Перейти к публикации
Ular

Замена масла на 1KZ-TE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    первый раз в жизни столкнулся с подобным явлением.

    Сегодня менял масло и масляный фильтр. Забортная температура около - 8С. Прогрел двигатель, слил старое, заменил фильтр. В фильтр масло не наливал, т.к. по тойотовской традиции он устанавливается вверх дном. Потом лью масло (ЛМ 5В-40), которое хранилось на морозе, т.е. относительно вязкое.

    Пускаю движок и ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА ГАСНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ. Такого я не видел ни разу за свою 12-летнюю практику (7 автомобилей). В прошлый раз (правда это был сентябрь и +15С) при такой же замене лампа погасла через 2-3 секунды, пока масло не наполнило достаточно емкий фильтр - на вид 1-1.5 литра.

    Сейчас сижу и думаю, что это было. Может из-за вязкости масла сразу создалось давление достаточное для срабатывания датчика (0,2 бар как помню).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    первый раз в жизни столкнулся с подобным явлением.

    Сегодня менял масло и масляный фильтр. Забортная температура около - 8С. Прогрел двигатель, слил старое, заменил фильтр. В фильтр масло не наливал, т.к. по тойотовской традиции он устанавливается вверх дном. Потом лью масло (ЛМ 5В-40), которое хранилось на морозе, т.е. относительно вязкое.

    Пускаю движок и ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА ГАСНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ. Такого я не видел ни разу за свою 12-летнюю практику (7 автомобилей). В прошлый раз (правда это был сентябрь и +15С) при такой же замене лампа погасла через 2-3 секунды, пока масло не наполнило достаточно емкий фильтр - на вид 1-1.5 литра.

    Сейчас сижу и думаю, что это было. Может из-за вязкости масла сразу создалось давление достаточное для срабатывания датчика (0,2 бар как помню).

    292867[/snapback]

    А я заливаю чуток масла в фильтр, затем его кручу вокруг оси, и чуть горизонтально, что бы масло пропиталось в фильтрующий элемент, всё ж меньше нужно будет времени на заполнение. Затем быстро заворачиваю, и ничего не вытекает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Вчера менял масло в теплом гараже, залил сначало ровно 7л, завел лампа сразу почти сразу потухла. Заглушил, подождал пока масло сольется в картер, проверил уровень, долил еще 250г - по щупу до верхней риски 4 мм. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.