Перейти к публикации
Fire(rus)

Озеро Байкал хочется посетить в Августе,посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Моя вторая половина созрела до путешествия на Байкал,но по прежнему боиться медведей и поэтому палатка или ночевка в машине воспринимается в штыки.

    Нужно хотя бы турбазу(можно без звезд,главное чтобы чисто было) со строениями в которые можно бросить кости с видом на Байкал ,в планах посетить остров Ольхон правда пока не знаю зачем.

    Еще вопрос -лететь самолетом а на месте взять тазик на прокат??

    Или идти своим ходом.

    Я сам дальше Екатеринбурга на машине не ездил.

    Приму любые советы,заранее спасибо.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а в машине спать то в чем проблема?

     

    будешь потом всем рассказывать мол медведь моя машина шатал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    а в машине спать то в чем проблема?

     

    будешь потом всем рассказывать мол медведь моя машина шатал...

    Да не любит просто,не нравиться ей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Я сам дальше Екатеринбурга на машине не ездил. Приму любые советы,заранее спасибо

    А там уже рукой подать.. езжай на авто, страну посмотришь,да и там мобильный будешь.

    В Красноярске если потребуется помощь,не вопрос,чем смогу помогу, место для ремонта без проблем,гостиница в 200метрах. Как раз восточная сторона Красноярска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    А там уже рукой подать.. езжай на авто, страну посмотришь,да и там мобильный будешь.В Красноярске если потребуется помощь,не вопрос,чем смогу помогу, место для ремонта без проблем,гостиница в 200метрах. Как раз восточная сторона Красноярска.

    Спасибо,записал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Если собрался на Байкал на Ольхон и нужно обязательно попасть. Вот больше никуда можешь не попасть, а туда сильно надо (пишу как бывавший ни раз и с разных сторон). Причем на Ольхон настоятельно не рекомендую ехать на прокатном авто, лучше на маршрутке, сойти перед паромом (очередь в сезон из машин оочень большая), пешком быстро переплыть, на той стороне сесть в "буханку-маршрутку", но чаще трансфер от конкретной гостиницы. Последний раз был "У пана", с шумкой там никак (это про любоф), зато есть небольшой бассейн, баня, очень уютно, на берегу, место удачное. Перемещать по гравийке и пескам по жаре (относительной, как повезет) вас будут опять же на "буханке", это прям совсем не сотка...

    По пути с Ольхона будут потрясающие заливы, виды...но на прокатном недоприводе (подъемчики есть веселые) или на маршрутке вы этого ничего не увидите.

    Из Иркутска можно скататься на день по "кругобайкалке", старая ж/д дорога в никуда через кучу тоннелей вдоль Байкала сданная в начале прошлого века.

    А вот от Иркутска в Бурятию легко можно махнуть и на прокатной машине куда-нибудь в сторону Усть-Баргузина, дорога позволяет пузотерку. По дороге глянете буддийский датсан, горячие источники, по Байкалу сходите на обзорку.

     

    На сотке туда надо ехать!!! Если время позволяет, выехать заранее, по всем форумчанам :buzz: , на Алтай заехать (если время позволяет), а жену самолетом направить, чтоб дорогой не жужжала. Ольхон ей покажешь и ладненько. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Я в прошлом году 10 дней жил в Максимихи, это Бурятская сторона. На базе Бурятской Сельхозакадемии. Нам очень понравилось. Хорошие  трех разовое питание, есть своя закрытая парковка. Баня по черному (бесплатно), сауна -платная. Домики хорошие, большая территория в лесном массиве. Были в августе с 10 -тых числах. Купались каждый день. И самое главное есть куда на машине поездить, базируюсь на базе. Много что можно посмотреть интересного. Если что могу дать телефоны, но там надо все заранее заказывать. Сутки обошлись 1500 с человека полностью за все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Я в прошлом году 10 дней жил в Максимихи, это Бурятская сторона. На базе Бурятской Сельхозакадемии. Нам очень понравилось. Хорошие  трех разовое питание, есть своя закрытая парковка. Баня по черному (бесплатно), сауна -платная. Домики хорошие, большая территория в лесном массиве. Были в августе с 10 -тых числах. Купались каждый день. И самое главное есть куда на машине поездить, базируюсь на базе. Много что можно посмотреть интересного. Если что могу дать телефоны, но там надо все заранее заказывать. Сутки обошлись 1500 с человека полностью за все.

    Кидай контакты,отличный отзыв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    В Максимихе отличный пляж и народу не очень много было в конце июля. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    В правом нижнем углу на фото телефоны. Но нужно заказывать намного заранее. Я заказывал за 1,5 месяца, уже было проблемно с местом. Это фото делал на базе. 

    post-31489-0-09187300-1450734818_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    В правом нижнем углу на фото телефоны. Но нужно заказывать намного заранее. Я заказывал за 1,5 месяца, уже было проблемно с местом. Это фото делал на базе. 

    :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    Приезжай, поможем, чем сможем )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.