Перейти к публикации
Иван СПб

Ремонт ТЛК 80 в Крыму (на отдыхе)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    в Крыму еду в Судак из Симферополя. Температура воздуха под 50 градусов. Кондиционер включен и вдруг приборы перестают показывать что либо. И запах горелой пластмассы из под капота. Открываю капот- ошметки горелого пластика разбросанны под капотом. Хорошо была книга с собой- нашел предохранитель выбитый. Поменял, отключил кондишн, поехал дальше. Кондиционер при этом еще работал!!, но не стал я мскушать судьбу и больше его не включал. Через несколько дней, после возвращения, в Симферополе купил газету и по объявлению нашел мастерскую, где ремонтируют авто кндиционерв. Вскрытие показало. что заклинило подшибник кондиционера (на валу), расплавилась электромагнитная муфта ( и сгорела фигня которая крепится последней винтом к валу. При этом кондишн работал!!!

    Муфту отдали на завод на перемотку, фигню нашли на разборке, подшибник заменили, заодно нашли небольшую утечку газоанализатором, заправили кондиционер. Все обошлось мне по деньгам в пересчете с гривен (заводы. поиск запчастей- все делал мастер) - перемотка муфты на заводе 1500 рублей, подшибник и фигня 1600 рублей, поиск утечки, заправка кондиционера, беготня по заводам, разборкам, все работы- 1 200 рублей. Все в сумме 4 300 рублей РФ. После того как все было сделанно, оказалось, что обороты при включении кондишн плавают. Поехали к официалам Тойоты (через дом- везде свои люди:))- контакты мастеров мастерской куда я обратился. Часа два диагностировали, разобрали пол машины как мне показалось, по интернету заказывали расширенные схемы. Нашли неисправность- сгорела микросхема в блоке управления кондиционером (усилителе). Обошлась такая диагностика в 180 рублей РФ:)). Так что рекомендую. Пока диагностировали подъезжали машины с номерами РФ, говорят ремонтровать, ТО в Крыму (Симферополь) значительнр дешевле чем в РФ.

    Если кому интересно телефон моб мастера (Украина) 8 050 971 73 76 Роман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Унас народ в белорусию машины красить ездит, тоже значительно дешевле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Был недавно в России, в Челябинске. Ценник, на всё включая продукты, шмутки, ГСМ и пиво обалдеть, космос. Думаю и ремонт соответственно. Как мне кажется виной всему желание России в ВТО вступить, верхушке хорошо, а народ мучаться будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    2 Иван СПб

    >по интернету заказывали расширенные схемы

    А вот про это по подробнее можно ?

    Где, как и главное по чем ?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    beerov

    <_< что то не заметил я большой разницы в ценах разве что бензин подешевле у вас дык зато менты звери

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Migel, с мянтами согласен, не знаю какая их муха кусает, но как российские номера увидят обязательно остановят и обуть стараются, твари. Стыдно перед гостями. С нами так себя не ведут.

    По ценам, ты поди в Боровом смотрел, а это курорт и цены там соответственно.

    P.S. Щас получим за флэйм не в тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    да поди не заметять :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не заметил :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    TDA- схемы заказывали по интернету бесплатно из центрального офиса:) В процессе диагностики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.