Перейти к публикации
Турбошустрик

Конный поход. отзывы, желающие.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Приветствую. очень хочу в конный поход. в мае. опыт езды имеется. посоветуйте куда обратится по этому поводу. вдруг кто то что то опробовал на практике.) 2,3,......7 дней. подмосковье или алтай.) есть ли реальные отзывы о таком отдыхе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Какого рода совет нужен?

    15 лет назад участвовал в конно-водном походе по Алтаю. Дней 10 в общей сложности. Опыта не было никакого ни у меня, ни у других участников. Группа была человек 15, практически одни москвичи и мы с сыном из Самары.

    Никакой опыт управления лошадью не нужен, но если он есть - это помогает существенно. 2-3 дня - это ни о чем, минимум неделю, если не Подмосковье. Я бы рекомендовал Алтай и ещё Башкирию, там тоже популярен конный туризм. Май для этих мест однозначно рано, в горах холодно. Лучше начало июля. Чем позже в лето, тем хуже - лошадей укатывают, они работают от группы к группе практически без перерыва. Искать организаторов в интернете, естественно, компании должны быть местные, не московские. Чем интересней направление или маршрут, тем ранее все забито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Привет.У меня турфирма , организуем конные походы +рыбалка+велотур в горах. База в Кисловодске, тур проходит по отрогам Кавказского хребта. caucasus.pro, если что пиши, звони.На сайте есть тур Кавказонка.Почитай.Группы от 4 человек.

    Туры проходят на лошадях карачаевской породы, самые неприхотливые и выносливые лошади.

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Приветствую. очень хочу в конный поход. в мае. опыт езды имеется. посоветуйте куда обратится по этому поводу. вдруг кто то что то опробовал на практике.) 2,3,......7 дней. подмосковье или алтай.) есть ли реальные отзывы о таком отдыхе?

    При опыте езды верхом, по 4-6 часов шагать на ушатанной лошади паровозиком, да застрелиться лучше. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Привет.У меня турфирма , организуем конные походы +рыбалка+велотур в горах. База в Кисловодске, тур проходит по отрогам Кавказского хребта. caucasus.pro, если что пиши, звони.На сайте есть тур Кавказонка.Почитай.Группы от 4 человек.

    Туры проходят на лошадях карачаевской породы, самые неприхотливые и выносливые лошади.

    120 кило нагрузки тянут? :think: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Лошадь то вытянет, только на неё с таким весом ещёж залезть надо) а после двух часов езды без опыта езды с таким весом начнут литься из глаз слёзы,а оно никому не надо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    В том то и дело, Grablya, что хочется все таки насладиться верховой ездой, а не просто посидеть на спине у лошади. )

    По этому хочу понять, реально ли совместить это с походом... или это все таки дело не совместимое? и надо брать...хм... индивидуальный тур? или искать единомышленников и идти группой боле иене опытных всадников?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    В том то и дело, Grablya, что хочется все таки насладиться верховой ездой, а не просто посидеть на спине у лошади. )

    По этому хочу понять, реально ли совместить это с походом... или это все таки дело не совместимое? и надо брать...хм... индивидуальный тур? или искать единомышленников и идти группой боле иене опытных всадников?

    Нам с тобой нужен Владимирский,у меня тоже 122.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    не не.. ) это у Прадовода перебор. )) хотя и я со своими 98 кг... не супер для нормальной лошадки.

    Хотя если больмень уметь ездить это не критично думаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Вообще ездил и на владимирском и на шайре. по ощущениям, мой вес они не замечают. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В том то и дело, Grablya, что хочется все таки насладиться верховой ездой, а не просто посидеть на спине у лошади. )

    По этому хочу понять, реально ли совместить это с походом... или это все таки дело не совместимое? и надо брать...хм... индивидуальный тур? или искать единомышленников и идти группой боле иене опытных всадников?   

    Может быть что-то изменилось в конном туризме, на моей памяти,это не отличается от квадро-тура по пустыне, где в принципе удавалось изъе..нуться, уговорить на пальцах нерусско-говорящих сопровождающих, оторваться втроем от группы и насладится по полной выжиманием оборотов, а на обратном пути еще отнять руль у водилы-араба круза 78. В предполагаемом стандартном варианте - унылое г-но, на один раз в жизни.

     

    А может проще арендовать на месяц тут лошадь, конюшен расположенных за городом, предостаточно. На вскидку конюшни в моем направлении: Торбеево (за Железнодорожным), Лыткарино (Петровское), где можно хотя бы территориально с манежа уехать на природу. По поводу аренды там не интересовалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Грабля, как всегда , категорична - насчёт унылого г..на на один раз в жизни.

    Думаю, в твоём случае надо подбирать индивидуальный тур, поскольку конные походы ориентированы на абсолютных новичков, потому как - массовый бизнес и как раз "посидеть на спине у лошади". Но все же разница имеется - посидеть на спине в Подмосковье или в диких местах Горного Алтая, к примеру, куда другим транспортом не добраться.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Грабля, как всегда , категорична - насчёт унылого г..на на один раз в жизни.

    Думаю, в твоём случае надо подбирать индивидуальный тур, поскольку конные походы ориентированы на абсолютных новичков, потому как - массовый бизнес и как раз "посидеть на спине у лошади". Но все же разница имеется - посидеть на спине в Подмосковье или в диких местах Горного Алтая, к примеру, куда другим транспортом не добраться.

    Ну что значит категорична? Ехать 10км/ч паровозиком 30 км по пустыне, тебя на каждый день торкнет так кататься? :puke:  Поотжигать как хочешь, другое дело. Где критику нашел?

    В Подмосковье, в том же Лыткарино в районе карьеров, такой лес, йопт, где или лежишь на крупе у лошади, или в обнимку за шею, чтоб не скатиться, а где то придется и вспомнить как прыгать через поваленный лес. :wow:  Я по крайней мере, после преодоления очередной елки метр от земли, две недели с фингалом ходила - на поднятии в прыжок, мы встретились с кобылой лбами. :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Писец, искры из глаз были у обоих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    При встрече расскажу как в Горном Алтае наши проводники блуданули (не было ещё тогда жпсов), как по дороге в высокогорье встретили табун одичавших лошадей, как ночевали в высокогорных лугах в зарослях цветущих диких пионов, как на кордоне парились в баньке и сигали в ледяную горную речку. Как сплавлялись по Катуни, тоже новички в рафтинге были. 15 лет прошло, а все помню до дня. Я тогда на Алтай поехал от празднования своего сороколетия убежать. Конечно, лошади были не самоцелью, а средством увидеть новое. Как сейчас для меня внедорожник. Это вообще одна из самых ярких страниц моей жизни, а я немало где побывал. А ты это унылым г...ном называешь, для одного раза.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    При встрече расскажу как в Горном Алтае наши проводники блуданули (не было ещё тогда жпсов), как по дороге в высокогорье встретили табун одичавших лошадей, как ночевали в высокогорных лугах в зарослях цветущих диких пионов, как на кордоне парились в баньке и сигали в ледяную горную речку. Как сплавлялись по Катуни, тоже новички в рафтинге были. 15 лет прошло, а все помню до дня. Я тогда на Алтай поехал от празднования своего сороколетия убежать. Конечно, лошади были не самоцелью, а средством увидеть новое. Как сейчас для меня внедорожник. Это вообще одна из самых ярких страниц моей жизни, а я немало где побывал. А ты это унылым г...ном называешь, для одного раза.

    Ну а теперь выкинь из всего: не плутанули, а проводники знали хорошо маршрут, бани (куда еще не шло), ледяные речки :ohmy:  и сплав :dead:  не цель вообще. Что на сухом остатке?

    Пейзажи, может быть круто, но кто-то едет в Европу, а кому-то нравятся степи и пустыни. Цель - полноценная верховая езда. А не когда тебе вместо дайвинга предлагают посмотреть аквариум. :guru:

     

    пс."Блуданули" - это типа может по bлядям пошли? :unsure2:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А этом и разница, для тебя цель - верховая езда, для меня - средство достижения "пейзажей".

    Поскольку цели разные, твоё заключение, что - на один раз и унылое г...но, выглядит ненужно категоричным. Что и было отмечено.

    Автору темы решать, устроит его подмосковье с элементами экстремальной верховой езды или пища для глаз приоритетна - где нибудь на Кавказе или Алтае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.