Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    у меня этот эфи под капотом. такая коробочка с предохранами. как сидишь в машине справа. там на коробке на месте этого предохрана написано EFI, + тамже некое реле, которое когда на рабочем двигле выдергиваешь теже самые симптомы - двигло просто вырубается. в сервисе говорили это есть некое реле бензонасоса. правда они там всеподряд чинят, в тоётах мало разбираются :) как первый раз у меня двигло вырубилось - бьортовая сеть есть, а иконка двигла не горит, я полез смотреть предохраны, боьше ничего я своими кривыми руками сделать-то все равно не смогу :) смотрю - сгорел :) я его и тогось, поменял, всё заработало. проехал метров 50 - опять, поменял - сразу сгорел. а вот на следующем уже недели три езжу. правда я поставил 25 вместо 15.. в сервисе гаражном сказали - так и надо, отгорит провод будет хоть понятно что менять и где искать :) а он не отгорает :( теперь далеко стремаюсь ехать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ncsimaru

    Рисковый ты чел.Конечно ребята молодцы что так посоветовавали,Убил бы нах

    Далеко живешь то?

    Можно одну фигню сделать.Может поможет.Надо подумать :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Юго-западная :) шеф, если есть идеи какие-нить, я прям сейчас выхожу, завожусь и еду к тебе :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Позвони 3830832

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Саш, спасибо, а если вспомнишь где колпаки взять, то цены тебе прям небудет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Днем все скажу. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    ncsimaru

    Конечно я ошибся не реле ЕFI а бензонасоса конечно, находится в салоне справа, чтобы увидеть надо снять бардачок и панель. Если беда с люком то вода по пластиковой обшивке попадает акурат на это реле и вызывает КЗ и это обясняет почему происходит это только в сильный дождь. Можно попробовать поливать машину сверху и посмотреть все вокруг реле бензонасоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    серж:

    у меня при дожде сухо в салоне... вчера посмотрели эти реле. правда вместо трех всего два обнаружились :) недостает некого реле breaker - хз что это :) но там всё сухо, и намеков на влагу нет... со слов боломута :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    sergk65

    Сухо у него все.Крыша не течен.Под капотом то же ни чего не нашел

    Загадка мля.

    Правда очень страно в свое время ему поставили отключатель массы.

    Так он чего то стал дурить и настолько нагрелся.Что человеку обожгло руки и оплавились провода.Может как то с этим связано.Фиг его знает надо думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот сфоткал, это реле которого нет.

    post-7-1123419082.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    батарейка померла :) не увидел бы твоего сообщения не позвонил бы :) ща позвоню :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Этого реле и у меня нет я полагаю что оно для АБС. А вот размыкатель массы надо ликвидировать в первую очередь восстановив нормальую массу из за плохой массы может быть много бед. А если не поможет то надо искать такую неисправность поливая водой все подозрительные места. Хотя мне кажется должно помочь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    У Александра АБС нет, а реле есть... мистика..

    размыкатель ликвидирован. завтра начнём поливать, если ненайдется..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    ncsimaru

    Все таки я думаю предх. горел из за плохой массы, а полить машинку хорошо я думаю не лишнее убедится что все ОК. Удачи :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.