Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Surf 1990 г.

    Пожалуйста объясните кто знает, что означает символика на щитке приборов зеленого цвета А/D, включается на руле слева кнопочкой продолговатого вида. Ещё также хотелось бы узнать что включают кнопочки справа на руле (надписи стёрты) :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    У меня на Соарере и Крузере загорается A/D когда круиз-контроль включаешь. Скорее всего A/D абревиатура auto-drive.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Surf 1990 г.

    Спасибо за информацию. Надо попробовать. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Господа а не O/D, овер драйв по моему, уменя ета кнопочка находится в переклячателе режимов движения АКПП. Функция ета, разделяет два уровня движения, О/D OFF - для городского режима когда самая высокая передача невкличается, меньше свободный накат, и при отключении овер драйва при скорости 40км/ч увиличиваются обороты двигатьеля, оборотов на 200, соответственно и передачи переключаются немного раньше, даже старт с перекрестка более резкий, разгон протикает продуктивней. очень удобно при гололеде, есть связь между колесами и двигателем, а это почти как включенная передача на механике. Конечно двигателем не потормозишь, а вот скорость сбрасывать можно.

    Овер драив в переводе, типа, "Свободное движение" когда он включен, на трассе сразу чувствуется. Классно работают мозги коробки стараются держать автомобиль на самой высокой передаче, можно ехать на ней при 2000 - 2200 оборотах и пониженная не влючается, пока резко не начнешь ускорение. Ехал в буран по скользкой трассе О/D отключал, едит машина как то уверенней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер
    Ещё также хотелось бы узнать что включают кнопочки справа на руле (надписи стёрты) 
    две-которые одна над другой-ими скорость больше\меньше можно делать при круизе, а которая левей-что-то типа паузы работы к.к.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Вадим, O/D и А/D как говорится две большие разницы :))) Кнопка овердрайва (если она есть) всегда находится на ручке АКПП, а вот кнопка круизконтроля обычно на подрулевом переключателе управления круизом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    А-а-а вот вы про что!!!

    У меня стоит деревянный никелированый руль, прям рядом с фа-фа ноходятся кнопки, одна снизу центрального круга, и по одной справа и слева, такая блин удобная штука, удобный режим, только у меня на панеле загорается лампочка круиз, а на руле круиз контрол.

    есть удобная фишка разогнал круизом по трассе до 115 км/ч (у меня выше он неработает) и едеш, тут притормозил до 60км/ч например, (естественно без выключения круиза) надо снова на гашетку давить, а я не давлю, просто нажимаю кнопку слева (не удерживая ее) и круиз с ускорением сам доводит скорость до последнего скоростного значения т е до 115 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Surf 1990 г.

    Подскажите еще с какой скорости в км/ч круиз-контроль начинает работать.

    Исследовал при скорости 60, 80, а скорость не держит.

    Может система не работает? :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    тама алгоритм довольно сложный включения надо разогнать потм чё-то нажать -подержать и тд мне как то демонстрировали но давно было........

    можно книжку почитать можно знающих людёв поискать <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Denis

    Подскажите еще с какой скорости в км/ч круиз-контроль начинает работать.

    Исследовал при скорости 60, 80, а скорость не держит.

    Может система не работает?

    Работает при скорости более 50км

    У меня алгоритм таков

    1. Разогнавшись до необходимой скорости нажать на кнопку "круиз" слева на руле. НОГУ С ГАЗА И ТОРМОЗА ДОЛОЙ,

    При этом загориться надпись " круиз" или "АД" зеленая на панели

    2. Для фиксации скорости нажать на кнопку справа на руле , нижнию из тех двух, что одна над другой ( надписи у меня стерты)

    . Далее наслаждаться. Для уменьшения\ увеличения скорости оперировать двумя кнопками справа (те что одна над другой). Там-же справа на руле есть еще круглая кнопочка , чуть левее двух других, CANCEL -с ней пока не разобрался, понял только что она временно прекращает действие круиза.

    При нажатии на тормоз, круиз перестает действовать, надо жать на CANCEL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.