Перейти к публикации
Бурал

Первое ДТП. Посоветуйте, кто что может...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    поищу это в сети. точно знаю про знак шипы, отказ в выплате. у меня было мелкое ДТП и давно и инспектор в процессе оформления рассказал про этот эпизод, если ваше не стандартное переоборудование авто не вписано в птс и тп, а оно хоть как то повлияло на ДТП, тоесть лифт подвески, он косвенно сказывается на управляемости или к примеру увеличение диаметра колес косвенно сказывается на торможении, то вполне можно нарваться на изменение виновника ДТП. 

    СТОП!

    Разговор шел про силовой обвес и давай не будем переходить к колесам, тормозам и рулевому управлению.

    У тебя был печальный пример отсутствия знака "шипы" при езде на шипованной резине. Может шипованную резину также надо в ПТС СТС вносить, чтоб пострадавших на дорогах было меньше?

    Если проводить аналогию с этим  твоим случаем, то тогда нам надо вешать наклейки предупреждающие о силовом бампере, не зависимо от того зарегистрирован он в надлежащем порядке или нет и они у нас на форуме были. 

    Может кто посодействует об их внедрении в ПДД? :laugh:

    LNOownVsP9o.jpg

    AATMU3RNXcU.jpg

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Если у меня на руках полис ОСАГО значит машина прошла ТО. И пошли они в лес.

    ничего это не значит. я не вступаю в спор, мне все равно. решают все эксперты. а силовой бампер прекрасный повод отказать в выплате. повод это изменение конструкции без внесения изменений или согласование изменений. в инете пока не вижу информации. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Находим Закон об ОСАГО и смотрим в нем статью 6.
    Не стал выкладывать ссылку на Закон, дабы не обвиняли в неправильности сайта. Найти его можно через любой поисковик.

     

    1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

    2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

    а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;

    б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

    в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

    г) загрязнения окружающей среды;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

    д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

    е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;

    ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;

    з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;

    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

    и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

    к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;

    л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правиламиглавы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).

    м) причинения вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров при их перевозке, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

    (в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)

    При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Так что, Миш-Mikhail, похоже тебя развели со знаком "шипы" и не более. Страховщики ведь наглые и очень надеятся, что судиться с ними будут далеко не все. ;)

    Обратил внимание на то, что даже про пьяного за рулем нет ни слова, а нам усиленно втюхивают, что если промили зашкаливают ОСАГО не работает.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот я не помню что бы я писал что меня развели, это была серия не выплат в прошлом году. покажи мне где я писал про невыплату мне лично? прям разозлился ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
     

    вот я не помню что бы я писал что меня развели, это была серия не выплат в прошлом году. покажи мне где я писал про невыплату мне лично? прям разозлился ! 

    Я твое сообщение за №16 воспринял именно так. Перечитал его, да ты про шипы просто слух разнес)))

    Сорри...

     

    Да и здесь, Миш, мужики за кружкой пива обсуждают о смысле жизни и ничего конкретного нет, ни единой зацепки на законные действия страховых по отказу в выплатах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    если мне попадутся материалы, я обязательно выложу. я оформлялся на мотоцикле, а ввиду того что мы ждали человека, то спокойно болтали, в спокойной беседе зашел разговор за машины, инспектор и выдал ту информацию которой я поделился. Страховые компании ищут всевозможные поводы для отказов в выплате, переоборудованный авто чем не повод. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Страховые компании ищут всевозможные поводы для отказов в выплате, переоборудованный авто чем не повод. 
     Именно поэтому весь инет пищит о том, что нужно со страховыми судится при их отказе в выплатах, они и расчитывают именно на то, что все молча проглотят и не будут против их решений дергаться. К сожалению такова действительность, что нужно всегда доказывать что ты не верблюд, иначе никак....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    дай бог что бы не пришлось, кстати я считаю что это логично 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.