Перейти к публикации
VADUS

Батареи на 1HD-FT TLC80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Холода надвигаются, а у меня машинка похоже на штатных аккамуляторах ходит (такие черненькие батарейки, которые с завода идут). Ну а за 7 лет они явно состарились. Вопрос: какие штатно по родному мануалу положены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Привет Вадим! Сейчас точно не помню но по моему у меня стояли 105 А.Ч. штатные. Когда им пришел конец ,что то похожее нашел у Варты 90 А.Ч. (они у нас разнополярные). С 2000 года эксплуатирую гелиевые Эксайд. Пока не подводили. А так присматриваюсь к желтому Оптиму 75 А.Ч. большей емкости у них нет , но этого говорят за глаза хватает.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо. Геливые ставить не буду, у меня лебёдка механика - смысла нет две цены платить. Тоже думал брать Варту - на Раннере у меня тоже две батареи разнополярные были, поставил Silver Dynamic - было круто - три года без проблем. А сейчас, судя по сайту Варты, у них нет разнополярных Сильверов, зато есть новая серия Asian, специально для японок и корейцев, тоже вроде по сильверовской технологии делают, но ток холодной прокрутки у них меньше чем у Сильвера :( И действительно на наши с тобой моторы предлагают 95 АЧ батарейки.

    P.S. Спасибо большое тебе еще раз за комплект для избавления от EGR. Правда, я его пока не поставил - хочу попробовать разобраться с возможностью замены контроллера EGR на обычный таймер подогрева. В книжке легионовкой уже смотрел схему, осталось на проводку посмотреть - если есть два типа разъема - то должно быть всё ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поставил VARTA Asia Dynamic 2Х95 Аh. С доставкой к офису обошлись в 6250. Поговорил с оптотвыми диллерами, они сказали что эту серию делают либо в Гановере, либо в Испании - и то и другое нормально. Встали как родные - все провода и скобки на местах. Посмотрим, как служить будут. Надеюсь, что так же хорошо, как мои предыдущие Варты Сильверы (технология у них вроде одна и та же заявлена).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    VADUS

    Штатные и есть 95Ah, я поставил 105 в габарите 95. Варта - хороший выбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    VADUS поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.