Перейти к публикации
John298

Рента кар заблокировал сумму на карте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Арендовал тойоту на Кипре в Budget (уважаемая мной компания - первый раз обратился к ним в 1993 году). Сдал машину чистой и абсолютно исправной 23 августа 2007 года да ещё с 20 литрами бензина (фактически мой подарок компании). При получении машины в аренду я сразу по договору (отдельной строкой) оплатил полный бак бензина. Расчет был наличным, но номер кредитки как обычно записали в договоре аренды.Через ДВЕ недели 05 сентября 2007 года после сдачи машины и без всяких претензий - блокируют на моем счету небольшую сумму (примерно за 2 дня аренды). Мой банк говорит, что деньги не списаны, но разблокировать сумму могут только через месяц. Вопрос: ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Может кто сталкивался - поделитесь, пожалуйста, опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    это нормальная пракатика, они так страхуются.

    Через месяц отпустят, не боись!

    На будущее имей просто это ввиду. Если карточка дебетовая, то чтобы суммы была такая в запасе на всяк случай, если кредитная - фиолетово, пусть блокируют, "на скорость не влияет" wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    К несчастью я юрист. В договоре ничего не было сказано о блокировании (с блокированием по договору я сталкивался). ВАЖНО: блокировали через ДВЕ НЕДЕЛИ, после того как я УЖЕ ВЕРНУЛ машину взад живой и здоровой! А если через два месяцав самый неподходящий момент кому-либо вздумается блокировать приличную сумму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    они заблокировани сразу, просто блокировка дошла тока через 2 недели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    +1 Наши банки самые неторопливые в мире!!! У меня другая тема купил авиабилеты через интернет по кредитке, вернее целую серию билетов, и поехать не смог, азиаты вернули денег без проблем а из франкфурта не хотят больше месяца. Вот собираюсь собрать всю силу в знании англицкого языка и позвонить им.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Спасибо всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Постоянно в разных рентакарах беру машины за бугром. Блокированные суммы разблокируются нашими банками через месяц... Всегда... Сволочи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Не блокируют суммы в Европе - Смарт мания и Европа кар. И тот же Баджет в Италии и Испании не блокировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.