Перейти к публикации
Кирилл

Спидометр глючит,, ХЕЛП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Регулярно, после стоянки (от 20-ти минут и до любой), особенно зимой, стрелка спидометра ложится на 0, при этом и одометр не считает. Минут через 5-7 езды начинает скакать от 0 к скорости, потом начинает стабильно работать до следующей стоянки.

    И вторая бодяга, в среднем раз в месяц, опять же зимой чаще, при лежачей стрелке, НО НЕ ВСЕГДА, коробка отказывается переключаться выше второй, вместе с отрывом стрелки от 0 включается 3-я.

    Очень редко загорается CHECK ENGINE, посмотрел код - 42, по книжке вроде ошибка датчика скорости №2.

    Еще, наверное из той же оперы, не работает круиз.

    Спидометр электронный SURF 1992 3V-ZE автомат.

    Разбирал приборку вроде все винты протянуты, ни ржи ни подгорелостей не видно, в самом спидометре все проводки ОК.

    Если кто-то лазил по схеме просветите где стоят датчики, и вообще КУДА стоит взглянуть. Особо по форуму ничего не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прокопьевск
    • Машина: 4 Raner 94 г. 3-VZE, 5-МКПП

    Не знаю Кирилл, у меня механика а вот в показании скорости хоть на 15" хоть на 16" колесах показывает меньше, я просто привык, за то Гайцев на....ю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Кирилл

    Очень редко загорается CHECK ENGINE, посмотрел код - 42, по книжке вроде ошибка датчика скорости №2.

    Я думаю для начала нехудо бы заменить этот датчик и должно заработать все как надо вещи связанные между собой.

    Sanek

    Немного не в тему но у меня спидометр на 15 дисках и 31 резине врет -9% проверял по GPS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    Кирилл

    На Хайсе была такая бодяга.Помер датчик( Холла),стоит на коробке.Лечится заменой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.