Перейти к публикации
Дядька Ванька

Нужен совет по выбору ТЛК

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Временно без авто!
    2 часа назад, T_CRUZ сказал:

     

    Чую, автор в муках выбора, прям, как я год назад. Могу посоветовать следующее:

    - для начала определись: 100 или 105. Машины сильно отличаются как по назначению, так и по потребительским параметрам (если нужно раскрыть - дай знать, или гугли сам, всё очень хороша ищется).

    - как ни жаль, на тойтах реальный пробег не определить (скручивается на раз), поэтому смотри на возраст. Если машина дилерская - это большой плюс: можно посмотреть что сделано на ТО.

    - бензин, газ, дизель: это как религия. Но учти, что сейчас машины с ГБО без внесённых изменений просто так на учёт не поставить. Кап.ремонт ТНВД сильно опустошит карман. Предпочтительнее бензин при условии, что двигатель работает без видимых отклонений.

    - ни в коем случае не советую брать машину не глядя!!!!!!! У 100-ки есть несколько слабых мест, которые нужно смотреть обязательно: передний и задний редукторы (передний, чаще всего убитый); коррозия верхней части рамки лобового стекла и задней двери; задняя часть порогов и задние карманы (особенно, левый); заправочная труба бензобака в левой колёсной арке; состояние тормозных суппортов и ЛКП кузова. Остальное - как повезёт. Вывод: нужно смотреть недалеко от дома и, желательно, с доверенным специалистом (коих очень немного по регионам).

    Думаю, что за 1 лям можно найти достойный экземпляр, но 50-100 р вложить потребуется (не строй иллюзий, что такие машины все хозяева "холят и лелеют"; я бы предыдущих хозяев своей машины на муравейник посадил бы!).

     

    Спасибо за развёрнутый ответ! Для себя решил брать 100-ку, на крайняк если не найду живую, буду рассматривать 80-ку в идеале. Бюджет для себя установил из параметров, 800.000-1.000.000р на сам пепелац, + 200.000р на мелкие непредвиденные траты и ремонты! 

     

    Стали звонить, предлагать Мерсы, МЛ-ки, GL-ки и даже S-ки, я им говорю, мужики, этого добра и даром не надо! Были уже эти "чудеса немецкой инженерной мысли"))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    15 минут назад, Дядька Ванька сказал:

    Спасибо за развёрнутый ответ! Для себя решил брать 100-ку, на крайняк если не найду живую, буду рассматривать 80-ку в идеале. Бюджет для себя установил из параметров, 800.000-1.000.000р на сам пепелац, + 200.000р на мелкие непредвиденные траты и ремонты! 

    Если будут пассажиры, то 80-ку не рекомендую: сзади только дети до 5-и лет поместяться. Да и "штурману" в 80-ке тесновато (мой "штурман", с которым я уже больше 30-и лет в браке живу, сказала, что в 80-ке она ездить не будет!). То, что в сторону 100-ки смотришь - респект! По затратам, думаю, правильно оценил. Есть доверенный мастер, который такие машины знает? Без него сам справишься с осмотром? Удачи!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Временно без авто!
    20 минут назад, T_CRUZ сказал:

    Если будут пассажиры, то 80-ку не рекомендую: сзади только дети до 5-и лет поместяться. Да и "штурману" в 80-ке тесновато (мой "штурман", с которым я уже больше 30-и лет в браке живу, сказала, что в 80-ке она ездить не будет!). То, что в сторону 100-ки смотришь - респект! По затратам, думаю, правильно оценил. Есть доверенный мастер, который такие машины знает? Без него сам справишься с осмотром? Удачи!!!!!!!

    Наш регион не рассматриваю, т.к. достойных предложений нет! Смотрю в сторону Северов, а там уже буду искать людей кто поможет! Если кому то нужно будет в Ростове или области глянуть бричку, я без вопросов посмотрю, сделаю фото\видео, чтобы человек зря не ехал из другого региона, может там сразу хлам! Думаю в каждом регионе есть такие люди!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Чойто, неужели 100 намного больше 80?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    10 минут назад, Дядька Ванька сказал:

    Смотрю в сторону Северов...,

    Если имеешь ввиду север Тюменской области, то не смотри на машины от предприятий: их состояние намного хуже, чем от частника.

    Только что, Tiger77 сказал:

    Чойто, неужели 100 намного больше 80?

    Не немного,но больше. Именно из-за этого у них разная база. Сзади в сотке рослому человеку сидится очень комфортно, чего не скажешь про 80-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Временно без авто!
    4 минуты назад, T_CRUZ сказал:

    Если имеешь ввиду север Тюменской области, то не смотри на машины от предприятий: их состояние намного хуже, чем от частника.

    5 минут назад, Tiger77 сказал:

    Знаю:rolleyes: Уже как то имел неосторожность смотреть 100-ку от Сургутнефтегаза, с пробегом около ляма))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Дядька Ванька ,похвастайся потом после покупки: интересно ж, чем у человека эпопея закончится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Временно без авто!
    Только что, T_CRUZ сказал:

    Дядька Ванька ,похвастайся потом после покупки: интересно ж, чем у человека эпопея закончится!

    Само собой! Я тут у вас надолго походу прописался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    WELLCOME!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    В 16.02.2017 в 13:49, Дядька Ванька сказал:

    Здравствуйте форумчане! Озадачился вопросом покупки поддержаного Крузака, в пропорциях 70% для городского пользования и 30% охота\рыбалка. Так как опыта владения внедорожниками Тойоты не было, возникли вопросы, а именно:

    -Что лучше чистая Тойота или её аналог Лексус?

    -На что при покупке следует обратить особое внимание и что поддаётся ремонту\реставрации без особых вложений?

    -Какие отметки должны стоять в ПТС при установленном не штатном оборудовании?

    -Какой ДВС лучше выбрать?

     

    Возможно кто то из ваших знакомых или вы продаёте достойное авто, буду рад рассмотреть любые предложения. Сам нахожусь в 61 регионе, без проблем вылечу в любой город, при стоящем предложении.

    Бюджет 1.000.000р, в нормальном раскладе, хотелось бы уложиться в 800.000р. Благодарю за советы!

    Ты уж извини, но я похоже никогда не пойму таких вопросов. Знаешь, что напоминает?

     

    Здравствуйте форумчане! Озадачился вопросом покупки жены, в пропорциях 70% для городского пользования и 30% охота\рыбалка. Так как опыта владения немного, возникли вопросы, а именно:

    -Что лучше чистая Ростовчанка или её аналог Межонка?

    -На что при покупке следует обратить особое внимание и что поддаётся пластики без особых вложений?

    -Какие отметки должны стоять в паспорте?

    -Какой размер груди лучше выбрать?

    Возможно кто то из ваших знакомых или вы продаёте достойные экземпляры, буду рад рассмотреть любые предложения. Сам нахожусь в 61 регионе, без проблем вылечу в любой город, при стоящем предложении.

    Бюджет 1.000.000р, в нормальном раскладе, хотелось бы уложиться в 800.000р. Благодарю за советы!

     

    Не обижайся! Представь, что тебе посоветуют 500 человек, разные варианты. Что ты выберешь?

    Душа должна подсказать. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    1. Рынок не стоит. Достойный экземпляр стоит на продаже максимум несколько дней. И уходит по цене выше рыночной.

    2. Если не разбираешься в Крузерах шансы у тебя купить достойный экземпляр 5%, а шансы, что тебе впарят скрытые недостатки 100%.

    Вывод - учись на ошибках других.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    4 минуты назад, asia-expedition сказал:

    1. Рынок не стоит. Достойный экземпляр стоит на продаже максимум несколько дней. И уходит по цене выше рыночной.

    2. Если не разбираешься в Крузерах шансы у тебя купить достойный экземпляр 5%, а шансы, что тебе впарят скрытые недостатки 100%.

    Вывод - учись на ошибках других.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Временно без авто!
    39 минут назад, NICOS сказал:

    Душа должна подсказать. Удачи!

    Да ни каких обид! Послушав мнения людей и проанализировав их, можно для себя какой ни какой вывод сделать! Если бы в своё время задал аналогичные вопросы на профильном форуме Мерсоводов, то не влип бы с Мерсом S600 W221 на ремонты почти в 500.000р менее чем за год и продал его потом с горем попалам и с диким дисконтом, а душа лежала именно к нему...

     

    Так, что теперь слушаю советы, как в сказке: "А Ванька слушает, да ест":rolleyes:

    33 минуты назад, asia-expedition сказал:

    Вывод - учись на ошибках других.

    Все когда то начинали знакомство с ТЛК, просто не все это помнят)) Пока что, поглощаю информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    7 минут назад, Дядька Ванька сказал:

    Да ни каких обид! Послушав мнения людей и проанализировав их, можно для себя какой ни какой вывод сделать! Если бы в своё время задал аналогичные вопросы на профильном форуме Мерсоводов, то не влип бы с Мерсом S600 W221 на ремонты почти в 500.000р менее чем за год и продал его потом с горем попалам и с диким дисконтом, а душа лежала именно к нему...

       Здесь даже будущее можно предсказать. Купишь ты 100ку, поедешь важный на ней, а заглядываться будешь на жопу Мерина, того, на которого душа легла (пусть и с ожогами). Проверено! Я долго ездил за жопой сотки :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    100 ерунда, бери 80 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Временно без авто!
    В 17.02.2017 в 21:38, NICOS сказал:

       Здесь даже будущее можно предсказать. Купишь ты 100ку, поедешь важный на ней, а заглядываться будешь на жопу Мерина, того, на которого душа легла (пусть и с ожогами). Проверено! Я долго ездил за жопой сотки :laugh: 

    Не, не, не)) Теперь я на владельцев премиальных мерсов с сочувствием смотрю, вспоминаю себя:rolleyes: Ну а так, мерин Эсочка очень кайфовый аппарат, цены бы ему не было если бы воткнуть в него, двигло и АКПП с Тойоты))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    Мерсы, бумеры и роверы не доставляют проблем своему первому владельцу... первую гарантийную 100 т.км. 

     

    А заботиться о последующих хозяевах автопроизводителю невыгодно и нецелесообразно. Что вполне логично. Но те, кто не может себе позволить новые -этого понимать не хотят.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    46 минут назад, asia-expedition сказал:

    Мерсы, бумеры и роверы не доставляют проблем своему первому владельцу... первую гарантийную 100 т.км. 

     

    А заботиться о последующих хозяевах автопроизводителю невыгодно и нецелесообразно. Что вполне логично. Но те, кто не может себе позволить новые -этого понимать не хотят.

     

    Да щаз, в первую 100 много раз обращаются по гарантии, так что проблем хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.