Перейти к публикации
Bormental

железная боль - подгниваю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Знаю, знаю... фирменная болячка.

    А кто как ее решает, подскажите ПЖЛСТ )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bormental

    Пути решения два:

    1. Заменить дверь с Сурфа (купить на разборке правда дефицит однако)

    2. Залатать дверь.

    Здесь масса решений правда все они носят временный характер. Для начала надо определится по какому пути пойдешь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Спасибо. Вот, над этим и думаю... На разборах я почти не был (разок в лобненском, брал боковое стекло баг. отсека - еще тогда сказали там, мол, дифицит, но ваще - 15 штук рублев, считай 500 грин) А латать - путь тернистый. Вот, что в этих терниях избрать - лезть к крутым кузовщикам, чтоб потом мучаться сознанием того, что у тебя задняя дверь из золота (по цене), альбо пробовать нижеперечисленные варианты самострока: стеклоткани там, эпоксидку... ??? условий-то нет... ни гаража, ни ракушки... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bormental

    Тогда вооружайся телефоном здесь на форуме есть "адреса и явки" известных разборов. Воспользуйся поиском на форуме и вперед на поиски двери.

    Удачи :) !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Двери задние енти в сильном дифиците блинн...Я пытался найти хорошую за реальные деньги-Меньше 400 баксов точно не найдешь...Потом-покрасить,снять-поставить и т.д.Я выбрал вариант залатать с помощью холодной сварки с последующей покраской полосой поверху антигравием черным или краской...Или наклепаю поверх холодной сварки полосу металла-так как надо же на что-то уплотнитель заднего стекла крепить... :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Серг и Слава, шпасибо на добром слове;) про антигравий я сразу подумал, как ржа пошла... блин, ну не может проблема только в полкуска баксов решаться! Я сторонник школы Станиславского... "НЕ ВЕРЮ" ;)))) Кстати, не знаете ли - можа бывают двери неоригиналы? Дык мы ее ЗАЛУДИМ епрст! А от "великой стены" типа модель "сейф" она отличается?.... или столько же будет стоить? ну, я про новую.... и ваще - насколько реально ВОССТАНОВЛЕНИЕ моей двери, возвращение былой геометрии, ежели ребро под уплотнителем уже с провалами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    10.Разбор в Медведково

    Есть б\у и новые запчасти.Тел 7721480 Руслан

    Позвони этому человеку и договорись.Может есть у него задняя дверь или привезет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Боломут, рахмат тебе АГРОМНЫЙ )))) спасиба т.е. ))) реально - я его ДОСТАНУ с этой дверью ))))) я тут еще тему задал в конфе не поскупитесь временем ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Сначала определись, будеш сам ремонтировать или в сервис отдаш ...

    Сам ты можеш сделать все что угодно, а вот сервис ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Но имей в виду-никакой торговец б.у. запчастями тебе енту дверь(если она реально хорошая конечно) дешевле 300-400 баксов не отдаст...Что-нибудь около 350...Плюс покраска,снять-поставить,перекинуть стекло с механизмом его опускания-поднятия и т.д....Я рассудил так-за енти баблосы можно подвеску всю на новую поменять,либо сцепление махнуть на новое,либо еще что-нить ГОРАЗДО более полезное совершить.Но каждый канешна решает сам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ВОЩЕМ, чуйствую - отпрошусь-ка в 2 отгула и засяду за тюнинг задней двери .... отвертка, шкурка и герметик... это мое такое маленькое ухищрение.... когда зашкурил что-нить, а дальше возиться времени нет - типа на завта или хрен когда откладывается... то промазываю я все герметиком клеем для пластика (на запах Момент напоминает)))))) - он от воздуха-влаги защищает, а когда нужно с поверхностью поработать дальше - скатывается себе спокойно как козявка и жирности никакой нет )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bormental

    Не забудь также заменить уплотнительную резинку заднего стекла что бы жижа наруже оставалась. Если конечно корозия еще не добралась до креплений ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    sergk65

    добралась, потому валяется уплотнитель вбагажнике.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Нравится мне все это.А потом когда Вы машины Господа продаете.Наверно даже и не говорите что двери,крылья и т.д.На соплях держатся.

    А потом мы сами же удивляемся а че такая херовина досталась.

    Это так лирика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Bolomut

    у меня до раннера был эскорт трехдверка-зажигалка ... я ее даже не продал... стыдно... кружавчатая такая... от ржи... отдал другу на съедение... говорит, ездит еще... (странно, а масло там не перло разве что из зеркал) ... УДИВИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ - автомобили ))))) у меня Раннер полгода... не рановато о продаже думать? с дверью я разберусь - свербит же... )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Bormental

    Рано или поздно время приходит продавать своего железного друга.

    И как раз в этот момент начинаешь вспоминать о таких решениях проблем.

    И чаще всего люди не говорят о них.

    К тебе это не относится.ПокА конечно.

    Мое мнение лучше найти дверь,крыло и т.д.Новое или б\у.

    И все забацать по человечески.А там решать тебе конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Bolomut

    Если серьезно - то абсолютно прав.

    Жаль отваливаю в командировку, а то такой задор боевой получил - прям бы щаз и начал бы... )))) я вот вчерась зарегистрировался и стал себя ловить на мысли, что е-мое! тачкой-то заниматься нада!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Bormental

    Молодца. :P

    Приедишь заработаешь бабло (А БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО) и займешся своей машинкой. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Что только не придлумают люди чтобы бамашку на слюне пришпандорить и поездить чуток. А ведь _нормально_ сделать не сильно тяжелее чем бумашку на сопле..... Один тут пену приспособил (чтобы воду сосала и железо быстрее гнило наверное), другой герметиком кузовщину собирает....

    Ребяты! Делать (заляпывать) стеклопластиком не тяжелее чем возится с пеной или герметиком. Зато держит мертво и надолго: можно ногой со всего размаху бить (попробуйте по железной "коже" вашего коня для альтернативы ощущений). Это не страшно, особенно если хоть что-то осталось в качестве основы-арматуры. ПЭ встает при +20 за час-два _под шкурку_!

    Ну что, кому мастер-класс организовать? Через неделю-другую (как погода позволит и окончание очередной стадии ремонта в квартире) я собирался с кузовом возиться - в прошлом году не все обляпал и опыта тогда было мало. Приглашаю на поглядеть. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.