Перейти к публикации
SakHHunteR

Самосвал Isuzu cyz51k инструкция по ремонту

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Форумчане доброго времени суток Всем! Помогите пожалуйста найти инструкцию по ремонту самосвала isuzu cyz51k, может у кого есть проверенные сайты. 4й день ковыряем машину, не можем на линию поставить. Проблема в пневмосистеме, уже половину узлов перебрали, все равно не можем найти проблему, давит 6 очей и останавливается, задний контур вообще на нуле стоит. Уже устали прыгать вокруг него на морозе в -20 -30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    влага замерзла в системе,в такой мороз не найдешь.....тащи в теплый гараж.устройство этого не знаю....смотри узел(наверняка четырехконтурный кран) куда с компрессора приходит и далее по выходам.

    что придумали японцы я не знаю,кран этот обычно вкупе с осушителем воздуха,начинать надо с него,убедившись,что поставщик воздуха живой и качает нужные атмосферы,а не плюет в систему масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    как там? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Благодарю за совет! Осушитель вкупе с влагоотделителем уже был перебран до создания данной темы, влагу периодически стравливаем через краны, так как у нас регион даже сам по себе с повышенной влажностью, остров как никак)) Компрессор и распределитель воздуха по контурам также были исследованы на наличие поломок. Снимали по очереди трубки и продували их воздухом из водолазных баллонов, везде хорошо продувалось. Уже голова пухла от того, что не знали где искать причину и что могло произойти. А оказалось всё так банально и просто. Решили забить ресиверы вручную через врезанные болты, с помощью все тех же водолазных баллонов. Дали в каждый по 20 очей, везде давление создается, а в один из 4х дуем, а у него как в бочку бездонную воздух улетает. Оказалось когда самосвал грузил погрузчик, подошел близко к борту и ударил колесами по отбойникам, которые защищают ресиверы, отбойник в свою очередь сдвинул этот ресивер, вывернув снизу кран из резьбы. Снизу визуально этого не было видно, на ощупь тоже, как будто все так и должно быть. А под самим краном создалась большая дырка, через которую воздух вылетал как в трубу и даже не шипел нисколько, поэтому за все время не могли услышать утечки. А снизу этот воздух сразу же ударялся в балку (крепление отбойника) и уходил так, что находясь под машиной, даже не чувствуется эта утечка. 

    Вообщем как то так))

    А инструкции по ремонту так нигде и не нашел, даже купить книгу не знаю где

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    влагу периодически стравливаем через краны
    влага появляется при утечках воздуха в системе...для самосвала это как бы нормально,зимой все в снегу,летом в говноземе утечки и не найдешь...поэтому конструктивно предусмотрен(НЕ НА ВСЕХ) утюг-испаритель(стоит на осушителе),если его нет конструктивно то делают дополнительно рессивера между компрессором и осушителем+трубка змеевик. надо бы еще глянуть у других таких же на банке воздушного фильтра есть или нет резиновый клапан https://drive.google.com/file/d/0BzPjFG3J0KkWNjRyaTFVR3ROSlk/view?usp=sharing деталь №3 особенно актуален в демисезонье,его отсутствие так же приводит к влаге в системе....так же трубка от компрессора до осушителя если имеет внутреннюю закоксованность(горелое масло от компрессора) будет давать подобный эффект.

    если что, "шуми," помогу чем могу...опыта навалом,своих много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.