю, чем проще устройство- тем надежней :) А вот если эту коробку потом будет сложно продать или негде обслуживать и нечем ремонтировать, тут встает вопрос о "для чего козе баян". Эльгранд я тоже рассматриваю как вариант, только пока одно гнилье попадается, а за "свежий" отдавать "лям" я не настроен :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.