Перейти к публикации
Strorry

Танковые фары

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    какого формата лампочкм туда лезут и можно ли без доработок и потери герметичности впихнуть туда ксенон самому, а не покупать за 11 тыщ уже готовые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    понимаш - раз ктото их туда впихнул - значит это в принципе по силам человеческой особи.

    А как там у нас с компьютерами, которые ты обещал собрать для детского дома?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Зачем тебе эти с позволения сказать фары?Обратись к Андрею G-Klass,он тебе прояснит все про свет...и фарами тоже обеспесит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    И где б их взять не по две тыщи - у кого воинская часть рядом? Эх, не спросил их у меня никто 25 лет назад, в конце месяца особенно, когда выданная норма сигарет у всех кончилась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Зачем оне вам,оне же не светят-то совсем,эти с позволения сказать фары...вы сами посмотрите,какая сейчас оптика стоит на нормальных боевых машинах...танковых этих все меньше и меньше...Хелла рулит однозначно...и без всякого ксенона...ну а с ним-ваще...и цена-от 1230 руб...НЕ РЕКЛАМА НИ РАЗУ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    я спрашивал какие лампочки туда лезут, а не где мне купить задешево хелу, также я видел как они светят, лампы ipf по 3500 за комплект + родная оптика нервно курят в сторонке, МНЕ НУЖНЫ НЕУБИВАЕМЫЕ фары дальнего света с ксеноном, а как рабочий меня и wesem устраивает.

    хела рулит тока когда это родная раллийная люстра, а если бы мне нужен был бы мощщщный прямой луч сжигающий все на своем пути и загораживающий фарой все пространство перед капотом то яб нарыл гденить прожектор от тепловоза, на нем можно даж сосиски разогревать.

    Так всетаки какие лампочки то туда лезут h4 или h1?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TD42
    я спрашивал какие лампочки туда лезут, а не где мне купить задешево хелу, также я видел как они светят, лампы ipf по 3500 за комплект + родная оптика нервно курят в сторонке, МНЕ НУЖНЫ НЕУБИВАЕМЫЕ фары дальнего света с ксеноном, а как рабочий меня и wesem устраивает.

    хела рулит тока когда это родная раллийная люстра, а если бы мне нужен был бы мощщщный прямой луч сжигающий все на своем пути и загораживающий фарой все пространство перед капотом то яб нарыл гденить прожектор от тепловоза, на нем можно даж сосиски разогревать.

    Так всетаки какие лампочки то туда лезут h4 или h1?

    291800[/snapback]

    H4 если подпилить усы. Вообще есть мнение что под галоген лучше поменять отражатель, на отражатель от шахи(100-150 р.), который уже под галоген H4, ибо штатный от температуры может осыпаться.

    А ещё лучше туда сразу ксенон поставить, вон в барахолке комплекты h4 по 2000 рублей, с установкой проблем нет. Я делал с отражателями от шахи сразу чтобы юбку у лампочек не пилить, проблема только провода от ламп порезать, протащить через гермоввод и спаять потом хорошо их заизолировав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А по поводу компьютеров ты ответить не хочешь - если не будешь их делать - так и скажи - идите нах, я компы делать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: КукуруДза

    компы у Дяди Вовы в гараже, сказал как надо будет мне приехать - позвонит

    ЗЫ. Прочитав про "идите нах", задумался, а стоит ли при таком отношении комне что-либо делать, а мож и правда нах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: Gorynych

    спс огромное за консультацию, собственно это и хотел узнать.

    тему можно клосед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Фары, которые продаются тут в "свет для офф-роуд" достаточно неубиваемые, особ. кавдратные ультрабимы. Не слабее танковых. И притом достаточно компактны. А танковые у другана стоят, здоровеные чушки, из них в стороны торчат стяжные ушки, крепёж для такого размера фары хлипковат, ветками фары постоянно поворачивает, после светят хрен пойми куда, с галогенками свет у них посредственный, если не сказать - никакой. Походу он будет менять танковые на такие Хеллы как у меня. А с ксеноном любой сортирный фонарик будет нормально жарить. Ультрабимы ксеноновые 5 тыс. руб и голова не болит как лампочку вкорячить и отражатель заменить.

    Тут чиста спекуляция на происхождении - типа танковые это крута. А мы, джиперы, почти танкисты, фары есть, тока пушки не хватает:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    А танковые у другана стоят, здоровеные чушки, из них в стороны торчат стяжные ушки, крепёж для такого размера фары хлипковат, ветками фары постоянно поворачивает, после светят хрен пойми куда, с галогенками свет у них посредственный, если не сказать - никакой.

    Если так, то танковые фары мне не нужны!

    Я то думал, что как раз у этих фар крепеж должен быть крепким! sad.gif

    Фары, которые продаются тут в "свет для офф-роуд" достаточно неубиваемые, особ. кавдратные ультрабимы.

    Владимир, а этот Ultra Beam FF H9 можно использовать как ближний свет?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Танковые с ксеноном светят отлично, крепеж достаточно мощный! И самый кайф - это гидроизоляция. У нас на одной из выставок, фарки включенные лежали в аквариуме. Народ впечатлялся wink.gif И кстати на 105 ке, при всей грубости исполнения - смотрятся отлично! Брутально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Вот! Это и важно- гидроизоляция! если нырнул в речку с зажжеными фарами и минут 10-20 фары под водой? насколько я помню - танковые фары. а равно от шилки. броника и 131 зила это выдерживают, а про хелла-ультрабим я не знаю. но сильно сомневаюсь. пока не увижу их в аквариуме..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Вроде Ультрабимы на Н9 лампах герметичны, по крайней мере Андрей (Ж-Класс) мне так сказал. Не знаю сколько времени могут быть под водой, можерт и похуже танковых. Но по совокупности свойств они вполне хороши.

    Олегу Я: у меня они дополняют ближний: освещают обочины и землю от бампера до ближнего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Заинтересовался хелой с ксеноном за 5 тысяч......мдя радость от халявы была не долгой smile.gif цена за 1(!) штуку т.е. 2 фары - чирик. Авот цена танковых фар - фары 2х1100 + 1х3700 итого 5900 за стопроцентно не тонущие фары с биксеноном 4300.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    skazhi pozhalsta (v lichku): gde prodayut eti fary.

    spasibo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Strorry

    To: КукуруДза

    компы у Дяди Вовы в гараже, сказал как надо будет мне приехать - позвонит

    ЗЫ. Прочитав про "идите нах", задумался, а стоит ли при таком отношении комне что-либо делать, а мож и правда нах?

    вот теперь действительно нах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC 100 4.7 TLC 80 VX 4.2 TD 1HD-FT

    Танковые фары дальнего света рулят даже с простым галогеном, правда пришлось точить Н4 и не только усы )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Танковые фары дальнего света рулят даже с простым галогеном, правда пришлось точить Н4 и не только усы )))))))

    297494[/snapback]

    а фотку можно подробную??? Или это сложно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.