Перейти к публикации
ebabkin

Обязательный гид в Монголии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 52-77
    • Машина: MMC

    И кстати искать Мурата совсем необязательно - как только вы покинули пределы монгольского таможенного поста , он уже про вас знает и встретит с предложениями своих услуг на въезде в Баян-Улгий... по его словам, у него свои люди на таможне, и ему сразу сообщают о прибытии руссо-туристо...))

    .. туристы его бизнес и хлеб...

    Изменено пользователем papparaci

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск, "Протектор"
    • Машина: TLC-200 ,TLC-78

    Были в Монголии в августе. В Улгие пытались сделать пропуск в пятницу вечером (приехали в 17 часов). Сначала в голубом волке пообещали сделать бумаги к 14 часам субботы, а в субботу отказали. Ехали без пропусков. Заходили через Хотон нуур, выезжали через Даян. Немного потомили нас на заставе и отпустили с Богом. Кому интересно почитать, отчёт пишем здесь: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=26608.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Манжерок.
    • Машина: MMC Delica

    Да, пропуска делал Канат, он же нам давал проводника который вообще ни слова по русски, в поездке был просто необходимым балластом, знакомился как Альберт, в дороге вдруг стал Иваном, после уже просто Монголом, и только в конце нашего путешествия в офисе Блю Вольфа я узнал у совершенно посторонних людей что его звать Ебей. Так же подтвержу тот факт что Мурат сам Вас в Баян Улгий найдёт:) Когда мы двигались в Баян Улгий он  догнал нас, мы  у него тугрики на рубли поменяли, пообщались,  торговаться надо со всеми монголами,  ещё -  если Вам лень стоять в очереди с монгольской стороны на таможне, всё решают рубли, сумма примерно 2000 рэ. и Вы "желанный гость" на монгольской таможне:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Манжерок.
    • Машина: MMC Delica

    Надежда полностью с Вами согласен на счёт монгольского неба! Я деликавод, на этот ресурс меня "затащил" друг в прошлом тоже деликавод, сейчас владелец полноценного жЫпа:) Вот мой отчётик о поездке в котловину больших озёр, может кому пригодится. - https://www.drive2.ru/l/7264860/ https://www.drive2.ru/l/7267558/  https://www.drive2.ru/l/7268360/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.