Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Где-то я у американских натыкался на какие-то сведения, но они были как бы.. неофициальные, скорее просто рассуждения, но видимо не на пустом месте. Типо какие-то муфты "экономичные", а какие-то "холоднее" но точно там не было ответа, что вот зелёная холодная, а красная экономичная. Не могу вспомнить где. Тогда же порылся в разных местах, не нашёл подтверждения и как-то забыл.

    На прадо точно красная.

     

    Что лучшеяхз.. Только самим выяснять - дуть калиброваным феном или лучше обе их в печку с конвекцией сунуть и смотреть какая на сколько повернётся.. А потом разобрать и сравнить пластины, может смещены куда или окна другие.

     

    На 2L-TE вроде голубая стоит, так там температура двигателя вообще на 6 градусов от казета вверх сделана, при замене термостата ему ещё и муфту желательно чуть перестраивать, она тогда в нужном месте выть начинает. На бензинках тоже голубые, но и вырезы совсем иначе в пластине сделаны - она у них не ступеньками открывается, а пропорционально.

    В общем хз, я точного ответа на этот вопрос не нашёл.

    Я понял тебя.. Разберу вот из чистого любопытства.. Я предполагаю, что конструктивно они абсолютно идентичны. Разница в настройке перепускных клапанов. И в зависимости от настройки идет цветовое обозначение. Ну а по клапанам где "похолоднее" , где " погорячее" очевидно. Но вот сейчас по субъективным ощущениям зеленая срабатывает раньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.