Перейти к публикации
Dimon_p

На сколько надо лифтовать подвеску 60ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Имеем 60ку, диски вроде -19. Сейчас езжу на 33*12,5. Хочется 35. Хочется лифтом подвески, чтобы пузико меньше пачкалось smile.gif Понятно, что в результате, травка пузико, конечно, тоже меньше будет щекотать, но, надеюсь, переживу smile.gif

    Вопрос. На сколько надо лифтоваться? Хватит ли установки добинсоновских рессор с лифтом 45мм. Умозрительно вроде хватит, т.к. сейчас 33 стоят с аццки просевшими рессорами и нормально себя чувствуют, а там вроде выходит новая рессора, да еще и с лифтом. Но это все на уровне размышлений, а хотелось бы более детально узнать. Рессоры на мосты ставить по возможности не хочется - дороговато и получающийся лифт пугает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Извини, что не в тему, хочу спросить.

    У тебя 33х12,5 на 15 дюймах? и какой ширины диск?

    Как они на переднем стоят, не задевают крылья и рессоры в поворотах и при крене машины?

    Или проставки на шпильки одеты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Извини, что не в тему, хочу спросить.

    У тебя 33х12,5 на 15 дюймах? и какой ширины диск?

    Как они на переднем стоят, не задевают крылья и рессоры в поворотах и при крене машины?

    Или проставки на шпильки одеты?

    250386[/snapback]

    Да, на 15. Диск - 8 дюймов. Вылет вроде -19. Ничего не задевает. В крайнем выверте руля задевало за рессору, подкрутил на оборот ограничитель и все ок. Никаких проставок нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    У меня появилась мысль о большем диаметре колеса для увеличения дорожного просвета.

    В колеях садился на мосты. Всё равно мне не светит- у меня диски 7 дюймов. узкие для таких колёс.

    Спасибо за инфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    У меня появилась мысль о большем диаметре колеса для увеличения дорожного просвета.

    В колеях садился на мосты. Всё равно мне не светит- у меня диски 7 дюймов. узкие для таких колёс.

    Спасибо за инфу.

    250399[/snapback]

    У меня на дефендере 265/75/16 стояли на диске то ли 5 то ли 5,5 дюймов... Короче, штатная дефовская штамповка. Жалоб не было. А 265 - это всего на дюйм уже чем 12,5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    нехватит 45.

    я когда переделывался обратно (снимал соа) долго искал сколько-ж надо лифта.

    так вот.

    у меня сейчас 35-12.5-15 на 10jj15-40 при 50мм лифте. Передние цепляют за переднюю нижнюю кромку арки, надо-б дорезать. сзади порезано всё по максимуму, под нагрузкой реально впритык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    нехватит 45.

    я когда переделывался обратно (снимал соа) долго искал сколько-ж надо лифта.

    так вот.

    у меня сейчас 35-12.5-15 на 10jj15-40 при 50мм лифте. Передние цепляют за переднюю нижнюю кромку арки, надо-б дорезать. сзади порезано всё по максимуму, под нагрузкой реально впритык.

    250479[/snapback]

    Спасибо. Значит в дополнении к лифту рессорами, будем резать (будем бить smile.gif ), либо бодик маленький замутим. Просто рессоры один хрен под замену smile.gif А мож и просто серьги чуть длинее поставлю. А так понял что к 50мм еще пару дюймов не хватает? В принципе, не такое уж криминальное удлинение серьг получается, вроде не должны мосты будут гулять.

    Кстати, еще пару вопросов.

    1. Хорошие ли рессоры делает добинсон?

    2. Скока листов брать 5-6-7? Машина используется для по городу (85% времени, загрузка - запаска, инструмент и 1-2 человека), для поездок по трассе в том же ключе (10% времени) и поездок с друзьями в пампасы, иногда с загрузкой 6 человек (50% стройные девушки) и 4-5 больших и весьма тяжелых рюкзаков (5% времени). В общем не хотелось бы чтобы она по городу/трассе с небольшой загрузкой сильно прыгала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.