Перейти к публикации
VSA59RUS

Масла-жидкости в TLC Prado (J95), 1KZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Здравствуйте!

    Купил себе TLC Prado (J95), 02.1997г.в., 3л, 1KZ-TE, турбодизель, МКПП, кондиционер, кож.салон, люка нет. VIN JT111GJ9500048539

    Сейчас озаботился заменой масел-жидкостей и нигде не могу найти - куда, чего и сколько... Книжки (manual) пока нет. Не могу понять - full-taim у меня или part-time? Есть LSD (задний мост) или нет?

    Буду весьма благодарен за любую информацию.

    Спасибо.

    С уважением, Сергей Владимиров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Всё очень просто. Жми сюда и читай. Prado 95 - это не TLC, а платформа 4Runner.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Благодарствую smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TLC KZJ78

    http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...111GJ9500048539

    все они full-taim, кроме машин, которые шли на рынки "третьих стран" с двигателем 3L

    LSD на европейцах я не встречал ...

    скорее всего если там и есть, то механическая блокировка (определить можно по крутилке слева от руля и наличию механизма блокировки на заднем мосту слева по ходу движения)

    наличие LSD можно определить при полном вывешивании путем прокрутки колес: если оба колеса крутятся в одну сторону, то есть, если в разные, то нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Спасибо. Т.е. у меня в заднем мосту механическая принудительная блокировка (крутилка слева под рулем "Rear Lock" есть), а не LSD? Значит масло достаточно API GL-5 SAE 80W-90 (например, Castrol SAF-X)? Одно в передний и задний мост? Отлично.

    По тормозной жидкости вопрос - здесь на сайте дали рекоментацию DOT3, а на "кастроловском" ресурсе - DOT4 - это уже синтетика (по-моему)(http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/ToyotaLandCruiser90_Series_3.0TD_1996-_.shtml). Что предпочесть (не разъест ли DOT4 резину уплотнителей)?

    Масло (здесь) рекомендуют 5(10)W30, а Castrol - 5(10)W40 - допускается? Было удобнее брать бочку 20л Castrol (или Mobil-ESSO) 10W40 и использовать для круглогодичного использования (через 5-7т.км) - у нас в среднем зимой до -25(30) бывает - мне кажется полусинтетики хорошего бренда достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TLC KZJ78
    Т.е. у меня в заднем мосту механическая принудительная блокировка (крутилка слева под рулем "Rear Lock" есть), а не LSD?

    если крутилка есть "Rear Lock", то да

    По тормозной жидкости вопрос - здесь на сайте дали рекоментацию DOT3, а на "кастроловском" ресурсе - DOT4 - это уже синтетика

    на счет взаимозаменяемости не в курсе

    если не знаешь что налить, лей то, что положено focus.gif О, как загнул

    в данном случа лей то что написано на крышке расширительного бачка тормозной системы (на сколько я помню там все таки ДОТ3)

    Масло (здесь) рекомендуют

    вообще советую преобрести мануал по своей машине - там расписаны (по мимо всего прочего) температурные режимы и соответствующее им масло

    я думаю на зиму имеет смысл лить что-нибудь пожиже, потому как дизельку нашему уже при -15 так тяжко проворачивать масло на холодную - аж жаль его tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.