Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, поставил в прадик вторую печку все раземы штатные нашел ,все подключил но когда включаешь кнопку на панели то обороты двс подымются до 1100. Задняя кнопка не реагирует когда я снял заднюю кнопку воткнул в разем провод замкнул в нем две клемы печка работает и кнопка режимов переключаетСЯ. Думал может кнопки от кондера Но нет .В ЧЕМ ПРИЧИНА ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    А сама печка включается когда нажимаешь кнопку на панели? Очень похоже, что ты нажимаешь кнопку IDLE UP. Точно все подсоединено правильно?

    Посмотри, я не так давно тут тему создавал по установке печки. Вообще не должны обороты двигателя зависеть от печки. Ну никак! Пересмотри еще раз проводку-все ли правильно подключено

    Еще раз перечитал. Косяк в кнопке на панели. Если одна из двух кнопок включения не подключена или отсутствует, то печка включаться не будет. Смотри кнопку на панели. Ты точно не перепутал ее с IDLE UP???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    но когда включаешь кнопку на панели то обороты двс подымются до 1100

    Это наверное потому, что у тебя кондей/климат включены. От включения вентилятора печки никакие обороты подниматься не должны )))


    ни передней, ни задней, ни обеих вместе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    специально сегодня поехал на разборку САНЯ сказал что кнопки те что надо дал мне кнопку от прадика который с кондером был на ней надпись другая она в разьем не подходит . Кнопки местами менял все тоже самое ! Когда габариты включаешь кнопки светятся.

    главна кнопка которая на панели обороты подымает. Да не климат выключен .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    главна кнопка которая на панели обороты подымает. Да не климат выключен .

    Не должно такого быть. Ищи косяк. От задней кнопки вентилятор работает? Если да - значит с задней всё в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    да нет не работает, я же написал без кнопки в раземе замыкаешь проводком контакты тогда печка работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    да нет не работает, я же написал без кнопки в раземе замыкаешь проводком контакты тогда печка работает.

    Так писал, что непонятно ничего. Значит кнопка нерабочая, либо от другой проводки - там в кнопке элементарное замыкание контактов идёт и никаких премудростей - три контакта кажется всего (на Low и на Hi). В крайнем случае пины поменяй местами в разъеме кнопки - и всё.

     

    А с передней печкой у тебя что-то не то - смотри, скорее всего включается компрессор кондиционера.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    Пишу с древнего телефона:-):) Может кнопки с бензинового прадо в ней контактов много мне дали , фиг знает есть разница, вобщем когда только кнопку начинаешь в разьем вставлять и сразу обороты поднимаются, Я все сначало собрал обороты поднялись я не понял что за глюк ,чек не загорается при этом.Так и поехал утром на работу потом только до рубли что из за кнопки кнопки местами менял одинаково приятно:-):-) может была такая ситуация у кого? Вобщем из плюсов печки только высокий бардачек :-):-)

    Изменено пользователем обруч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

     А следов вторжения в родную проводку не видно? Может кто-то своими кривыми ручонками накосячил? Если фишка встала в кнопку-значит это та фишка и та кнопка, перепутать невозможно. Остается только вариант, что кто-то напутал в проводке.

     А печку не у Бондаренко в Распилофф случайно брал?  Кнопки вроде и для бензина и для дизеля одинаковые. Я свои покупал вообще с разных машин и даже хз с бенза или дизеля

     Вот это http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=209615&view=getnewpostсмотрел? 

    Блин ну если все правильно подключил, не должен мотор обороты поднимать. Даже если кондей включается, то не знаю у кого как, но у меня явно обороты до 1100 не поднимаются

    Изменено пользователем Denis83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    Знаю что Саня звать фамилию не уточнял, но чел ответственный ,я с лета у него скупаю всякие ништяки он летом 3 первых прадо распила привез ,сейчас уже завал запчастей не знаю какой по счету уже привез,Кстати был у вас в Новосибе перед новым годом Экскаватор погрузчик себе купил КАТ ,фирма занимается дорожными подрядами люди 3 месяца з.п не получали.Директор Юрий трактор продал и при мне з.п. Им выдал,михайник у него хитрый ,у него прадик я ему номир Санин дал. Я и Прадик у вас покупал на много дешевле получается чем в Красноярске ПДД у вас по другому ,знак поворот под 45 градусов нарисована стрелка ,на кольцах вобще на всех по разному сложна ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    26 Б дали что точно в кнопки 3 контакта ? У меня штук 5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

     Наверное тот Саня. Я тоже у него закупаюсь. Он сейчас на паджерики перешел. У нас тут сложно что-то найти, а если есть, то цена космос. На счет правил-да, с причудами. Я недавно переехал сюда. Первое время тоже не мог привыкнуть, потом понял что правила мало кто знает и соблюдает-все ездят как попало.

     Ты отпишись потом, как проблему найдешь. В копилку знаний


    26 Б дали что точно в кнопки 3 контакта ? У меня штук 5.

    На кнопке которая обороты переключает три контакта. И сама кнопка с выносным разъемом на проводах. В кнопке включения контактов поболее, не помню уже сколько, но не меньше пяти. Кнопки включения одинаковые по контактам что передняя что задняя. Отличия только в надписи-вперед горизонтальная, сзади вертикальная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    Да так и есть все я думаю завтра найти на кнопках контакты которые замыкаются при нажатии и по ним перекинуть контакты в фишки которые включают печку может получится. Отпишусь. Да Саня этот но мне сегодня говорил что поджерики привидет . На этой недели еще Прадик будет но говорит приезжай будем на нем смотреть кнопки да смысла как я понял нет . Кстати я летом у него купил защиту на бок хром там еще кингуру выбита классно смотрится но говорит еще одна есть Если что имейте в веду :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Я думаю что не в кнопках дело. Тем более менял местами. Да и схему сейчас смотрел-ну никак печка с кнопками не связана с управлением двигателя.

    А можешь фото скинуть защиты? Просто у меня фаркоп на жопе висит, видно ли ее будет из под него...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А управление климатом какое - тупые кнопки, кондей и ползунок, или кнопочная панель с климатом? Если последнее, то такие блоки климата бывает глючит, может он и подключает кондей зачем-то, а может кто-то с проводкой накосячил, как уже заметили выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Пишу с древнего телефона:-) :) Может кнопки с бензинового прадо в ней контактов много мне дали , фиг знает есть разница, вобщем когда только кнопку начинаешь в разьем вставлять и сразу обороты поднимаются, Я все сначало собрал обороты поднялись я не понял что за глюк ,чек не загорается при этом.Так и поехал утром на работу потом только до рубли что из за кнопки кнопки местами менял одинаково приятно:-):-) может была такая ситуация у кого? Вобщем из плюсов печки только высокий бардачек :-):-)

    Думаю, что это ты не в тот разъем на торпеде кнопку включения печки подключил. Такой разъем по функционалу называется IDLE AP и выглядит она вот так и про нее статейка, но в статье кнопка не Прадовская:

    https://www.drive2.ru/l/288230376151943490/

    post-55674-0-09564400-1457977336_thumb.j

    post-55674-0-29340500-1457977342_thumb.j

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Интересно, как бы он воткнул фишку предназначенную кнопке айдл ап в кнопку печки??? Точно не помню, но и форма и распиновка явно разные... У меня тоже первое предположение было таким, но из текста понял, что айдл ап у него стоит и подключена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    Да все подключино как положено, скорей всего в проводки косяк .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    На счет защиты сфотаю как прадик помою ,я когда себе брал она стояла на распиле там еще подножка стояла, и то видно было хорошо. Правда колеса 17 стояли хром с вылитом американския я тоже их купил ваще круто смотрятся , еще пружины у меня модные стоят какието прадик поднят защиту очень хорошо видно такую в городе не видел не у кого!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: прадо 95 .1 кз-те

    Денис 83 у тебя есть ватсап?Если есть напиши твой телефон я скину тебе фотки сюда не получается. На счет печки переставил контакты в фишки которая в подлокотник,кнопка заработала, в панели не дал ладу,и забил на ние буду на подлокотник включать не обломаюсь!Печка дует хорошо режимы работают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.