Перейти к публикации
Димыч80

Подскажите по непонятностям!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ-FE АКПП '98

    Здравствуйте!!!

    Ну, во-первых, хочу поделиться радостью от владения столь замечательным агрегатом smile.gif - за пол года эксплуатации никаких проблемм, даже остаются время и средства для тюнинга (поставил себе кенгурин с туманками тойотовский).

    Но всетаки машин не новый и по нему накопились вопросы. Ничего серьезного, но хочется разобраться с этим пока тепло.

    1. Концевик задней двери работает только когда включено зажигание, а в остальное время показывает обрыв (т.е. закрытое состояние двери). У меня сзади калитка с запаской. Соответственно сигналка не реагирует на открытие багажника (что впринципе не так уж и сложно), и уж темболее на открытие калитки. sad.gif Это типа такая фича у Сурфа или баг в схеме подключения? Лазил под обшивку, но так ничего и не понял - там контроллер стоит. Как вариант - пустить сигнал с концевика в обход контроллера напрямую, но может есть красивее решение?

    2. Обороты ХХ на нейтрали держатся стабильно ~720. А вот на передаче при нажатом тормозе через какое-то (10-15 сек) время падает до 550 и начинает дергаться. Но ни разу не глох, не смотря на то что я частенько на это забиваю...

    По проблеммам больше даже ничего на ум не приходит... smile.gif так еще по тюнингу поспрошать бы, но это потом...

    Буду очень презнателен за бесценный опыт в борьбе с этим явлением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    1 - баг подключения сигналки однозначно, причём по-хорошему, заводить проводок надо и на концевик калитки

    хотя странно, у меня сигналка на него вроде реагирует..как-то не заморачивался, проверю

    2 - есть такая хрень как регулятор оборотов ХХ, часто далёкие от него люди называют его датчиком - такая хрень на корпусе дроссельной заслонки, к ней 3 провода подходят, эта система и призвана выравнивать обороты под нагрузкой, надо чистить, как сделать можно поискать в поиске, Crash описывал как-то (наверное год назад уже) процесс с фотками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    1. У меня было нечто похожее, но только концевик двери багажника работал нормально, а вот на открытие калитки реакции не было и лампа на панели приборов не загоралась. Вышел из положения просто - запараллелил провода концевика двери с концевиком калитки. Они идут в одном жгуте внутри двери, в "районе" планки освещения номерного знака. У Вас же, если нет реакции системы на открытие двери багажника, скорее всего проблема в сигнализации (неправильно подключена). Самый последний вариант (если по другому решить невозможно) - это тащить провод от концевика одной из задних дверей на концевик двери багажника.

    2. По этому вопросу согласен с Ziliboba. Надо чистить БДЗ, датчик ХХ и до кучи форсунки. И будет счастье. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ-FE АКПП '98
    Вышел из положения просто - запараллелил провода концевика двери с концевиком калитки.

    А я вот концевик самой двери так и не нашел sad.gif Речь шла о концевике калитки. Провода от него уходят на блок управления задней двери, и дальше сигнал идет только при включенном зажигании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А я вот концевик самой двери так и не нашел

    а в замке самой двери не искал? он частенько там стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS
    А я вот концевик самой двери так и не нашел

    а в замке самой двери не искал? он частенько там стоит

    266201[/snapback]

    Так и есть - на Сурфе концевик в замке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    1. то что не закрыта калитка видно только со вставленным ключом зажигания.

    это штатно..

    концевик с задней двери (багажника) выведен на лампочку на приборке минуя замок зажигания..

    я раньше тоже парился, но забил.. на закрытие дверей открывание калитки не влияет....

    2.чистить дроссельную заслонку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ-FE АКПП '98

    Ок, спасибо!

    Будет время поищу в замке. Концевик калитки, кстати, был изначально банально отключен (наверно установщиками сигнализации), а разьем съеден корозией. Возможно и с концевиком двери тоже самое. Если найду его - то посажу в параллель к нему концевик калитки как и советывали, ну а дальше прийдется разбираться с подключением сигналки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.