Перейти к публикации
Goodwin

Вокруг Онеги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Появилась бредовая мысль рвануть в новогодние вокруг Онеги по маршруту Медвежьегорск-Повенец-Пудож-Октябрьский, там вообще дорога есть?? Реально ночлег найти тёплый (мне-то пофиг, но есть принципиальные товарищи).

    Второй вариант совершенно асфальтовый (а сопсна едем не для колбасни а покататься) Беломорск-Плесецк-Вытегра, но он значительно длиннее получается, и опять же вопрос с ночёвками тоже актуален...

    Кто-нить так ездил?? Сколько времени может занять? Где лучше НГ встречать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Мы оттуда недавно))) Всё можно организовать и ночлег и кибитку с цыганами smile.gif Какие планы то? Сколько народу, сколько машин? Какой бюджет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Да вот пока только обсуждаем и считаем, народу - машины 3-4, врятли больше, народу - ну 6-10 человек. Бюджет минимальный, т.е. без изысков blush.gif

    Рубиться не хочется, просто прокатиться! грубо говоря выехать 30-го днём, дабы 31-го осесть где-нить в Петразоводске, ну или подальше, встретить толково НГ и второго продолжить маршрут, я так понимаю что езды там ещё дня на 2-3 где-то, если не гнать. От Вытегры до Питера я дорогу знаю, там ехать часов 6 зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Можно попробовать организовать, если ещё не поздно. Народ то ушлый - с майских праздников места оплачивает. Если решение будет принято, то я свяжусь с нашими партнерами там и будем решать. Главное количество людей (детей, наложниц, собак и ручных мангустов), чтобы понять объем размещения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    О, это интересно, надо обсудить!

    Меня всёже ещё волнует вопрос можно ли замкнуть кольцо, т.е. если до дорога от Пудожи до Октябрьского, по карте там чахлая грунтовка, по гуглю вроде дорога есть, а что на самом деле??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Дороги там конечно есть, но зима.... blush.gif Короче офф-роуд будет. Там такая "срезочка" есть от Холмогор на Каргополь! Песня! Всего 52 км ,но прекрасных, полных радостных внезапностей и острых переживаний biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Хм, не, каргополь немного в стороне от запрашиваемого мной маршрута, я туда не хочу забираться, а ближе к берегу идти!

    А если 52 км зимника, то тогда проще на Андому рвануть - там 60 км. замника, возможно нечищенного, а атм уже избы натопленные стоят ждут, вот и изобретаем, ибо нет гарантий что дорога будет... Пробить можно, но можем к НГ не уложиться blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    60 км нечищенного зимника-гарантия встретить НГ в пути smile.gif Я бы рекомендовал на НГ выбрать что-нить простое и приятное. Если под это путешествие надо "бить" трассу - то это будет очень недешевый НГ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Да не, мы за бюджетный оффроад! angel.gif

    Для этого есть специальный уаз ТР3, просто не хочется встречать НГ на зимнике...

    ТАк всёже есть ли проезд от Пудожи до Октябрьского??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Узнал - 2 года назад летом там проезжалось на недоприводе, сейчас построили хайвей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Я тут совсем недавно на пароме через Свирь (Вознесенье) попал конкретно mad.gif

    Шторм у них и всё, и ни какой информации. Сутки до этого парома небыло. Я подъехал в обед, никто ничего не знает, будут рейс делать, не будут. Простоял до вечера, хрен там!

    - А завтра будет?

    - А не знаем!

    Развернулся и поехал вокруг sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: datsun. hundai

    Я ездил этим маршрутом. Круг вокруг Онего. Дорга есть. Тока после Петрозаводска и до парома через Свирь, под конец км 60-70 как тут писали редкостного дерьмового гравия/песка. Но самый писец это перегон после парома- Вытегра. Больше всего нравятся там знаки ограничение скорости 50 км. И ето на убитой гравийноо/земляной,песчаной дороге, где мы шли в лучшем случае 30-40.

    Миниотчётец : Здесьhttp://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_4x4/index.php?id=163134

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Да не, мы за бюджетный оффроад!  angel.gif

    Для этого есть специальный уаз ТР3, просто не хочется встречать НГ на зимнике...

    ТАк всёже есть ли проезд от Пудожи до Октябрьского??

    305760[/snapback]

    Только что звонил другу, живет в Пудоже. Постоянно ездит и в сторону Медвежьегорска, и в сторону Вологды. Говорит, что от Пудожа до Октябрьского Вологодской области хорошая дорога, особенно от Гакутсы (Карелия) до Октябрьского (Вологодская обл.).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Был там пару недель назад. Дорога до Октябрьского отличная и проходима на недоприводе (во всяком случае была). Чистят регулярно, песком посыпают только на подъемах и крутых поворотах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    О, отлично!!! Как раз тот самый участок, видать построили там всё наконец!!

    Жаль поздновато инфа пришла, на НГ уже не поеду, ибо по Псковщине решили поболтаться, навреноа на майские колечко пройдём, или 8-го марта, как погода будет вобщем!

    Спасибо други!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.