Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VALEY

Kumho roadventure mt 285\75 R 16

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Насчет года прошу прощения,покупал здесь же на форуме,как продавец сказал,так и написал(каюсь не посмотрел). Шины вам получились в 10000р. без дисков,по-моему адекватная цена,не? Недавно такие же проскакивали за 40000 на дисках.

     

    Дело в том что резина изуродованная нарезкой и с сильным износом!

    В этой же теме на которую вы ссылаетесь за 40 продовали 5 колес, а в итоге 4 колеса на дисках предлагают за 25.

    Так там диски в состоянии новых и с колпаками (эти мне пришлось красить) и резина с реальными 10 мм. и равномерным износом.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=203226&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano

    Насчет нарезки лучше поговорить с человеком у которого я купил( Только не надо про перевод стрелок и т.д.), Мне шины были нужны срочно,т.к. поездка была через 2 дня после покупки. Про гул я ему тоже говорил,он сказал,что так и должно быть....Я на такой резине первый раз езжу,поэтому старался не придавать значения,думал ,что так и надо. Высоту протектора мерил в максимальном месте выходило ок 10мм.  И диски вроде вам понравились,а теперь уже и они не те???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Сталино
    • Машина: L200

    Позволю вмешаться. Со стороны весьма жалки отмазки продавца. И год не тот, и фото якобы так получились, что ничего не видно, и протектор не тот, и колёса мои, и я ездил, только после продажи надо спрашивать у прежнего хозяина. Стыдно должно быть! Забери свой неликвид обратно, компенсируй все затраты покупателю и извинись перед ним публично, в своей же теме. Это единственное, что может немного реанимировать твою "репутацию". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano
    Позволю вмешаться. Со стороны весьма жалки отмазки продавца. И год не тот, и фото якобы так получились, что ничего не видно, и протектор не тот, и колёса мои, и я ездил, только после продажи надо спрашивать у прежнего хозяина. Стыдно должно быть! Забери свой неликвид обратно, компенсируй все затраты покупателю и извинись перед ним публично, в своей же теме. Это единственное, что может немного реанимировать твою "репутацию". 
     

    Я не отмазываюсь,на "ТЫ" мы еще не переходили. Насчет года я уже извинился,про фото я ничего не говорил. И кстати почему неликвид? 10000р. эти шины стоят. Опять же новый KL 285\75 R16 на маркете стоит 14000-16000р за один баллон,путем несложных математических операций получается 4-ре шины стоят 56000-64000,средняя цена 60000.Да шины проданы б.у. ,не спорю,но и цена за них по 2500 за баллон. Еще и отправлял за свой счет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Сталино
    • Машина: L200

    При чём сколько стоят новые? Ты за свои слова ответь. А то как-то гниловато получается. Кинул человека и как украинское правительство: Путин виноват. ....

    лучше поговорить с человеком у которого я купил
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano

    Ну раз уж перешли на "ТЫ". Кинул - это если бы я деньги получил,а шины не отправил и пропал ну или продал рваные,порезанные и т.д. как новые. По цене я все объяснил. Что тебе еще сказать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Сталино
    • Машина: L200

    По твоему, то, что ты обманул с толщиной протектора, датой - это не кидос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano

    С датой ошибка на пол года ,согласен,виноват,с протектором померил самый высокий,не знал как правильно мерить. Так что это не кидалово. Что такое кидалово я написал уже. На почту я фотки покупателю отправлял,видно там и остаток протектора и износ,вот одна из них:https://cloud.mail.ru/home/DSCF2475.JPG Можно было переспросить,попросить померить,если есть сомнения. Еще вопросы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Сталино
    • Машина: L200

    Нормальные люди сразу говорят как и что. А не потом пищат, почему не спросили, не узнали. Это равносильно, если покупатель тебе дал бы грязные/горелые, словом, неликвидные деньги, а когда бы ты спросил, что за ерунда, он бы ответил, ну надо мол у предыдущего хозяина спрашивать или предварительно уточнять состояние банкнот.

    Дальше с тобой перепысываться противно. 

    Жаль, что на форуме есть такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano

    Дальше с тобой перепысываться противно. 

     

    Взаимно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Я конечно извиняюсь,но новая резина в этом размере стоит 8700-9400 за баллон,сам на такой езжу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    А теперь по пунктам, отбросив казуистику.

    1.Дата производства 0612, это значит 6 неделя 2012 года, соответственно середина февраля 12.

    2. Диски меня устроили, их состояние соответствовало заявленному.  Они упомянуты в контексте того, что вы стали ссылаться на продажу такой резины в других темах (там диски не требуют реставрации и остаток протектора реальные 10 мм.).

    3. По вашим фото понять то что протектор изношен неравномерно я не смог. Вы заявили что остаток 10 мм, реальный остаток составляет от 4-8 мм. даже если брать среднеарифметическое от заявленного вами и минимального остатка то получается примерно 7 мм. 

    4. То что вы ссылаетесь на продавшего вам резину меня совершенно не интересует, это ваши с ним дела. Резину мне продали вы.

    5. О стоимости новой резины, вашей неинформированности относительно способов измерения, качества фото, продажи в других темах и т.д. и т.п., можно рассуждать бесконечно.

     

    Итог. Резина не соответствует заявленному при продаже. Подобную резину продают на запаски и докатки. При езде идут дикие вибрации (особенно на малых скоростях), шумность намного выше нормы.

    Хотел бы выслушать ваши предложения по разрешению данной ситуации.

     

    Присланные на почту фото, прилагаю.

    post-49363-0-05345500-1442090189_thumb.j

    post-49363-0-09195200-1442090194_thumb.j

    post-49363-0-87316000-1442090198_thumb.j

    post-49363-0-58773500-1442090204_thumb.j

    post-49363-0-09187900-1442090211_thumb.j

    post-49363-0-58312500-1442090219_thumb.j

    post-49363-0-76084900-1442090223_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Ауди

    если ТС отправлял за свой счет то надо компенсировать в пределах 3-5т.р.  не катать же их по стране обратно. и не похоже что был злой умысел впарить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano

    если ТС отправлял за свой счет то надо компенсировать в пределах 3-5т.р.  не катать же их по стране обратно. и не похоже что был злой умысел впарить.

    За свой конечно,и готов возместить 3000р. Но покупатель,видимо хочет,то бы я их за свой счет обратно забрал,еще и всю сумму вернул....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano

    Я конечно извиняюсь,но новая резина в этом размере стоит 8700-9400 за баллон,сам на такой езжу...

    Можно ссылку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano
    1.Дата производства 0612, это значит 6 неделя 2012 года, соответственно середина февраля 12.
     

    Так 11-й или 12-й ?

    (там диски не требуют реставрации и остаток протектора реальные 10 мм.).

    Почему тогда их не купили? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

     

    Так 11-й или 12-й ?

     

     

    Почему тогда их не купили? 

     

     

    Прошу прощения, 11 год, опечатался.

    Там мне диски по вылету не подошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    За свой конечно,и готов возместить 3000р. Но покупатель,видимо хочет,то бы я их за свой счет обратно забрал,еще и всю сумму вернул....

     

    Я разве говорил о возврате? Я просил как то компенсировать несоответствие заявленного, полученному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser HJ60,Nissan Terrano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.