Перейти к публикации
goblin

Рыбалка в Тайланде..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLK80 VX 1HD-T 94г АКПП, 2-OME лифт, праворукая, BFG A/T 295/75/16

    Добрый день всем!

    Давеча вернулся из Тайланда, город Паттая.. Отличная страна, великолепный отдых.

    Но, после четвертого дня лежания на пляже возникло желание поудить рыбку. Сначала пытались попасть на морскую рыбалку, желая поудить барракуд, акул итд. В местном тайском турагенстве сказали "ОК" и предложили поездку на кораблена, весь день, с рыбалкой...

    Меня должна была насторожить маленькая цена в 1000р с носа, но ,видать я размяк под местным солнцем и подвоха не почуял. На следующий день, попав на корабль с группой туристов человек этак 15, я начал сомневаться, и когда увидел спиннинги тестом 30-60гр и с леской 0.3мм и крючками ?6 я понял, что акул и барракуд мне не видать как своих ушей... И правда, добычей нашей стали кораловые рыбки размером с ладонь, на что моя боевая подруга фыркнула и проворчала, что таких она в детстве выпускала на волю... В общем, как говориться, "рыба ушла на дальний кордон".

    Плюнув на все, в следующий день пошли на знакомое место около середины побережья Джомтьен, где на озере половили таких замечательных рыбин. Рыба называется "КЭТ-ФИШ", за 3 часа поймали 6 штук весом 5-10кг (ориентировочно, весов небыло). Ловили на донку: спиннинг длинной 3м и тестом 200-300гр, крючки ?2, кормушка. Прикорм и насадка - хлеб с ароматизаторами. Рыбалка по принцыпу поймал-отпустил. Стоимость 300р, время не ограничено. В стоимость входят услуги тайца, который насаживает насадку (мы гордо отказались))), помогает с подсачеком, бегает за приманкой и пивом... Мне кажеться достойные рыбцы, не находите??

    Еще попались пара прикольных джипов, но лучший из них по проходимости это полноприводный слон с коробкой автомат и всеми блокировками... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Одним словом, чудно провели время....:-)))))

    post-1634-1189191410_thumb.jpg

    post-1634-1189191473_thumb.jpg

    post-1634-1189191582_thumb.jpg

    post-1634-1189191687_thumb.jpg

    post-1634-1189191877_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLK80 VX 1HD-T 94г АКПП, 2-OME лифт, праворукая, BFG A/T 295/75/16

    Еще вот....

    post-1634-1189192119_thumb.jpg

    post-1634-1189192209_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Большая рыба. И что делали с ней потом, ели, отпускали, выкидывали, продавали biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    пишешь про рыбалку,а водка где? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLK80 VX 1HD-T 94г АКПП, 2-OME лифт, праворукая, BFG A/T 295/75/16

    Днем пили только пиво, иначе как от жары развезет...

    Зато вечером отрывались по полной программе... buzz.gifbuzz.gif

    А рыбку приходилось отпускать: во первых она пресноводная и не охота с местными паразитами знакомиться, а во вторых ну где её в отеле сушить-жарить dead.gif , и на это есть готовая с соусами на выбор в ближайшем ресторанчике.... rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    просто интересно: а в местном ресторанчике не знакомят с местными паразитами? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLK80 VX 1HD-T 94г АКПП, 2-OME лифт, праворукая, BFG A/T 295/75/16

    После инкубационного периода отвечу более полно... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    А снасти с собой везли, или там вам в прокат выдали?

    И вы сами это место нашли или кто то из гидов отправил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLK80 VX 1HD-T 94г АКПП, 2-OME лифт, праворукая, BFG A/T 295/75/16

    Рыбалка стоит 300руб, в эту стоимость входит удочка, прикормка, насадка, и услуги тайца помошника...

    Нашел место сам, случайно, увидел рекламную табличку проезжая по пляжу Джомтьен...

    Еще за 4000-5000руб можно арендовать бот на весь день и поехать к островам ловить крупную морскую рыбу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.