Перейти к публикации
ilyha

задумался над постановкой Simex Extreme trekker

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    хочу поставить такую резину на родные литые диски 8х16 ЕТ0, как думаете будет ченить цеплять в поворотах (рычаги или еще что),не будет ли она цеплять арки на большом ходе подвески или надо ставить диски с большим вылетом или резину на 35х11,5 R16 и не мучиться

    и еще вопросик: ктонибудь может поделиться опытом эксплуатации такой резины как ведет себя на асфальте(как быстро трется) на разных грунтах (глина болото) и где её можно заказать

    лифт 3" ОМЕ в планах еще и боди на 2"

    заранее благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    да, вот тоже хочу поставить себе на 72, думаю над 35*10.5 или 36*12.5 все на 15" есс-но,

    читал много отзывов про неё, положительных, а из недостатков пишуть, что по асфальту катит плохо и жрёцца быстро, да и не плющицца практически,

    а придумана она была "злыми" малазийцами для использования в условиях, подобным "Rainforest chellenge", где основная засада - ГЛИНА...

    я расчитываю пользовать её только для говен, а в путешествия и пр. ездить на АТ.....

    на 80-ку я бы ставил 36" адназначна

    в МСК её везёт вроде Лаерт www.layert.ru, и Борис "крузак", ссылка на auto.ru в конфе 4х4 была

    федя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    ilyha

    На ЕТ0 не встанет. Вылет надо 35-40 мм. Или диски менять или проставки ставить. Без бодика 36" будет шоркать. Или бодик надо или арки резать и хвост подножки.

    На клубную поездку в Монголию экипаж украинцев был на такой резине, после 10000км износ был на глазок поцентов 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    Резина класная, с поляками по полигону мыкались - ведет себя супер. Да она не плющиться при 0,5атм на ровной дороге, а чуть крен или перекос - и в блин с зубами крокодила - лезет как черт и по говнам и по твердым пескам, по окопам заваленым фантастика как шла...:) А на асфалте тихо и стабильно едет - центральный протектор в етом помогает, и трется очень слабо, ребяты с польшы своим ходом на Ладогу и обратно катались, сам видел щупал.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    в крузак.ру послал запрос сказали в октябре будет

    а в лаерте 36 нет.

    интересно а в Новосибе ктонить продает её

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.