Перейти к публикации
nachsturmlos

новые штрафы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    После очередного утреннего офф-роуда влепили штраф 2000. Раньше квитанции по 50-100 р. использовал для протирки стекол. Щас суммы поболе стали... Кто-нить сталкивался - не начнуть доставать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Если ты Питерец, то за границу не выедешь, они проверяют на выезде и не пускают с неоплаченными штрафами, или вообще на улице останавливают и машину отбирают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Едем с Вепского леса. После Лодейного поля ремонт дороги. Знак "60". Разделительная- не сплошная. Впереди фура плетеся. Ну мы с Иваси по очереди ее обогнали, тут нас и приняли. Говорят, мол там еще знак "обгон запрещен" висел (я не заметил, может так и было). С нами еще одного тормознули. Ну и говорят: права мол забираем, штрафа за такое не предусмотрено, тока лишение (вроде 4- 6 мес., может ошибаюсь), приедите на суд в Лодейное поле (250 км. от Питера) во вторник. А мы им: а какие еще варианты??

    Они: еще? по 4000 рэ! blink.gifhunter.gif

    Короче скинули до 2000 рэ (прикинули, что день рабочий терять целый, да плюс на дорогу деньги, то на то и выйдет...)

    Так что акуратнеее!!! Беспредельные суммы теперь берут!

    PS: с троих 6000 рэ за 10 мин!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    на днях меня тож мент принял

    свернул налево, где стоит знак движение прямо (пересечение профы и гарибальди, перед тц панорама)

    хотел права отбирать, типа это равнозначно пересек двойную сплошную

    отдал 500р и уехал, хотя разговаривать пришлось долго)

    потом прочитал что по новым правилам за таком нарушение (поворот налево, разворот) установлен штраф 1000-1500р, а не отбор прав как лечил меня мент!!

    так что этого гада можно было привлечь за то что обманывает незнающих водителей!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А как они фиксировали ваше нарушение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    я свернул налево и тут же метров через 50 изза припаркованных машин выскочил мент, я его не видел т.к. был отвлечен на дорогу, а он все палил из своего укрытия) и машины ментовской рядом нигде небыло, поэтому заметить этого гада до поворота я не мог

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    работаю у ашота

    Это у них постоянное место. Но за что 1000-1500 р.-то? blink.gif

    Несоблюдение требований знака. Штраф 50 р. выписывали и успокаивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Ну что я могу сказать, надо ставить видеорегистраторы и учить закон. Иначе эти ублюдки не слезут с наших шей. И вот на ваши деньги и будут себе FJ-Cruiser покупать. Я сам сейчас без прав - судиться буду (встречку инкреминируют, хотя неправы). Сейчас собираю подборку по посыланию на...й ментов. А таких моментов ой как много.. Например с самого начала - "А зачем вы меня вообще остановили?" Как соберу выложу у себя на сайте. Вот кстати кусочек:

    Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

    - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

    - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

    - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

    - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

    - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

    - необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

    - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

    Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»

    Для сведения: из «Наставления по службе ДПС ГИБДД»:

    "Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше)

    Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а я думаю откуда у Костика FJ

    вот все и выплыло smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да я удивлялся чего это дорожные службы так оперативно чертят сплошные а вот где собака порылась 1500 -2500 или 2 -4 месяца лишение прав mad.gif С Нового Года 2-4 месяца штрафа уже нет е - мае wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    С НГ штраф остается за ПЕРЕСЕЧЕНИЕ а за выезд на встречку - лишение на 4-6. Это разные вещи и теперь они разнесены. Т.е. разворот через две сплошные - это не ВЫЕЗД на ВСТРЕЧКУ. Все, точка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Чуть-чуть OFFу. Выезд-не выезд, дело в другом. Гайцы ща будут отрабатывать только на свой карман, как показывает практика, размер то штрафа вырос в разы. Есно протоколов будет состовлятся меньше,зафиг гайцу протокол если $100 минммум на протоколе теряется, те на лицо положительное действие увеличения наказания. Опять избранники правы tongue.gif или как увеличить доход ничего не меняя cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    To: Konstantin

    ну я хз...

    там поворот налево разрешен только для обществееного транспорта (на светофоре загорается секция с буквой Т), разметка сплошная+прерывистая линия и знак прижение прямо

    мент залечил что я нарушил "пункт 4.1. - повернул под знаком движение прямо, что равносильно пересечению двойной сплошной" а по новым правилам за пересечение двойной линии штраф 1-1.5 Круб

    выходит он даже со штрафом бы меня нае...???

    тогда за это можно писать заявление на мента в отдел собственной безопасности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    работаю у ашота

    Это у них постоянное место. Но за что 1000-1500 р.-то?  blink.gif

    Несоблюдение требований знака. Штраф 50 р. выписывали и успокаивались.

    265034[/snapback]

    Блажен кто верует... Изучаем новый КоАП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Konstantin

    ну я хз...

    там поворот налево разрешен только для обществееного транспорта (на светофоре загорается секция с буквой Т), разметка сплошная+прерывистая линия и знак прижение прямо

    мент залечил что я нарушил "пункт 4.1. - повернул под знаком движение прямо, что равносильно пересечению двойной сплошной" а по новым правилам за пересечение двойной линии штраф 1-1.5 Круб

    выходит он даже со штрафом бы меня нае...???

    тогда за это можно писать заявление на мента в отдел собственной безопасности...

    265170[/snapback]

    И вас и мента надо в тюрьму сажать. Одного за дачу взятки, другого за "брачу".

    А по сути вопроса - говорил он все правильно. Про 1-1,5т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Пересечение двойной - это пересечение двойной. А не соблюдение знака это несоблюдение. Когда под кирпич на встречку выезжают: менты тоже трактуют 12.15.4, хотя на самом деле это 12.16... Вот так то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Пересечение двойной - это пересечение двойной. А не соблюдение знака это несоблюдение. Когда под кирпич на встречку выезжают: менты тоже трактуют 12.15.4, хотя на самом деле это 12.16... Вот так то.

    265184[/snapback]

    А выезд на полосу встречного движения, там где это запрещено ПДД - это выезд. А чем уж было запрещено: разметкой, знаком и т.п - это уж дело 10тое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    эка тут дискуссия развернуллась... а я всего лишь спрашивал (уточняю в Москве) кто-нить не оплачивал крупные штрафы более 2-3 месяцев и не было ль каких последствий типа как в Питере?

    я вот например 2 года назад не оплатил штраф за вождение без прав, а потом через год приехал в ГАИ забирать права тык он заерепенились, послали оплачивать. Я так и ничего не заплатил, а потом права все равно забрал.

    Но то было боле года назад, а щас можа кровопийцы чего еще удумают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Сроки давности есть: на вынесение постановления - 2 мес, если вынесли, но не привели в исполнение, напр. не направили в суд, или суд не рассмотрел (в отсутствии виновника) то год. Мне тоже так права вернули, правда даже платить не просили, спросили, почему не приходил на разбор и т.д. Я ответил - сначала очереди изживите, тогда и буду приходить.Ну и всё - распишитесь в получении. Если уже возбуждено исполнительное производство(суд. пристава), то три года (срок исковой давности). Если в теч. 3-х лет не взыскали, то теряют право требования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Гайцы часто при обращении в их организацию по другим вопросам для его решения требуют уплаты штрафов ранее не уплаченных.Сие действие противозаконно, так как дела ни коим образом не связаны меж собой...Можно и в прокуратуру за нарушения прав граждан...

    А вообще надо изначально выяснять:" а за шо остановили, а почему нарушается приказ министра 329 (лучше заранее пристегнуть ремень безопасности),а хто сказал шо это я разворачивался-да у меня свидетели в машине...(если не было фотосъёмки),да покажите ваш радар-да у него погрешности 10км/ч, и когда он проверялся...,да это вы не по моей машине скорость замеряли, тут передо мной машина проскочила(если нет фото ,а простой радар)..." Обычно после упоминания приказа они подседают и стараются избавиться от знающего"гавнюка"...Я так обычно уржачкой занимаюсь когда есть время...Хотя недавно отдал 200р за превышение скорости-спешил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.