Перейти к публикации
sergei-78

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Утром звонил GOBLIN говорит что на подьезде к даче появился звук (СТУК) в движке 2-лт и валит сизый дым. Масло и тосол в норме. Что ему смотреть в первую очередь или однозначно веревка, это 400 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    Утром звонил GOBLIN говорит что на подьезде к даче появился звук (СТУК) в движке 2-лт и валит сизый дым. Масло и тосол в норме. Что ему смотреть в первую очередь или однозначно веревка, это 400 км.

    272270[/snapback]

    Привет!

    Здесь тема:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...EB%EE+%EC%ED%E5

    Если симптоматика схожа - скорее всего проблема аналогичная.

    Плохо заводится, а когда запусается - машину окутывает облако дыма, мотор троит, пропадает тяга и проч.

    Если ГРМ - лучше верёвка/эвакуатор/близлежащий сервис.

    Иначе - капремонт двигателя surprize.gif

    Думаю, выбор очевиден. К сожалению...

    Не наступите на мои грабли! stop.gif

    Не факт, что ремень, но проверить без серьёзного вмешательства - сложно... think.gif

    Лотерея, думаю, ни чему... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Как Пылесос сказал -проверить ремень не помешает . Если там все в норме то на работающем движке надо поочередно ослабить гайки трубок высокого давления на форсунках . И если на какой-то из форсунок при откручиванни стук будет пропадать или уменьшаться , то значит форсунке кранты . Ехать так тоже нельзя . Надо менять распылитель в форсунке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Или воздух в системе питания, при длительной езде с таким стуком разрушаются свечи накала в тех цилиндрах, где стук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Спасибо всем ответившим, пошел звонить(радовать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Тазик
    sos.gif вот ,я и доехал до Питера! Спасибо всем за отклики. А теперь вся тема. На 220 км мурманки появился звук как от клапана на холостых тише на оборотах громче как швейная машинка(на волге накрылся гидрокомпенсатор калапана был такой-же звук)поглядев под капотом и ничего не найдя решил ехать далше(т.к. вперед 160 назад 220)примерно через 150 км при движении на нейтрали накатом с горки начали плавать обороты 750-1500.Когда остановился из трубы дым темносерого цвета как от паровоза -прицеп в зеркала не видно . Начал разбирать движек распред с толкателями на вид целые,ремень в норме метки совпали ,форсунки показали на второй цилиндр, замена форсунок местами ничего недала,заводится на холодную все в норме только прогрелась 2-3 минуты все дым ,и троение движка, на оборотах больше 1700-1800 все в норме,сегодня решил ехать в питер ,топливо по норме,масло по норме(гонит турбина)скорость 80 (2000-2300) больше побоялся,тяга в норме,по приезду торкнуло отключить блок токсичности(дв. 2-LT)пропал дым и колбас двигателя стал намного меньше думаю,что это что-то с электроникой.Кто знает подскажите. За ранее спасибо. Ремонтировать начну 29.10.07 завтра утром ломанусь обратно на Онегу на пузотерке. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    sos.gif Всем здрасьте! Я здесь новый человек, так что не ругайте если что не так.

    У меня "хай люкс сурф" 91г., 130ый кузов, дв, 2 LT-E.

    Появилась проблемма: какой-то дробный звук в передней подвеске, или в переднем редукторе, так и не понял, при движении даже на низкой скорости.

    Подскажите кто нибудь в чём проблемма?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.