Перейти к публикации
nachsturmlos

Как бы поставить на место Expedia...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Тема не простая, но вдруг у кого будут какие идеи...

    В общем проплатил через  expedia.com гостишку в греции, деньги списали с карты как предоплату.. Приехав на место, поняли, что гостишка не соответствует описанию, сдали ключи. Через ту же expedia купил другую гостиницу и туда переехали.

    На требование вернуть деньги, т.к. отель не соответствовал описанию, expedia начала ломать дурку: типа тариф был невозвратный, мы просто посредники и ни за что не отвечаем,  возврат по эл.почте не решаем, звоните по телефону и т.д.

    По телефону им позвонил, все рассказал, в т.ч. что сразу уехали из плохой гостиницы, обещали ответить. Переписка по эл. почте затянулась уже недели на полторы. Видимо у них типа колл-центра, сидят там негры и пишут ответы..ни о чем...

    Дело скорее принципа...

    Можно конечено подать в суд по российскому закону о защите прав потребителя: услуга оказалась ненадлещего качества, за задержу возврата предоплаты пеня 3% в день и т.д.

    Но для этого, как я понимаю, придется делать нотариально заверенные переводы ваучеров, переписки с ними, и т.д. Исковое заявление суд им на русском языке чтоли отправлять будет в Сиэтлл и будет ли вообще направлять? :)) Опять как им судебную повестку направлять (она же на русском)... в общем суд - дело геморрное, но наверняка прецедент заинтересует наши газетешки..а там уж может что и продвинется..

     

    В американскую службу защиты потребителей может жалобу написать еще, но будут ли там ее читать...хз....

     

    В интернет выложить историю проблематично: т.к отзывы везде рассчитаны на отели, а не на торговые туристические системы... но может кто знает какие варианты..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    предоплату списала Expedia, они так делают.

     

    наш закон списан с ихнего. Только если судиться, то еснно буду в МСК, пусть они сюда едут.

     

    про списание только за первый день можно поподробнее? На чем основано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    кстати, кто знает, обязательно все переводы у нотариуса заверять? Могу сам перевести, написать "перевод верный" и расписаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Приехав на место, поняли, что гостишка не соответствует описанию, сдали ключи.

    Вы как то это зафиксировали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Я в подобном случае шел в банк писал заяву, что услугу не получил нифига, через 45 дней получил бабки назад.

     

    З.Ы. Вступать в переписки бестолку. Раз 5 уже были подобные ситуации. Результат все равно был один идем в банк пишем, что товар услугу не получил требую вернуть бабло назад. Дальше уже гимморой системы будет доказать реальность твоего пребывания в гостинице, а они этого сделать не смогут.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Я в подобном случае шел в банк писал заяву, что услугу не получил нифига, через 45 дней получил бабки назад.

     

    З.Ы. Вступать в переписки бестолку. Раз 5 уже были подобные ситуации. Результат все равно был один идем в банк пишем, что товар услугу не получил требую вернуть бабло назад. Дальше уже гимморой системы будет доказать реальность твоего пребывания в гостинице, а они этого сделать не смогут.

     

    Я в подобном случае шел в банк писал заяву, что услугу не получил нифига, через 45 дней получил бабки назад.

     

    З.Ы. Вступать в переписки бестолку. Раз 5 уже были подобные ситуации. Результат все равно был один идем в банк пишем, что товар услугу не получил требую вернуть бабло назад. Дальше уже гимморой системы будет доказать реальность твоего пребывания в гостинице, а они этого сделать не смогут.

    серьезно? Так и писал банку? Есть закон о безвозратности перевода... Гражданский кодекс.. Что за банк, если не секрет?

     

    или все таки писал, что операцию не совершал? Типа карту взял официант на 10 минут?

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    ребята, плиз, скажите точно , что вы такое сказали банку, можно в личку. Просто, я как чел, очень близкий к банкам, нахожусь в недоумении. Возможно все гениальное просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    вы отрицали, что вы совершали операцию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Expedia пришлет в банк мак-адрес планшета, скоторого была совершена операция, переписку со мной, да и вообще как объяснить, что ктото забронировал на мое имя гостиницу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

     

    серьезно? Так и писал банку? Есть закон о безвозратности перевода... Гражданский кодекс.. Что за банк, если не секрет?

     

    или все таки писал, что операцию не совершал? Типа карту взял официант на 10 минут?

     

     

    Банк ВТБ. Так и писал, что услугу или  товар не получал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Expedia пришлет в банк мак-адрес планшета, скоторого была совершена операция, переписку со мной, да и вообще как объяснить, что ктото забронировал на мое имя гостиницу

     

    Бугага, Маки - фигаки. Должны предоставить реальную бумагу что ты заселился такого-то с твоей росписью и выбыл такого-то, а этого у них нет.

     

    Дуй в банк, пиши что да делал пред бронь, но никуда не ездил, соответственно бронь анулировал, а бабло сняли, с транзакцией не согласен, услугой не пользовался.

     

    Я даж у пейпала бабло назад таким макаром возвращал, хоть сроки возврата пейпалом были в два раза мной профуканы.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    в отеле мы были, анкеты заполнили, через 30 мин уехали. Моя позиция в том, что отель, соответствующий описанию экспидии, в указанном месте не находится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    если бы мы там не были, то это был бы незаезд, 100% потеря предоплаты. Я немедленно отписался а экспидию, что услуга ненадлежащего качества с приложением фотографий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    отменить невозратную предоплату ... Типа прикинуться дураком, что я думал это аванс по гражданскому кодексу РФ? Который всегда можно вернуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    ребята, плиз, скажите точно , что вы такое сказали банку, можно в личку. Просто, я как чел, очень близкий к банкам, нахожусь в недоумении. Возможно все гениальное просто

    Дело не в банке, а в системе Visa или MasterCard или AMEX, именно они страхуют все платежи по своим картам, от банка это не зависит. Средства возвращает карточная система в данном случае. Писать всякие глупости типа официант взял карту не нужно, чревато геморроем на собственную жопу. Нужно прийти и написать, что заказал такую-то услугу, которую в итоге не получил. Будет проверка, по результатам которой вполне вероятен возврат средств по карте. Тоже самое катит с транзакциями в интернет-магазинах, если кинули, то бабки списанные напрямую по карте (не через всяких посредников) можно вернуть.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    за все. Если б я хотел бодаться с чурками в отеле, то занялся бы этим на месте. Но к сожалению, отель на тот момент вообще денег не получал.

     

    ладно, попробую в банк стукнуть. Максимум еще долг 30-50 за разборку спишут, а может и нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    в отеле обычные каракули фио, паспорт, адрес, подпись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    напишу типа, пл приезду на место обозначенного отеля не обнаружил, в связи с чем был вынужден заселиться в другой отель , счет из которого на эти даты прилагаю. Также прилагаю переписку с экспедией, в который изложены к ней претензии во введение в заблуждение и мошенничестве

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    в принципе даже сбер мне возвращал деньги после звонка на горячую линию при чем не в 30 дней, а за сутки, очень вежливо, был потрясен новым лицом сбера 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    по закону о национальной платёжной системе банк обязан проверить требование получателя Ден средств условиям заранее данного акцепта плательщика. И вернуть в случае отказа плательщика от акцепта. Попытка не пытка

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.