Перейти к публикации
Бродяга Марийский

Помогите определиться с зимней резиной на пузотерку Королла 120

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    Так и пиши - с которой сталкивался! И желательно с указанием модели резины. Их у Бриджа зимних с десяток! 

    так пишу

    был у меня близак - гавным гавно.

     

    я знаю что огромное количество ездит на близаке и доволен, - я нет.

    к тому же я забыл указать что всё что я написал относится именно к шипованной резине, т.к. липа для меня не интересна. В нашем регионе почти каждое утро наледь. Да, после 11 часов шип уже не играет ни какой роли, но утром разница ощутима.

     

    и ещё, кто-то писал что если хакка - то только финка.

    опять же из личного опыта. уже 5-й сезон стоит Русская хакка на 80-ке. Живее всех живых, сезон будет последний, но не грыж, ни проколов, ни каких то других проблем у меня не разу не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а шумная наша хака ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    andronchic, плЮс тебе в карму. все точно описал.

    Тоже хакку не один год катаю, причём российскую, никаких нареканий. Пробег на нынешней 60к, 90% Шипов на месте. И люди все, а это трое человек, кому подешевле хотелось, ставили клон пятой хакки - нордман. Все довольны.

    Стоит также отметить что ТС в тех задании указывал именно на шипы. Так что может Близзак и неплох, но не годится изначально. И справедливости ради отмечу, что бриджи дубовые все что встречались. Производитель даже кичится тем что на пробитой шине можно сколько то там проехать на скорости до 60 кмч без вреда для покрышки.

    Если кому в интерес, пожамкайте боковину на любом бридже в шинном магазе, все вопросы отпадут сами собой.

    А так то можно до хрипоты спорить о шинах. Тема благодатная для срачей.

    а шумная наша хака ?

    Она почти вся сейчас наша. Народ говорил даже в финке стояли на полках хакки маде ин руссиа.

    Я обычно 5 брал. В сравнении с летней хаккой или бриджем на крузаке она тише, не хотелось даже переходить на лето.

    Но как поставил конти lx2 как летнюю, то да, шумность заметна. Но не дискомфортно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Что все упёрлись в эти шипы!Липучка отрабатывает на все 99!!!

    А у шиповок,помимо производителя,работа покрышки зависит от того,как их зашипует дилер,ибо завод шипы Не устанавливает!!!И резина уходит на продажу только с отверстиями под шип!А когда он вылетает,то шашка,на кот.он стоит,становится бесполезной,т.к. ламелей на ней-минимум!Липучка же порезана ламелями вся и работает до полного износа!Бриджи липучие,например, до тряпок сотрутся,но тормозят на льду всё равно и никогда не вылезла ни одна грыжа,проверено!!!Вот мне на служебную заказали новую шиповку(см. фото))Концерн Континенталь!Рисунок и сама шина приличная,а шипуют по-конски!Так что это лотерея,как повезёт!С липучкой проще,в разы!Ездил на липучих бриджах,хакке(фин.),а сейчас на Йоке!Супер!!!

    post-36102-0-26042700-1477857588_thumb.j

    post-36102-0-57990600-1477857610_thumb.j

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    На пузотерах катал разную резину, данлоп, бриджик, ханкук. Сейчас остановился на нокиан нордман 5 шипованом. Стоит недорого, отрабатывает на все 100. На последних трех пузотерах стоял он, на льду держит отлично, тормозит, в горку трогается без проблем. Липучка ни в какое сравнение не идет. Но это Камчатка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Данила,да фигнёй ТС занимается...Всё уже жёвано-пережёвано!Да ещё в курилке тему создал и не появляется...

    От него в шаге Профессионал шино-монтажник-дискишиныавтомотокривовпрямоделкин находися,и ему лень туда зайти!

    Очередная тема для срача,не более!Девушки на 98% зимой 40 км/ч ездят,на любой резине!!!Хоть на "нокиан",или на "кама",им пох. :russian_ru:

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Липучка ни в какое сравнение не идет.

    :ok:

     Тоже много на чём ездил. Из личного опыта. Т.к. у нас дороги чистят плохо, то по факту - самая дрянная зимняя шиповка работает  лучше брэндовой липучки, пока шипы на месте. Центральные дороги политы дерьмом и там слой жижи, а шаг в сторону на дублёры - там лёд. И все эти сказки "о ретузах" про чудо ламели - всего лишь откуп южным регионам.

    Девушки на 98% зимой 40 км/ч ездят,на любой резине!!!Хоть на "нокиан",или на "кама",им пох.
     

    Ну-ну.... :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Тоже много на чём ездил. Из личного опыта - самая дрянная зимняя шиповка работает  лучше брэндовой липучки, пока шипы на месте. И все эти сказки про чудо ламели - всего лишь откуп южным регионам.

    В конце 80-90х вообще не знали что такое зимняя резина!!!И водИли авто многие здОрово,но не сейчас! :Cherna-facepalm:

    А в Чувашии я и Камаз шипованый видел!Попробуй Каму Пилигримм шипануть и по льду прокатиться :blink2::ph34r2:

    Это к твоему намёку,что самая фуфлятина но с шипами лучше Липучки брендовой!!Ну-ну :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

    Ну а Нижний Новгород можешь считать ЮГом,относительно Ярославля! :huh:А мня Ганс Христианом!

    Но ключевое в твоём посте -"пока шипы на месте..." И плюсом добавлю:"Рожденный ползать,летать не может"(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    В конце 80-90х вообще не знали что такое зимняя резина!!!И водИли авто многие здОрово,но не сейчас! :Cherna-facepalm:

    Давай не будем заводить эту берлагу? Оглянись вокруг - каменный топор и мамонты - давно не в моде. 

    Попробуй Каму Пилигримм шипануть и по льду прокатиться  :blink2:  :ph34r2:

    Специально для твоего Альтер эго (Андерсена, как я понял) - я изначально написал, чтобы не было глупых подколок:

     

    зимняя шиповка

     

     И плюсом добавлю:"Рожденный ползать,летать не может"(с)

    Из серии "и не складно и не ладно - почеши бревну живот".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Прадо95

    Привет всем! Спасибо за советы,бум думать! И брать все-таки шипы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Прадо95

    Данила,да фигнёй ТС занимается...Всё уже жёвано-пережёвано!Да ещё в курилке тему создал и не появляется...

    От него в шаге Профессионал шино-монтажник-дискишиныавтомотокривовпрямоделкин находися,и ему лень туда зайти!

    Очередная тема для срача,не более!Девушки на 98% зимой 40 км/ч ездят,на любой резине!!!Хоть на "нокиан",или на "кама",им пох. :russian_ru:

    Андрюх привет! Профессионал шино-монтажник-дискишиныавтомотокривовпрямоделкин это где!? Рядом со мной в сервисе где ты обычно переобуваешься!? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Оглянись вокруг - каменный топор и мамонты - давно не в моде. 

     

    А я никогда за ней не гонялся и буду старомодным,а пока живой,останусь мамонтом!!! ;)

    Зато оглядываясь вокруг ,"своих" быстро отличаю от "модных" на лабутенах шипованых :russian_ru:

    Андрюх привет! Профессионал шино-монтажник-дискишиныавтомотокривовпрямоделкин это где!? Рядом со мной в сервисе где ты обычно переобуваешься!? 

    Именно и зовут его Сергей!Напомнил!!!Говоришь ему,чего хочется от резины и женщины за рулём такой-то машины и такой-то бюджет!!!Чего купить...

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    А я никогда за ней не гонялся и буду старомодным,а пока живой,останусь мамонтом!!! ;)

    Ага. И посты ваяешь из пещеры с очагом, закутавшись в шкуру, убитого тобою собственной дубиной, яка.....

     

    Зато оглядываясь вокруг ,"своих" быстро отличаю от "модных" на лабутенах шипованых  :russian_ru:

    Да я сам на липучке 3 года езжу, махнул бы не глядя на шипы, но нет их в больших размерах.......
    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    [quote name="WAR" post="3752325" timestamp="1477923771"

    Да я сам на липучке 3 года езжу, махнул бы не глядя на шипы, но нет их в больших размерах.......

    В 35" размере нет шиповок?Ложь!!!Или у тебя ещё больше колёса!?

    Зашипуй тогда "крупнячок" и катайся!Ведь главное для тебя-шип!)))

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    В 35" размере нет шиповок?Ложь!!!Или у тебя ещё больше колёса!?

    Зашипуй тогда "крупнячок" и катайся!Ведь главное для тебя-шип!)))

    Есть, но пальто не то.

    Хака 35" за 35т.р. за шину с её никчемным 17 радиусом и Наканг с шипами на соплях в деревянной резиносмеси. Арктики 38" под ипотечное кредитование.  Всё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Не логично как-то...Ты же сам писал,из личного опыта... "самая дрянная зимняя шиповка работает лучше брэндовой липучки"...а тут вдруг о ценах вспомнил и о резиносмеси...))

    Лично я для себясделал вывод...резину надо выбирать прежде всего от целей и задач!При одних условиях и диапазоах температур рулит шип,а бывает,что по сравнению с липучкой шип просто"курит"в сторонке!Всё это протестировано и вся инфа есть!Изучайте!Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Не логично как-то...Ты же сам писал,из личного опыта... "самая дрянная зимняя шиповка работает лучше брэндовой липучки"...а тут вдруг о ценах вспомнил и о резиносмеси...))

     

    Всё предельно логично. Это пока она новая. После зимы на говнорезине нет 2/3 шипов и получается говнолипучка. Кого-то это может и устраивает. На 105-ке у меня хака отходила 8 сезонов и шипы все на месте были. Так и ездил бы, сказочная резина, но каркас наружу начал лезть) 

    а бывает,что по сравнению с липучкой шип просто"курит"в сторонке!Всё это протестировано и вся инфа есть!Изучайте!Удачи на дорогах!

    Да, да летом они вообще кошмар и на сухом крытом лабораторном полигоне. 
    Удачи!
    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.