Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fred

Паленый вариант на авто.ру

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    Форумчане! Кто собирается покупать 80ку ,советую избегать вот это авто:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/522819.html

    В нем большие неприятности с ходовой,как минимум нужно перебирать передний мост. При покупке торгуйтесь на скидку в размере его капремонта!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Fred

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Fred

    Имхо за 470 тыр требовать машинку в идеале не реально wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    To: serg-hard

    Ну я народу сообщил как говорится...

    А вообще 470000-это 18.500,а цены на нормальные бензинки начинаются с 15шки.Ну даже если вычесть 900 долларов за ГБО все равно дороговато за машину в таком состоянии....

    Да и в целом машинка явный конструктор.Посмотрите сами-капот от араба,салон кажанный,но без электроники.При этом пороги и габаритые фонари как на американке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Fred

    Цены на 80 ки начинаются с 9 килоуев за хлам и дальше по степени живости! Мост - это расходник, так что он ваще не в счет! Его надо перебирать фактически на любой 80 ке такого года и в том числе на самой последней 97 года.

    PS: Я не обсуждаю конкретную машинку, а просто говорю, что следует ожидать от машины старше 10 лет, даже в супер бережливых руках.

    PSS: Разговор естно не о всех 80 ках! А именно о основной массе, коих 99%, которые просто докатывают свой ресурс у нерадивых хозяев! Ухоженная машинка может быть и 89 года, но она будет стоить значительно дороже или просто ее не будут продавать wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    угу... я не знаю идиота который обслужит машину, починит передний мост и продаст машину за 15000... ну разве что только у него в жопе горячий паяльнег... тогда он и даром отдаст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    угу... я не знаю идиота который обслужит машину, починит передний мост и продаст машину за 15000... ну разве что только у него в жопе горячий паяльнег... тогда он и даром отдаст

    260791[/snapback]

    Нее, ну тут же в барахолке и висит обслуженная за 15900. smile.gif Тока про передний мост тоже пишут, что капиталить нуно... tongue.gif

    А палёная это када с доками проблемы, ну уж точно не с передним мостом. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    к тому же тебе про эту машину сказать нечего - ну мост, ну салон сменили. внешне вроде неплохая... ну не за 18000 - ну там же написано торг возможен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Чо на чела наехали? Он просто по-доброму предупредил... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    В моем понимании "паленая" машина - это та, у которой есть в принципе неисправимый косяк, как тут уже упоминалось - с документами, например.

    Или которая имеет такую неисправность, которую продавец тщательно скрывает, а ее устранение новым владельцем может повлечь весьма ощутимые финансовые затраты.

    В данном случае - ничего такого вроде нет.

    ИМХО: ложная тревога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200, 4,5

    а панель приборов у него новая уже???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    To: Вич

    Ну он то как раз и не говорит про неисправность. Резина как думаете почему новая? Отчечаю-потому что старая съедена под ноль,а из-за чего?Угадайте!

    Про паленость я наверное переборщил,извиняюсь! Но задумайтесь,почему на машине 95 года стоит решетка от модельного ряда 92-94 годов...?И какой человек будет полностью менять капот,покупая от араба и скорее всего б\у ?

    Мое предположение что она была сильно бита в передок,по этому и поменяли решетку и капот.Но видимо что-то по ходовой осталось неисправным...

    To: Отец

    Про панель ответить не могу-не обратил внимания.

    Вообще эта машина своего покупателя найдет,просто хотелось предупредить людей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Fred

    с этого то и надо было начинать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC80, Discovery3 '08 HSE full
    Про паленость я наверное переборщил,извиняюсь! Но задумайтесь,почему на машине 95 года стоит решетка от модельного ряда 92-94 годов...?И какой человек будет полностью менять капот,покупая от араба и скорее всего б\у ?

    Мое предположение что она была сильно бита в передок,по этому и поменяли решетку и капот.Но видимо что-то по ходовой осталось неисправным...

    Что-то вы глупости пишите.

    Я например тоже менял капот, просто неудачно скатившись под грузовик. Ничего кроме капота не пострадало. А купил тоже от Араба, б.у. - потому что тайваньские - г-но полное, а родной новый > 500$ стоит. А разве можно капот купить не полностью? smile.gif

    Но дырку я правда заварил, чтобы в дальнейшем "спецам" меньше поводов для обсуждения давать:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    To: demo18

    Ага,и решетку тоже он купил б\у? :-)

    На машину 95 года просто так не встала бы решетка от 92-94 годов,так как подрешеточные реснички у них разные и ресничку пришлось бы тоже менять.Соответственно удар был как говорится "ниже пояса" что и потребовало смену всего вышеперечисленного. Под полной заменой капота я имел ввиду его неремонтопригодность.

    А вообще разговор не о арабском капоте.Просто не хотелось-бы чтобы кто то из присутствующих на этом форуме попал на перебор подвески...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Прицел может стоять и на европейцах,так что не факт,что тачка была бита.

    Я объяв о продаже чисто капота от араба не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Fred некрасиво это, представляешь сидит сейчас себе этот продавец на нашем форуме и читает как ты его машину поливаешь грязью, как ты думаешь он рад будет с тобой наедине встретиться???)))))))

    Можно, конечно, предупредить соконфетников о каком-то серьезном косяке, да и то когда спросят и в личку а не во всеуслышанье...

    Я два года назад из-за одного такого "умника" Гранда продавал три месяца, пока не нашелся человек без интернета, который не читает авто.ру. А так была ситуация : спрашивает чел. в конфе, кто-то видел машинку? А ему отвечают - лучше не связывайся, там какой-то косяк, кто-то говорил, что что-то видел там не то.....как-то, где-то, а машина была абсолютно нормальная - покупатель меня до сих пор благодарит за нее...

    Делайте выводы и поступайте с людьми всегда так как хотели бы чтобы они поступали с Вами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    на машине если есть подозрение что она была бита в морду надо смотреть следы правки рамы - если их нет то крылья и прочее не проблема... мост не проблема. капот с прицелом не проблема, салон не проблема. бензин не проблема... ничего не проблема если доки нормальные, рама не гнутая, движок не дымит и кузов без ржавчины.

    все остальное - предмет для АРГУМЕНТИРОВАННОГО торга. А согласие достигается при непротивлении сторон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Fred

    присутствующие на этом форуме регулярно попадают на перебор подвески. А машину надо просто гнать на сход-развал и смотреть не гнутые ли чулки моста.если гнутые - опускать цену. при условии что остальное в машине хорошо. хотя это гимор который сам выбирает каждый для себя. В любом случае - повторяю - переборка передней подвески и моста есть вещь обычная, при условии что в остальном машина ХОРОШАЯ. у меня масса знакомых восстанавливавших машины после аварий и ездивших на них дальше.

    просто ИМХО посмотрев машину надо говорить - ребята, магшину посмотрел... хорошего в ней то-то и то-то, а плохого - то-то и то-то... вот тогда это нормальная картина...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.