Перейти к публикации
Arkadiy

перерасчет налога за 13г

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Короче пришли налоги на собственность за 14год и почему то перерасчет налогов за 13г которые уплачены в 14г.

    Если по 14году все более менее понятно, то по перерасчету шляпа какая то.

    Разве можно перерасчет делать? Cумма скажу не кислая, я столько в месяц сейчас не подымаю даже.

    Сел попробовал написать письмо, но понимаю что хрен там чего сформулируешь.

    По сему вопрос: перерасчет разве правомерен? Причем налоги жены за тоже самое отличаются от моих и это при 50% владении))))) у нее меньше процентов на 30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    А что налоговые у вас с женой разные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Если налог уже уплачен, никакой перерасчет законным быть не может

    Присылай требования я посмотрю

    Изменено пользователем Брат 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Если налог уже уплачен, никакой перерасчет законным быть не может

    Присылай требования я посмотрю

    Налоговая одна, операторы разные наверно и адреса прибытия писем тоже.

    А где написано что перерасчет это не законно? на днях она свои квитки принесет тогда и поподробней сравню.

    Просто за 13г налог был 0,1%, а за 14г 0,5% от кадастровой, ну это если я правильно читаю бумажку. у нас проценты поднимали что ли или......

    Брату пришло вообще за квартиру в совместной собственности всего 18рублей 00коп. )))))) жене его не знаю сколько пока.

    И еще точно помню что в прошлом году кадастровая стоимость к примеру хрущебы была ваще не такая как указана сейчас и поэтому и налог по хрущебе вдруг вырос в два раза.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Налоговая ставка повышалась, но если уже уплачено , пересчитывать не имеют право я пришлю тебе позже ссылку на законодательство

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Налоговая ставка повышалась, но если уже уплачено , пересчитывать не имеют право я пришлю тебе позже ссылку на законодательство

    И мне пож-та ссылку, я тоже попадал на перерасчет,  тему создавал ранее.  за один год  не уплачен был  и предыдущих два прихватили и пересчитали.( уже уплачены были)  Я уплатил. Но удовольствием опять пообщаюсь.с налоговой Заранее  спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    И мне пожалуйста. Пришёл перерасчёт за уплаченные года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Налоговая ставка принимается ДО НАЧАЛА НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА. Поэтому пересчет невозможен. А не потому что уже уплачен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Налоговая ставка принимается ДО НАЧАЛА НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА.

    Да, и не просто ДО начала, а не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

    Поэтому пересчет невозможен. А не потому что уже уплачен.
    Возможен. Как вариант, если налогоплательщик уплатил 5 тыр вместо 10 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да, и не просто ДО начала, а не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

    Возможен. Как вариант, если налогоплательщик уплатил 5 тыр вместо 10 тыр.

    Минуточку. Сначала присылается налоговое уведомление, что и является суммой к уплате. Или налогоплательщика обязали самого расчитывать налог?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну допустим мне прислали уведомление на 50 тыр, а я уплатил 10 тыр. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не, ну это поняно. Но если прислали 10 и уплатил 10, их с какого пня осенило на 15?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Не, ну это поняно. Но если прислали 10 и уплатил 10, их с какого пня осенило на 15?

    Не, ну тут то все понятно - идут лесом.  :kukish:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    налоговая - это расчетно-кассовый центр.... и не она устанавливает метраж, тариф, лошадиные силы и ставки налогов....

    она только считает на основе тех данных которые ей подают другие организации и плюс на основе законов.... включая и местные законы и распоряжений, на уровне мелких городских хотелок чиновников, но которые они провели на бумаге....

    минус льготы и пенсионные и прочее...

     

    рассказываю историю из своей практики....

     

    есть у меня прицеп и идет он по базе данных гибдд как прицеп легковой 150 лс...

    вот и подают они каждый раз свою базу в налоговую для расчетов

     

    мне естественно приходит налог на прицеп в 150 лс....

    иду в налоговую и показываю их творение в виде требования об уплате налога.... на 4500 руб

     

    работала там все время одна и та же тетка.... и снимала с меня его... но как, говорила, что исправить до нуля лошади она не может, и ставила всегда одну лошадинную силу, выписывая новое требование.... шел я в кассу и платил 25 рублей за прицеп в одну лошадинную силу...

     

    года два назад - приходит требование - иду к тетке... а ее и нет.... вместо нее другая....

    и говорит - а мне все равно - идите в гаи и пусть они меняют в базе лошади... и присылают ей новую базу

     

    я естественно забиваю, на тетку, гаи и лошади....

     

    проходит пол годика - приходит бумага из суда, что было дело, я не явился, суд вынес взыскать с меня эти деньги за прицеп в 150 лс через судебных приставов....

     

    иду к судье и разговариваю... спрашиваю ты хоть читал что и за что и сколько лошадей в прицепе....

    тот вникает - и говорит - эх ни хера себе я наворотил.... а решение уже вступило в силу.....

     

    собирает он нас через три дня - налоговиков, приставов, я и он сам.... гаишник на телефоне висит.....

    решаем как из ситуации выходить

     

    налоговики вро де бы и не виноваты - они только расчитывают на основе тех данных что им дают... виновато гаи... и за много лет за мной накопилось по этому прицепу дохера долгов....

     

    раньше был закон, что можно было взыскать налоги только за три последних года.... потом его отменили и по налогам срок давности уже не имеет значения... и можно взыскивать долги любые...

     

    договариваемся так.... я щас плачу налог за то требование что уже втупило в силу по этому судебному решению.... ( тем более что подходит срок уже платить за следующий год и эти деньги просто пойдут на уплату налога по машине)

    а судья дает поручение, проверить меня по всем выплаченным за все года транспортных налогов и проверку транспортных средст числящихся за мной.... а гибдд вносит все исправления в базу и дает новую базу для расчета налогов...

     

    и все пересчитывают с учетом той оплаченной одной лошади ранее за прицеп....

     

    ну вро де бы и все - должно бы все разрешиться.... я заплатил 4500

     

    гибдд убирает из базы 150 лошадей с прицепа и отправляет новую базу в налоговую....

     

    и налоговая начинает пересчитывать... прицеп списали за 11 лет.... деньги идут на погашение остального транспорта

     

    и выплывает что я опять должен под 50 тысяч.... т.к. за пикап внесли тоже изменение, он у них там в базе не числился по типу транспортного средства...

    вписали на основании таможенной декларации.... грузобортовой... так он там таможился.... типа грузовик, хоть он и категории В

     

    ну и расчитала мне за все годы налоговая как за грузовую.... в законе типа сказано что расчет от типа транспорта, а не категории....

     

    короче все опять по кругу.... судья, гаи, база....

    а с базой по таможенной декларации уже гаи сделать ни че не может.... это к тамоенникам надо, гаишники звонят туда.... те в отказ - как фирма растаможила - так и вписано....на основе декларации...

     

    опять долгие разговоры, базы, изменения....

     

    вообщем вписано у меня щас по базе гаи в типе транспортного средства - что у меня "грузобортовиой пикап категории В"... тип небольшую приписку сделали..

     

    на основе этого налог перерасчитали как автомобиль категории В....

     

    так что налоговая - это только расчетно-кассовый центр...

    и не плохо бы просто поинтересоваться, на основе чего они перерасчет сделали и из каких данных считали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    тот вникает - и говорит - эх ни хера себе я наворотил.... а решение уже вступило в силу.....

    Серег, между нами девочками, судья еще раз наворотил. Надо было тебе написать на отмену судебного решения - "не согласен". По сколько рассмотрено без тебя и не было возможности пояснить самому гуманному, справедливому, уважаемому и т.д. Далее налоговая должна подать новый иск на тебя. Правда уже с явкой сторон.

    раньше был закон, что можно было взыскать налоги только за три последних года.... потом его отменили и по налогам срок давности уже не имеет значения... и можно взыскивать долги любые...
    А это с какого пня? Т.е. как давно такой закон принят? :blink2::ohmy:

    "налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Таким образом, в 2014 году налоговая инспекция может направить уведомление о транспортном налоге за 2013, 2012 и 2011 годы, но не за 2010 и более ранние периоды. Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral
    Законодательством о налогах и сборах не предусмотрено распространение установленного ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общего срока исковой давности в три года в отношении выявления налоговым органом недоимки.

     

    http://www.gazeta-unp.ru/articles/39821

     

    что то типа такого.... государство себя не обидит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Серег, между нами девочками, судья еще раз наворотил. Надо было тебе написать на отмену судебного решения - "не согласен". По сколько рассмотрено без тебя и не было возможности пояснить самому гуманному, справедливому, уважаемому и т.д. Далее налоговая должна подать новый иск на тебя. Правда уже с явкой сторон.

    нафига?

    городок у нас маленький.... все друг друга знают.... лучше плохой мир, чем хорошая война...

     

    я не стал что либо обострять... и он мне помог...

    теперь у меня машина правильно записана во всех базах и стоит правильный тип транспортного средства... и с налогами проблем нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    http://www.gazeta-unp.ru/articles/39821

    что то типа такого.... государство себя не обидит...

    Дубль. Для тех кто невкурил. Речь идет о ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ, а не о налогах и сборах вообще. По моему, предельно ясно:

    ч.3 ст.363 НК РФ

    3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления , указанного в абзаце втором настоящего пункта. Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.

    Источник: http://www.nalkod.ru/statia363

    Ps. К чему ты тут ссыль на камеральные проверки и недоимки привел? Слона в форточку пропихиваешь? :laugh:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    короче узнал я почему ставки налога с женой разные((((((((

    на меня собственности больше. эти крысы все складывают и ставку налога делают на сумму от всех собственностей сразу.

    к примеру 3 по 350 это не 350х0,3%+ 350x0,3%+350х0,3%=налог на собственность, а

    350+350+350x0,5%=(перескакиваем за счет сложения на cледующую ставку в 0,5%) и получаем не тухлую сумму.

    непонятно только законно это или нет.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.