Перейти к публикации
Карбофоs

Сколько трофи-рейдов выдержит один уголок природы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    http://lxng.narod.ru/news/20070824.html

    не моё но я об этом с каждым годом всё больше и больше думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну. боюсь дело не в транспортных средствах...

    а это не лечицца увы

    "здесь был Вася"кароче.

    абыдно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Да ладно причитать то , конечно поросят везде хватает но за то может недоступные места постепенно превратятся в нормальные культурные зоны отдыха и местные при деле будут , а то и так все с окраин бегут за "хорошей жизнью" а должна жизнь к ним бежать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    По дороге на Алтай удивлялась - все скалы по трассе исписаны ЗДЕСЬБЫЛВАСЯМИ. А любая своротка к реке - обязательно заканчивается мусором.

    Есть хорошее правило у зеленых - увези больше мусора, чем привез. Может взять за правило и джиперам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    притом в зависимости от размера машины ph34r.gif С Сузуков что спросить - а вот...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а сколько мусора увез ваш форум Наташа ?

    во время стоянки рядом я не заметил у вас трепетного отношения к природе.

    мысль Андрея правлдьная, в карелии видел кучу деревьев за которые леделись без стропы, тоесть дерево фактически мертвое, осталься только вопрос времени. Руки бы отрывал уродам. Что касается мусора, можно \провести зачистку выборочную территорий. Откроывенные свалки конечно не стоит трогать, но места где хорошо и красиво я думаю можно, я бы присоединился честно говоря. У дайверов есть классное меропритие они раз год собираються и чистят какой то пруд, деляться на команды и вперед.

    Есть и призы

    но едут люди не за призами, Так сказать информация к размешлению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    когда в голове тикает секундомер, планка падает, это общеизвестно и давно замечено. Люди не жалеют ни свои машины, часто на ровном месте раскладывая их не по детски, ни себя, получают травмы от выскакивающих хайджеков и падающих машин, влетают в лужи на скорости 40, получая гидроудары и приканчивая генераторы, да и просто едут потом вслепую, окутанные паром снаружи и изнутри салона, опять же рискуя убиться об дерево, Все этом там, где на скорости 20 можно проехать без последствий, потеряв на участок около 20 секунд (а выиграв в итоге больше). Люди также уродуют и природу, находять в таком состоянии - лебедятся без корозащиток, потому что некогда цеплять, обдирают кору с деревьев своими бортами, потому что некогда проходить в два-три приема.

    Не все способны сохранить разум, мы это наблюдаем много лет. Те кто способен - очень часто оказываются в числе призеров и часто на достаточно скромно подготовленных машинах. Секундомер в голове - страшная вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Да ладон причитать то , конечно поросят везде хватает но за то может недоступные места постепенно превратятся в нормальные культурные зоны отдыха и местные при деле будут , а то и так все с окраин бегут за "хорошей жизнью" а должна жизнь к ним бежать smile.gif

    Это будут не культурные зоны отдыха а загаженые нефтепродуктами мертвые участки. Беда в том что... это было всегда: и в совке также гадили и потом. Просто есть некий процент ср@щих под себя. Вылечить такое можно только ремнем. Я в этом году недалеко от Повенца на о.Сал еще более печальную картину застал: там были рыбацкие причалы издавна. И стояли 2 бочки с остатками соляра. Бочки проржавели и соляр течет в озеро. Это была идеальная стоянка-убежище на пути на север - в любую погоду, в любую видимость легкий заход, при том, что сама бухта закрыта от всех ветров. Теперь хана. Другого такого пункта рядом нет, а тут отстой возможен только в случае крайней нужды - вся бухта в радужной пленке. Что делать не знаю, т.к. эти бочки мне не уволочь - они литров по 1000 каждая - нужен как минимум МРС со стрелой. Вся земля вниз по склону черная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Да уж, там на фотках приведены просто страшные последствия безумного трофи-рейда циничных спортсменов, для которых результат - все, окружающее - ничто. Лучше б этот аффтар выпил 3 таблетки феназепама, чтобы бред слегка сняло, и в потраченное на написание оной статьи время, выехал бы в окологородской лес и пособирал там мусор. Полиэтилен всякий и стекло, которые разлагаться будут миллион лет. Пользы от того было бы в миллион раз больше, чем от пустого сотрясания воздуха. Не то, чтобы я с ним совсем не согласен, но его статья имхо просто смешна. Не о том сейчас думать надо. Это, имхо, как больному раком рассказывать о вреде курения. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на любой окологородской лес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Да ладон причитать то , конечно поросят везде хватает но за то может недоступные места постепенно превратятся в нормальные культурные зоны отдыха и местные при деле будут , а то и так все с окраин бегут за "хорошей жизнью" а должна жизнь к ним бежать smile.gif

    Это будут не культурные зоны отдыха а загаженые нефтепродуктами мертвые участки. Беда в том что... это было всегда: и в совке также гадили и потом. Просто есть некий процент ср@щих под себя. Вылечить такое можно только ремнем. Я в этом году недалеко от Повенца на о.Сал еще более печальную картину застал: там были рыбацкие причалы издавна. И стояли 2 бочки с остатками соляра. Бочки проржавели и соляр течет в озеро. Это была идеальная стоянка-убежище на пути на север - в любую погоду, в любую видимость легкий заход, при том, что сама бухта закрыта от всех ветров. Теперь хана. Другого такого пункта рядом нет, а тут отстой возможен только в случае крайней нужды - вся бухта в радужной пленке. Что делать не знаю, т.к. эти бочки мне не уволочь - они литров по 1000 каждая - нужен как минимум МРС со стрелой. Вся земля вниз по склону черная.

    253774[/snapback]

    В совке Сцуко мало кто денег зарабатывать умел тока тырить - потому и рас########яев развелось стока что до сих пор вывести никак не удается!!!! Надеюсь подходы к отдыху изменятся и при наличии всеобщего интереса к красивым местам на этом будут строить БИЗНЕС mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Америку сначала открыли , а уж потом все остальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Изменятся то изменятся, но тут речь идет о "диком" туризме. Опять все упирается в нарушение передачи традиций: в совковой системе дикого туризма была такая вещь как подготовка (руководителей и обычных туристов) и там прививали правильную практику: мусор с собой, что-то сжигать, каку на землю не какать и т.д. А сейчас дикий туризм этим подходом не страдает. Особенно моторизированный - груза можно взять до икса, купил тарантайку или кроссовок и вперед: _покорять_ природу. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Согласен, но времена меняются - дотаций больше нет!!! А что могут дать дальним уголкам байдарочники( никому не в обиду - сам с семи лет по рекам ходил) , а кто на машинах едет - заранее готовы к получению дополнительных услуг. Да кстати и у пеших туристов должен менталитет поменяться - чего кучу тяжестей с собой тащить если бы можно было на месте все в аренду взять занедорого. А чисто там где УБИРАЮТ!!!! А не как нам в совке на каждом углу писали ворюги не могущие оплатить труд уборщиков. Так что скорее ХАЛЯВНЫЙ туризм будет исчезать и пусть - за то будет с кого спросить за кучи говна и мусора и т.д. и т.п. А то собирать на пожертвования все горазды а заработать считается чем то пошлым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    На авто ру эту тему уже обмусолили. Вывод - ни один джипер не принесет природе вреда больше чем обычный среднестатистический житель/пешеход/горожанин.

    Мы всегда весь мусор увозим за собой.

    2 Карбофос - совесть замучила???smile.gif Первые места тоже так просто не даются:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    эххх .... опять по трындим на том и встанет дело, а жаль sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    надо просто честно себя не обманывать... никогда!.. с себя начать каждому... даже окурок можно в кусты, а можно в мангал или костровище... ну и тп.

    To: Шурик

    +100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоборск, ХМАО-Югра
    • Машина: в поиске, пока УАЗ на военниках и 33 резина БФГ

    Вот-вот, были мы на выходных в соседней области, забрались (как мы думали) в самую глухомань, а там стоит нива с местными номерами, расчищенная площадка, бочки с солярой, прочая ерунда и мусор... сложен правда в кучу, но лежит ведь...мы после себя собрали все в пакеты и увезли до свалки.

    а вообще у меня уже давно пакет с мешками для мусора в машине лежит... собрал после себя и увез - не а себе тащить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    На авто ру эту тему уже обмусолили. Вывод - ни один джипер не принесет природе вреда больше чем обычный среднестатистический житель/пешеход/горожанин.

    Мы всегда весь мусор увозим за собой.

    2 Карбофос - совесть замучила???smile.gif Первые места тоже так просто не даются:)

    253969[/snapback]

    Никогда не портил деревья ни пилой ни тросом хотя много раз видел как наши соперники в пылу борьбы не пользовались корозащиткой.

    И вообще я деревья сажал.

    Вот что я думаю, может нам собратся осенью или весной и деревья посадить?

    И природу воостановим и память оставим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    эххх .... опять по трындим на том и встанет дело, а жаль  sad.gif

    253979[/snapback]

    Мишь, ну съезди куданить, ну убери штонить.... sad.gif Может и тебе, и нам легче станет. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    а сколько мусора увез ваш форум Наташа ?

    во время стоянки рядом я не заметил у вас трепетного отношения к природе.

    253744[/snapback]

    А сколько увез ты, Миша?

    Рядом с дебрями твоей стоянки не стояло, потому видимо и не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.