Перейти к публикации
UAZEK

3-й Всероссийский фестиваль 2008

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Упс! Про аллергию был не прав, оказывается действительно у человека всё серьёзно.

    Но ещё раз повторюсь, что всё было классно!!!!!!!!!!!

    Правда были и такие джиперы которым не нравилось, что место под лагерь не ровное и нет горячей воды и дров непосредственно у их палаток. Вот это жесть. Когда услышал выпал в осадок.

    По повод, что не понравилось, так это то, что много случайных людей. Они просто приехали как в пансионат, пожить недельку на природе. На пузотёрках и их не интересовали соревнования и мероприятия джиперов.

    Очень удивился команде из Томска, огородившейся ленточками и не идущей ни на какие контакты. Ни выпить, ни познакомиться. Кстати все на пузотёрках.

    Но всё стало на свои места, когда нашли НАСТОЯЩИХ джиперов из Томска. Эти оказались не огороженными и быстренько нам всё пояснили, что да как. Вопрос был снят.

    Моё мнение может надо было ограничить присутствие таких, хотя конечно с финансовой точки зрения и такие нужны.

    437898[/snapback]

    Во-первых привет дяде Вове, Немцу и Beerovu - рад был познакомиться и выпить водки закусив арбузом, извиняюсь если пришел с бутылкой без приглашения, а по другому я знакомиться не умею buzz.gif ,

    А во вторых Beerov что за наезды по поводу случайных людей на фесте???

    Я конечно не знаю кого именно ты имеешь в виду, но за Томских скажу mad.gif

    В прошлом году я и дядька Федор приезжали на подготовленной ниве, заняли первое место в стандарте и второе по итогам (то ли еще за что). Ниву я продал, купил тойоту хайлюкс пикап мостовой, который находиться в стадии постройки, ну и что теперь нам сидеть дома что ли. Поэтому сели на пузотерки и примчали на фест, потому что не могли пропустить такой праздник и много друзей которых охота было увидеть. Те кто приехал к открытию падали к другим в экипаж. Д. Федор вытянул паджерик на пятое место в спринте. Кстати были и подготовленные Томичи, те что на горе перед поляной стояли на двух прадиках и УАЗе.

    А поляну нашу с новосибирцами вообще назвали самой шумной, где там какие ленточки сколько раз ходил ни разу не запнулся tongue.gif

    438870[/snapback]

    Поясняю! Подошли с одним очень уважаемым мной человеком, к огороженному ленточками лагерю. Ещё вполне трезвые и адекватные. Поздоровались и поинтересовались откуда народ.

    Ответили, что из Томска. На предложение познакомиться и пообщаться народ (в вежливой форме) предложил нам двигаться дальше. Нех мол нах! Ходють тут всякие. Очень был удивлён, ибо это не совсем правильно для людей прехавших на общее мероприятие.

    Идя дальше наткнулись на ещё один лагерь, без ленточек. Спросили от куда народ, оказалось тоже из Томска.

    Нормальные НАШИ ребята. Пообщались (не пили), на вопрос, откуда что за томские гости из предыдущего лагеря (огороженного), получили пояснения, что они из города Снежинска, что рядом с Томском. Ну и сложилось моё мнение. Вот и всё.

    Но факт, что предложили идти мимо, только в одном лагере фестиваля, говорит сам за себя. Моё мнение такие лагеря должны ставится отдельно, чтобы им ни кто не мешал.

    По повод, что не понравилось, так это то, что много случайных людей. Они просто приехали как в пансионат, пожить недельку на природе. На пузотёрках и их не интересовали соревнования и мероприятия джиперов.

    Ну приехали и приехали, чем они мешали-то? Со мной то же был жигуль моего однокашника. то что он добрался до поляны, а потом даже был на острове в устье Мульты делает ему честь, хоть джипа у него и нет.

    Все понимают фестиваль по разному, меня например соревнования не интересуют, но в рейд я сходил с большим удовольствием. Дискотека и стриптиз меня то же не торкает, но клипы посмотрел с удовольствием. The taste is differ.

    Фестиваль оставил двоякое впечатление. с одной стороны хорошо, что он был, с другой мне больше понравилось, когда мы с иркутянами и Zon'ом свалили с поляны на Мульту и пару дней там постояли. Места реально было маловато, после того, как подъехали аламатинцы наша стоянка стала похожа на альплагерь в период массового восхождения. В прошлом году поляна была лучше и можно было кучковаться по интересам, развести костерок на компанию, посидеть кружком...

    С другой стороны на Байкале поляна была еще меньше, там то же на головах друг у друга стояли...

    439042[/snapback]

    Всё в мире относительно и зависит от того как его воспринимаешь. Женя, ты абсолютно прав. Но едучи на фестиваль, наверное не правильно ждать уединения и спокойствия в лагере. Тут надо либо отдельно, либо в санаторий какой ехать.

    Кстати я стоял прямо около алматинцев и шум и гомон их лагеря, совсем не мешал мне жить и спать рядом с ними.

    А теснота вообще не помеха! Лишь бы рядом были люди которые тебе симпатичны.

    з.ы. Женя! Ещё вопрос, например услышав про фестиваль байкеров. ТЫ возьмёшь семью, детей и будешь там искать уединения для своего кружка?

    Кстати если да, то что мешало переехать на другую поляну? Их на Алтае валом.

    А то что приехали единомышленники и стеснили, так звиняй это и был фестиваль единомышленников и туда едут не уединяться. Наоборот за общением.

    з.ы. Читаю отзывы про второй фестиваль и ржу. Там в недостатках пишут что поляна слишком большая и тяжело общаться и находить нужных людей.

    Человек всем и всегда не доволен!

    От себя добавлю, на втором фесте далеко было ходить за пивом и поесть, но я же молчу. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    я был поражен как ребята из Томска (которые ходили в касках) приветствуются.  mad.gif Так же нельзя! Или хотябы на трезвую голову подойти и извиниться.

    439012[/snapback]

    +100! Два этих перца, особенно тёмненький, далеко не приносят плюсов городу Томск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Добавлю. Именно два этих перца, на алтайском форуме хают Соляру.

    Дескать москвич и вел себя заносчиво.

    Поясняю, присутствовал при разговоре лично и был готов поддержать дядь Вову не только словами.

    Но его слова были ответом на хамство двух эти перцев. При чём ответом взвешенным и адекватным.

    Тема тут, может кто выскажется.

    http://www.altai-offroad.ru/forum/index.ph...um=14&topic=309

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да уж! Я в шоке! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Вот это ЗАГАГУЛИНА получилась! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: экспедиционный УАЗ 315148 ТД 2,2

    Beerov

    Нет в Томской области такого города Снежинск. Может Стрежевой или Северск, Снежинска точно нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: УАЗ-3151...(апельсин)

    "Нет в Томской области такого города Снежинск. Может Стрежевой или Северск, Снежинска точно нету"....."Инженер" выговорить наверное не смог.....

    ....какая разница-суть дела не меняется!....это хамский случай....и это не допустимо среди уважающих друг друга людей!

    Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Прикольно, когда только в лагерь въехал казахи выразили возмущение странной манере приветствия...и я сразу назвал погоняло неизвестного.

    Про тесноту лагеря: все относительно, мы один хрен все у казахов-москвичей толпились, в отличии от прошлого фестиваля выделил бы два положительных момента: до палатки успеваешь доползти быстрее чем закрываются очи, ПЫЛИ НЕ БЫЛО!!! До дискотеки меня все время возил Змей, Крафт с Мачо на руках носили... Кто хотел и умел - смог отдохнуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: UAZEK

    Дениска! +100!

    Вот и я дома! Пиво в морозилке, вода течёт в ванну, а мысли всё ещё там. С друзьями.

    Лично для меня получился большой праздник, впервые поучавствовал в соревнованиях, хлебнул штурманской доли.

    Холодных ручьёв, провалов по горло в болото, изодранных ног, боли в спине.

    Но при всём том огромной радости от того, что понял. ЭТО МОЁ! МНЕ ЭТО НАДО!

    Спасибо фесту, спасибо ВАМ друзья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Угу... Вода как обычно ЛЕДЫНАЯ! Соревновался в уже привычном фестивальном экипаже VovСалярки + дебютировал "подниматель вещей при утоплении" Beerov, бегал еще поболее меня!

    437634[/snapback]

    +100! Водичка была зачОтная, вначале мелькнула мысль про застуженную простату, но азарт взял своё, всё пошло путём.

    Честно говоря ни когда не верил, что водка помогает в таких ситуациях, а оказывается действительно помогает.

    Первый раз в жизни хлебал её не отрываясь из горлА, да ещё через горлышко с дозатором. Приходилось буквально всасывать её в себя. Затекала как обычная вода, даже не передёргивало.

    Закуски ноль, но ни намёка на опьянение не появлялось, в башке одна мысль. ВПЕРЁД! ГДЕ СЛЕДУЮЩАЯ ТОЧКА!

    Огромное спасибо за науку Денису, чувствуется большой опыт, узнал много полезного для себя по тактике сего действа.

    Пойду ли ещё раз штурманом? Сразу после финиша, ответил бы нет! Нах надо!

    Но через два часа, мнение уже было другим. Только ДА! Особенно в такой команде и с ТАКИМ пилотом!

    А че ждать-то, VovСалярка, Немец и Beerov должны у вас в гостинице ночевать, машинки на парковке будут торчать, найти не так сложно!

    Гы, навстречу в Сть-Кане 2 августа пронеслись 2 московских сурфа, тормознуть не успел...чует мое сердце - это был Gekfin!

    437775[/snapback]

    +100! Именно они и были. Очень доволен, что удалось познакомиться с такими ребятами лично.

    Надеюсь на обратном пути из Монголии, заскочат ко мне в гости. ОЧень хотелось бы.

    Биров - теперь фамилия biggrin.gif

    Лисапедисты-экологи могут крутить педали дальше, свой мусор выгрузил возле Бийска...

    438767[/snapback]

    +100! Сами тронулись с поляны в воскресенье после обеда. Орги проехали на грузовичке и погрузили мусорные мешки в грузовичок, поляна осталась в очень приличном виде.

    з.ы. Дениска! Лебёдку перематывал без тебя, так что уехал ты, так и являясь штурманом. То есть не закончив трофи до конца. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Биров(теперь фамилия), ты не темни однако. Говори куда лисапедистку дел? Я её тобе лично в тачку с лисапедом и больной ногой засовывал однако! А то про мусор всё... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Гы! Дядька Вовка! Приветище тебе огроменный! friends.gif

    Лисапедистку отвечаю, в Новосибирск отправил, на автобус лично проводил. Не думаю что у неё о джиперах плохое мнение будет. Хотя как знать, в жизни всё бывает.

    Как сам, как добрался, надеюсь после подшипника проблем не было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Пасиб, нормально. Ща пойду пиво жрать, тёплое разливное.... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: УАЗ-3151...(апельсин)

    Привет Всем! Мужики, как я соскучился уже,...так хочется еще недельку с вами пообщаться, покататься, посидеть у костра....как этого не хватило!....но только не как орг!!! ....вот и думаю,...Игорь,толи в казахстан дней на пять рвануть? smile.gif, взять свою "бабущку"...а уж потом монголия,работа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Привет Всем! Мужики, как я соскучился уже,...так хочется еще недельку с вами пообщаться, покататься, посидеть у костра....как этого не хватило!....но только не как орг!!! ....вот и думаю,...Игорь,толи в казахстан дней на пять рвануть? smile.gif, взять свою "бабущку"...а уж потом монголия,работа.

    440688[/snapback]

    Маловероятно, но процентов 50 есть, что присоединюсь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Привет Всем! Мужики, как я соскучился уже,...так хочется еще недельку с вами пообщаться, покататься, посидеть у костра....как этого не хватило!....но только не как орг!!! ....вот и думаю,...Игорь,толи в казахстан дней на пять рвануть? smile.gif, взять свою "бабущку"...а уж потом монголия,работа.

    440688[/snapback]

    Вадим! Можешь даже не спрашивать. Всегда рад буду увидеть и пообщаться. Рыбаловку замутим ежели что. На Балхаше.

    Кстати есть вопросики пообщаться лично, поспрашать кой-чего, так что велкам!

    Маловероятно, но процентов 50 есть, что присоединюсь. smile.gif

    440699[/snapback]

    Да ну на! blink.gif

    Неужели сподобишься? party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    С четверга по вторник весьма вероятно.

    Биров, ты даже представить не можешь, как тебя мне не хватает.....

    Вот снова дым попал в глаза.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71

    Ну тада мож и до Алматы дотянете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    С четверга по вторник весьма вероятно.

    Биров, ты даже представить не можешь, как тебя мне не хватает.....

    Вот снова дым попал в глаза.....

    440725[/snapback]

    Э-э-х дядь Вова! smile.gif

    Короче надо срочно коника на ноги ставить. Сегодня и займусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Всем Привет! Как добрались?

    Что за подшипник? И что-то Немца не слышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.