Перейти к публикации
Lucifer

Отобрали прав. Подали в вышестоящий суд..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Отобрали прав. Подали в вышестоящий суд, интересует вопрос: с какого дня исчисляется срок (я смотрю тут много высказывалось народу по срокам)? То есть если в течени 6 месяцев будут рассматривать пересмотр в вышестоящем то срок пройдет или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если ты говоришь о правах - и сроках на скоко тебя закрыли , то после того это происходит как ты сдал права , решение суда и если есть временное разрешение

    Если что то из этого не сдано , то срок ни куда не пойдЁтЬ tongue.gif и доблестное ГИБДД тебя будет очень сильно ждать с этми бумажками

    ПО поводу суда и ответного иска , то кажись в течении 10 дней ты должен подать на апеляцую . Если по твоей статье были приценденты , то есть шанс выйграть

    Удачи в этом ............................. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Насколько я знаю по судебному решению так и так наступает "лишение" и срок начинается с момента лишения. А сдавать времянку или нет это фигня. После вступившего в силу решения суда времянка становится просто бумажкой, которую можно выкинуть просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Отобрал мировой судья или федеральный,и федеральный оставил определение в силе?

    С момента решения мирового судьи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Постановление вынес мировой. Подаем выше, федеральному. В федерале еще не рассматривалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Постановление вынес мировой. Подаем выше, федеральному. В федерале еще не рассматривалось.

    267151[/snapback]

    С момента вынесения определения мировым прав уже нет. Обжалование не приостанавливает решение мирового.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    то есть ситуация следующая - я сейчас (по закону) не имею права ездить на машине? Ну подали на аппеляцию, там тоже не заладилось к примеру, и через 4 мес. вышестоящий не удовлетворяет просьбу оставляя решение в силе. Итак, вопрос: если мировым я был лишен на 4 мес, то срок прошел и я могу забрать права независимо от решения суда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    то есть ситуация следующая - я сейчас (по закону) не имею права ездить на машине?

    Нет не имеешь.

    Ну подали на аппеляцию, там тоже не заладилось к примеру, и через 4 мес. вышестоящий не удовлетворяет просьбу оставляя решение в силе. Итак, вопрос: если мировым я был лишен на 4 мес, то срок прошел и я могу забрать права независимо от решения суда?

    Конечно!!!

    Берешь решение мирового судьи и идешь в ГИБДД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Хренова... значит я пешеход ((( пля. Пи...ц гайцам. Буду ездить на велосипеде палить их всех с фото и видео. И еще балончиком автографы оставлять им буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет
    С момента вынесения определения мировым прав уже нет. Обжалование не приостанавливает решение мирового.

    Это неправильно, решение суда вступает в законную силу после истечения срока на обжалование. В случае подачи апеляциионной жалобы, решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы (ст. 209 ГПК РФ).

    Т.е ездить можно. По временному удостоверению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Это неправильно, решение суда вступает в законную силу после истечения срока на обжалование. В случае подачи апеляциионной

    +1

    Так и сказано вступает в силу после истечения срока апеляции т.к. вышестоящий суд может и должен приостановить решения нижестоящего суда. Но если в деле нет грубых нарушений то ... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет
    Но если в деле нет грубых нарушений то ...

    Это про касацию, при апеляции дело рассматривается заново, можно представлять новые доказательства и т.д. (ст.327 ГПК РФ)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Так нарушения есть в том то и дело. Мировой судья (баба какаято пля рязанская) тупая донельзя. Типа написано так и все, остальное меня не колышет. Ей про фому а она про ерему... короче значит я пока еще езжу... ну значит еще в строю ) а с собой я так полагаю надо возить копию зарегистрированной поданной аппеляции?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    а с собой я так полагаю надо возить копию зарегистрированной поданной аппеляции?

    Боюсь соврать но помоему тебе должны продлить временное разрешение ГАЙцы на основании аппеляции

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я не поэт но я тебе более менее в первом же посте все сказал

    Попробуй догадайся ..

    ДАТУ смотри во времянке

    Если заканчивается идешь с бумагами в Разбор и говоришь фигли расселись милые люди надо продлить на основании продления суда .

    И будет тебе счастье еще на какое то время smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Срок лишения наступает после 10 дней с вынесения решения судом об изъятии. Мировой решил , + 10 дней срок пошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Если ты говоришь о правах - и сроках на скоко тебя закрыли , то после того это происходит как ты сдал права , решение суда и если есть временное разрешение

    Если что то из этого не сдано , то срок ни куда не пойдЁтЬ tongue.gif и доблестное ГИБДД тебя будет очень сильно ждать с этми бумажками

    267129[/snapback]

    Саня не "Боломуть" людей, ни в каком законе такого нет, значит произвол.......насчет срока и развода гайцев))) см. ниже)))

    2Lucifer

    Решение вступает в силу по истечении срока на обжалование, срок лишения ессно с момента вступления в силу решения

    Решение возить в гаевню раньше времени не надо - судья сам(а) пришлет им

    Меня недавно лишали на 2 месяца за свирепую сплошную... не ходил пешком ни дня.... как я сделал. подал в 10 дневный срок аппеляцию и поппросил назначить "на попозже" получил на руки повестку и ездил с ней и временным... Естественно никакое временное не сдавал.....

    за день до аппеляции направляю им бумагу в суд с просьбой перенести слушание из-за моей болезни, и дублирую бумагу звонком по телефону)))), а потом , после "болезни" приезжаю и получаю на руки новую "свежую" повестку....))))))))Можно и не звонить и не присылать. т.к. обычно первый перенос дела всегда, а потом уже рассмаривают в отсуствие ответчика, но я подстраховался, но нарвался на "изготовление" мед. справки

    Вся прелесть в том что, что аппеляция это уже компетенция другого суда - не мирового судьи))) и поэтому мировой может направить в гаевню свое первое решение. если же он узнал, что аппеляция подана, то будет ждать, тогда надо приезжать "за правами" с копией первого решение))))

    Аппеляцию ессно проиграл, но полтора месяца из двух уже скоротал. Другое дело, что как только в гаевне получают решение суда они ОБЯЗАНЫ в базу лишенцев Вас занести, реально на это уходит ВСЕГДА не меньше 2 месяцев, т.е. только на третий месяц сведение о лишении могут появиться в базе....

    Хотя знаю случай что и 6 месяцев не хватило, чел сбил пешехода легко, был лишен на 6 мес. а в базу вообще не попал)))))))))

    В Вашем случае остается еще месяц как-то схитрить)))))))

    А насчет сдачи временного в ГАИ все в сад, я приехал в гаевню получать права - они мне: " хрен отдадим", т.к. временное не сдано было. я делаю круглые глаза и говорю с дрожащими голосом...да вы что я же приезжал к Вам, вот тут типа лейтенантик был такой голубоглазенький, например.....) сдавал я вам временное и не знаю почему у вас не отмечено.....АГА! потеряли????!!!!!!!!!!! все, жаловаться на вас пошел )))))Если сразу не отдадут, тогда на сл. день привезти кодекс и цитировать его на весь отдел , ту часть где говорится о вступлении в законную силу решения суда.....

    В моем случае гайцы сдались в первый день и, чтобы прикрыть свою задницу, попросили написать меня заявление о том, что якобы я потерял временное, что я и сделал снисходительно)))))))))

    Естественно при разыгрывании этого театра молчать насчет аппеляций и прочих обжалований....повестки нужны только на дороге для отмазки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Вот это уже чтото. Я еще с адвокатом своим посоветуюсь. Но в принципе не думаю что он мне что нибудь нового скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Срок лишения права на управление транспорнтым средством начинает течь после вступления решения суда в законную силу - с момента сдачи (или принудительного изъятия) водительского удостоверения в орган ГИБДД. Без вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Санек

    Все верно, но решение вступает в силу через 10 дней.

    проходили - знаем.

    А то что можно ездить пока обжалование и прочее - от лукавого.

    Первый суд вынес решение - +10 дней и время пошло, а там вышестоящая инстанция что решит - это второй вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.