Перейти к публикации
Alexey Markov

Как разобрать розетку 12В в багажнике?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Включил туда компрессор. Он покачал минуту и вырубился. Воткнул в прикуриватель - работает, в багажнике - нет. Померял напряжение - нет.

    Хочу починить. Как разобрать? Просто отщелкнуть панельку с розеткой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    поищи для начала предохранитель на всякий случай ( не уверен, но возможно он есть)

    и по-моему боюсь просто так не снимишь, прийдётся сдёргивать обшивку боковины sad.gif сейчас пойду посмотрю у себя.

    машина когда пришла не работал 1 прикуриватель спереди.. я его и так и эдак.. со словами и без слов. и разбирал несколько раз.. 12в приходит на провода.. а на разъёме куда вставляется вилка компрессора/зарядки уже нет..

    короче оказалось банально.. окислилась пластинка внутри прикуривателя.. причём на столько, что даже тестером не получалось померять напряжение.. пошоркал посильнее - заработало! и главное глазом не видно было окиси!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    сначала найди а потом меняй предохранитель.

    выносные розетки макс 120Ватт тянут, а ты небось Беркут какой нибудь врубил. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Предохранитель, насколько я понимаю, один и на прикуриватель и на заднюю розетку, на 15А в мотороном отсеке. Он целый. Это я сразу заподозрил и проверил. Также в книжке ничего не нашел про второй предохранитель. Это на розетку 100В, если она есть, есть свой предохранитель, но у меня и розетки такой нету :-)

    Да, врубил Беркут 15, но до этого я им много чего перекачал и ничего.

    Из того же прикуривателя качает и не вырубается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Alexey Markov

    Там скорее всего сгорела плавкая вставка на самом прикуривателе японы ее лепят на все прикуриватели ее надо заменить проводком и усе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Предохранитель, насколько я понимаю, один и на прикуриватель и на заднюю розетку, на 15А в мотороном отсеке.

    Да, врубил Беркут 15, но до этого я им много чего перекачал и ничего.

    Из того же прикуривателя качает и не вырубается.

    262177[/snapback]

    неа, предохранители разные. мощности у прикуривателя и у доп. розетки тоже разные, соответственно и преды тоже разные. посмотри, может доп. розетка ещё с чем нибудь запитана, или просто тупо проверяй все предохранители.

    ЗЫ а Беркуты они такиииие...

    To: Alexey Markov

    Там скорее всего сгорела плавкая вставка на самом прикуривателе японы ее лепят на все прикуриватели ее надо заменить проводком и усе

    262179[/snapback]

    никогда такую не видел, надо будет посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.

    сдедал подобную вещь... от неё у меня питается:

    1. мотор стекло поднёмника заднего стекла

    2. преобразователь 12->220

    3. компрессор если надо

    и т.д.

    селал просто, купил провод 2х2.5 для внутре стенных работ blush.gif (жёсткие медный провод)

    и протянул его от аккума до водительского сидения, (у меня под ним находится розетка). тока под капотом проводок + перерезал и внедрил 25А ПАКЕТНЫЙ предохранитель (как дома ставят,- тока загеретизировал возможные боковые дырочки навсякий случай).

    ВСЁ.

    чего и тебе советую. wink.gif от такой разетки и "прикуривать" можно ok.gif

    стоимость всИго действа 200-250руб. (пакетник 125р. немецкий. провод 25р/м. х5м) + розетка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Ладно, проверю сначала ВСЕ предохранители. Потом буду разбирать.

    ЗЫ: Если бы с чем-то розетка была запитана, то это что-то тоже бы перестало работать, если предохранитель сгорел, так? А я ничего такого не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.
    Ладно, проверю сначала ВСЕ предохранители. Потом буду разбирать.

    ЗЫ: Если бы с чем-то розетка была запитана, то это что-то тоже бы перестало работать, если предохранитель сгорел, так? А я ничего такого не заметил.

    262194[/snapback]

    дык а сама то розетка нормальная?

    К примеру перфоратор отказывается работать если контакт ВИЛКИ не плотный. А так как по Амперным параметрам компрессор не слабее перфоратора... (зачастую) возможно просто контакт говно... (например в розетке твоей) или провод перебило нах - если провод тонкий а нагрузка большая... обычно перебивает вначале или в конце провода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Всяко разно шурудил, да что толку, если тестер показывает, что напряги нету в розетке. Визуально контакты нормальные, не ржавые.

    Эх, придецца разбирать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Все предохранители целые.

    На днях буду разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    посмотрел. там розетка стоит в пластиковой панели, которая в свою очередь уже вставлена в большую стеновую панель..

    видимо эта панель на защёлках. ковырять не стал.. согрей салон, прежде чем полезешь, или феном погрей немного сначала..

    потом выдерни разъём розетки и померяй напряжение на проводах..

    уверен там 12 в будет..

    не верю что предохранитель не сгорел, а плавкая ставка в прикуривателе расплавилась.. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Да, я думаю, контакт отвалился.

    Предохранители ВСЕ достал и осмотрел - все целые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ну ёп тыть, вы всё розетку разбираете? smile.gif на три страницы уже... biggrin.gif

    НЛ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    ну чем дело то кончилось????

    уже устал следить за динамичным развитием событий smile.gif

    SantaBarbara tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    На выходных сделаю, напишу.

    Некогда пока что было. :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Бугага. Разобрал я эту розетку. Снимается панельная легко, поддев отверткой. Японцы сделали все просто - впаяли проводок вместо предохранителя, который и перегорел. :-))

    Кстати, на самой розетке написано 120W (т.е. 10А).

    Впаял 15А предохранель туда и радуюсь :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.