Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Всем доброго времени! Спасите, помогите советом. Прогнила толстая трубка системы АНС которая слева подходит к главному гидроакуммулятору. Вопрос в следующем, надо ли поднимать кузов от рамы для её замены или можно как с трубками кондиционера заменить на шланги высокого давления? И какие могут понадобиться з/ч, штучки-дрючки, гулюшки и прочие штуцера,переходники для её замены. Машина - лучшая в мире, вершина автомобильной эволюции  TLC 100 VX Limited 2001г.в. Заранее всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    вариант простого и дешевого ремонта ...   в месте протечки разрезать трубку и соединить газовым фитингом , , цена фитинга 200 р , делов на пол часа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    О спасибо, супер, я наверно спасён?! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    6 минут назад, Uhnov сказал:

    О спасибо, супер, я наверно спасён?! 

     

    не забудь прокачать систему анс , поищи поиском методику как это делается 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX
    3 минуты назад, Платов сказал:

    не забудь прокачать систему анс , поищи поиском методику как это делается 

    Да да я всё это знаю. Но фитинг это времянка, хотя и спасительная. Вопрос то в том, что если всё таки менять на новую, надо ли кузов поднимать над рамой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    2 минуты назад, Uhnov сказал:

    Да да я всё это знаю. Но фитинг это времянка, хотя и спасительная. Вопрос то в том, что если всё таки менять на новую, надо ли кузов поднимать над рамой ?

    эта времянка станет постоянкой .....  чтоб делать по заводскому слишком много долбатни , а смысла в этом почти ни какого , только для утешения собственного спокойствия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Благодарю ещё раз! Починюсь-отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Не так все просто оказалось. Отгнила около штуцера вопрос как туда подлезть? Наверно надо все аки кузов поднимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    6 минут назад, Uhnov сказал:

    Не так все просто оказалось. Отгнила около штуцера вопрос как туда подлезть? Наверно надо все аки кузов поднимать.

    в принципе ни чего страшного .... самое тяжелое это открутить этот штуцер , он закисает до состояния полной задницы .....  обстучать , замочить вдешкой , опять обстучать , и так до победы ...   можно подогреть газовой горелкой , но это не безопасно , можно повредить ....   а дальше ставишь новый штуцер и соединяешь фитингом в удобном месте 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Единожды была необходимость добраться до этого штуцера , по согласованию с хозяином , в полу кузова сверлил отверстие  по диаметру головки , по моему на 17 . Потом поставил заглушку . Обошелся без горелки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Ужасы какие-то. А как тогда ставят АНС с нуля на Сотку не поднимая кузов? Там только в багажнике лючки делают для задних амортов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    А чего ужасного ? И лючки , для замены задних амортизаторов я заранее делал и что ? Ну если Вам сподручней сдернуть кузов - флаг в руки . Но сначала прикиньте , что для этого понадобится натворить , а потом исполните , а лучше оплатите эту работу . А на заводе кузов приходит к раме последним , когда уже положенное смонтировано . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Валерий так подскажите пожалуйста как правильно решить эту проблему с демонтажём гидроакумулятора. Как Вы и написали, высверливанием дырок в полу на головку под 17?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Valery сказал:

    А чего ужасного ? И лючки , для замены задних амортизаторов я заранее делал и что ? Ну если Вам сподручней сдернуть кузов - флаг в руки . Но сначала прикиньте , что для этого понадобится натворить , а потом исполните , а лучше оплатите эту работу . А на заводе кузов приходит к раме последним , когда уже положенное смонтировано . 

    Прочитай внимательно, что я написал!  Как же люди ставят АНС с нуля на Сотку не отрывая кузов и не делаю никаких отверстий для штуцеров на стэпах и на главном ГА? Если данный намек не понятен, то поясню, что все там откручивается не отрывая кузов и не делая никаких отверстий в кузове (задние аморты не в счет). А уж если штуцер или гайка закисли, то дополнительное отверстие не поможет. Для этого есть различные жижи и небольшая горелка, фен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Когда люди с нуля на сотку ставят активную подвеску , им не надо пытаться открутить то , что было поставлено на данную машину более 15и лет назад Тойотой . Я не ставил - у меня была задача , с минимальными затратами и в минимальные сроки устранить повреждение , что я и сделал . Инструмент у меня правильный , дай бог и вам такой , голова есть - если надо резать , я режу , если надо приварить - я приварю в полевых условиях , где и делал это .  Хотите попробовать открутить , мог бы предложить свой автомобиль которому 18 лет и прожил он последние 14 в Питере , но слава Богу ему это не надо , я  слежу за ним все эти годы , и чужого человека я к нему не допущу . Видимо Вы забыли - здесь не диспут мой с Вами , а советы человеку у которого проблема . Я сказал , как я сделал .    P.S. У меня принято с незнакомыми людьми обращение на Вы ,  меня так воспитали родители и так же воспитаны мои дети и внуки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Господа не надо взаимных упрёков! Спасибо всем, завтра освободится подъёмник, буду откручивать. Валерий прав в своём отношении к авто, машина уникальная и таких больше не делают, поэтому сам буду присутствовать при операции, это член семьи и чужому доверить не могу. Всю инфу по ТЛК ищу и нахожу здесь, а вот по такому маленькому вопросу, но с большими последствиями, не нашёл. Отпишусь в теме как всё пройдёт. Удачи всем, весна же пришла ити её мать!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Всё починил. Поднимали кузов. Штуцеры и трубки подобрали в тракторном магазине. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Самое главное , что бы результат радовал владельца , а каким образом он достигнут - это вторично . Успеха в дальнейшей эксплуатации Вашего авто .  Но имейте в виду , в ввиду возраста автомобиля , они будут , а каким образом их решать , это уже Вам решать . Каламбур .С уважением . Валерий .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.