Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner SR5, 2005

    Всем привет. Недавно выяснилось, что обе задние пружины лопнули, сперва хотел родные поставить, но друзья посоветовали взять Айронмэн, которые приподнимут зад на 5 см и у них грузоподъемность на 200 кг больше, так как я любитель охоты и рыбалки и часто выезжаю на природу. Возник ряд вопросов: подойдут ли такие пружины к моим родным амортезам и не повлияют ли они на их работу?; не будет ли стремно смотрется машина с легка приподнятым задом?; повлияет ли это на ходовые характеристики (кто-то говорит, что машина даже лучше будет чувствовать себя в движении)? Может какие-нибудь другие пружины поставить, или все-таки родные и не париться?! Одним словом, буду рад любому совету по пружинам!!! Сам не разберусь, на внедорожнике езжу всего пол года, только вливаюсь в клуб! Заранее спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    почитайте FAQ нашего подраздела, там все разжевано и про лифт и про пружины от FJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005
    Всем привет. Недавно выяснилось, что обе задние пружины лопнули, сперва хотел родные поставить, но друзья посоветовали взять Айронмэн, которые приподнимут зад на 5 см и у них грузоподъемность на 200 кг больше, так как я любитель охоты и рыбалки и часто выезжаю на природу. Возник ряд вопросов: подойдут ли такие пружины к моим родным амортезам и не повлияют ли они на их работу?; не будет ли стремно смотрется машина с легка приподнятым задом?; повлияет ли это на ходовые характеристики (кто-то говорит, что машина даже лучше будет чувствовать себя в движении)? Может какие-нибудь другие пружины поставить, или все-таки родные и не париться?! Одним словом, буду рад любому совету по пружинам!!! Сам не разберусь, на внедорожнике езжу всего пол года, только вливаюсь в клуб! Заранее спасибо!!!

     

    Просто пружины поменять на усиленные не получится, не хватит длинны хода амортизаторов.

    От FJ подойдут со стоковыми амортизаторами.

    Вопрос такой - для чего нужна повышенная нагрузка? Возите много грузов? Собрались ставить силовой обвес?

    Есть годами проверенный комплект для двухдюймового лифта - пружины OME 884 перед и 895 зад + амортизаторы KYB Scorched 4х4 они на 5 см почти длиннее. Пробоев нет, нужно только серьги задние поменять от 130-го кузова поставить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Вообще даже стоковые задние пружины держат не хилую нагрузку. Я не знаю, сколько надо наловить/настрелять, чтобы их заметно просадить.

    Если идея ставить айронмен исключительно из побуждений "пригодится", я бы нашел оригинальные и не портил авто. Кстати, готов подогнать свои старые пружины :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд
    амортизаторы KYB Scorched 4х4 они на 5 см почти длиннее

    От куда инфа?

    В теме про лифт кто-то отписывался что длина пуля в пулю со стоковыми. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.