Перейти к публикации
nachsturmlos

Как бы поставить на место Expedia...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    по закону о национальной платёжной системе банк обязан проверить требование получателя Ден средств условиям заранее данного акцепта плательщика. И вернуть в случае отказа плательщика от акцепта. Попытка не пытка

    Сегодня был в Альфабанке, отказали, сказали, только по решению суда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а какая была ситуация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    а какая была ситуация?

    Покупал шины, прислали договор, внес предоплату, ничего не привезли и на связь не выходят, отправил запрос в письменном виде, но письма пришли обратно. В банке сказали, что только по решению суда. Оба счета в одном банке - АльфаБанк.

    Сегодня попробую с юристом туда зайти, но не уверен, что получится.

    Было бы интересно послушать Артура и maddreams'a на счет необходимых документов или еще чего-то необходимо для составления запроса в банке.

     

    Как я понял это называется chargeback 

    Изменено пользователем Amp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Это называется кроилово ведет к попадалову!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Покупал шины, прислали договор, внес предоплату, ничего не привезли и на связь не выходят, отправил запрос в письменном виде, но письма пришли обратно. В банке сказали, что только по решению суда. Оба счета в одном банке - АльфаБанк.

    Сегодня попробую с юристом туда зайти, но не уверен, что получится.

    Было бы интересно послушать Артура и maddreams'a на счет необходимых документов или еще чего-то необходимо для составления запроса в бан

     

    Как я понял это называется chargeback 

    это другое. У меня был подобный случай. Кинуои на 200тыр, и не привезли арматуру. суд выиграл, уголовное дело завели. Деньги ушли в дагестан, знаю кто и как обналичил. Но кто же поедет разбираться в Дагестан ;) не трать на это время

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    это другое. У меня был подобный случай. Кинуои на 200тыр, и не привезли арматуру. суд выиграл, уголовное дело завели. Деньги ушли в дагестан, знаю кто и как обналичил. Но кто же поедет разбираться в Дагестан ;) не трать на это время

    Да я в принципе уже и забил, просто хочу поставить последнюю точку в этом деле и забыть  :) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Покупал шины, прислали договор, внес предоплату, ничего не привезли и на связь не выходят, отправил запрос в письменном виде, но письма пришли обратно. В банке сказали, что только по решению суда. Оба счета в одном банке - АльфаБанк.

    Сегодня попробую с юристом туда зайти, но не уверен, что получится.

    Было бы интересно послушать Артура и maddreams'a на счет необходимых документов или еще чего-то необходимо для составления запроса в банке.

     

    Как я понял это называется chargeback

    Chargeback работает только с оплатой по платежным картам. Если интернет магазин сам акцептит платежные карты и он же является получателем платежа. Завести себе подобный сервис довольно сложно, поэтому мошенникам его использовать проблематично. Если платеж с карты ушел куда-нибудь в киви, пейпал или тому подобные сервисы, то возврат денег естественно только по решению суда или вообще невозможен, потому что контрагент в данном случае сделал все законно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    Chargeback работает только с оплатой по платежным картам. Если интернет магазин сам акцептит платежные карты и он же является получателем платежа. Завести себе подобный сервис довольно сложно, поэтому мошенникам его использовать проблематично. Если платеж с карты ушел куда-нибудь в киви, пейпал или тому подобные сервисы, то возврат денег естественно только по решению суда или вообще невозможен, потому что контрагент в данном случае сделал все законно.

    Еще раз зашел в отделение Альфабанка на Алексеевской, сказали, что ничем помочь не могут, пытались снять денег в кассе, но их там тоже не было.

    Решили поехать в отделение на Проспекте Мира, открыли расследование по платежу за 10 минут без всяких вопросов. Будем ждать результатов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.