Перейти к публикации
pleh

Смазка шрусов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Анатолий Зём!(я тоже с казахстана и дядька у меня в Алма Ате любимый)Пост этот посвящён что лучше смазка есть.Можно закладывать что написал производитель но есть одно но .Производитель на конвеерные машины что самую лучшую резину ставит!!!Вот это об этом же речь. Или говорит только пирелли крутую и всё!!Ты кардан новый шприцевал?Какая та смазка?Хрен такую делают кастрол и прочие бренды это же перекупщики!А производители авто напрямую работают с производителями смазок.Это же глупо тойоте работать через посредников!Они бабки считают!Но рекомендуют минимально необходимую.

    Давай зём удачи!Что бы шрусы не хрустели да и сам!Салам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    уважаемый pleh, Вы путаете квадратное и зеленое. литий - это присадка. основа - это минералка, синтетика, полусинтетика. эти Ваши полимочевины - это по-вашему что? та же самая синтетика.

    Вы как-то определитесь, что для Вас важнее - некое содержание присадок в масле или именно конкретная основа. а то Вы то на синтетику в целом наезжаете, то на отдель взятые литиевые мыла (прекрасный, кстати, термин)

    если же Вы хотите продать конкретный бренд, то Вам стоит еще раз почитать матчасть к этому бренду и в ней немножко разобраться. в интернете есть некоторое количество ресурсов, которые Вам в этом помогут. если что -могу книжечку по синтетическим маслам подогнать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Здрасьте Вам! Я лично использовал наш родной "ШРУС" и на КОРОЛЛЕ после замены шрусов им набил и ездил 4е года без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO unpredictable female Прежде чем утверждать нужно быть уверенным!

    Объясняю:

    Основа смазок масло. Литий Ваш как вы сказали присадка это не так. ЭТО ЗАГУСТИТЕЛЬ А вот дисульфид и прочее присадка.

    Смотрите пост выше там ссылка.Полимочевинные смазки наверное синтетика.Просвятите если что знаете!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    уважаемый Pleh, я как раз утверждаю потому, что немножечко про масла читала. патенты, методики, методы анализа. всю физхимию на несколько видов масел своими ручками сделала, да еще и пару сотен кг масла смешала. поэтому как раз Вам и пишу, что Вы путаете зеленое и квадратное.

    современные масла как правило состоят из нескольких компонентов. первое - основа. основа может быть минеральной, некая фракция нефти. полусинтетической - та же нефть, но прошедшая какой-то частичный синтез. и полностью синтетическая. как правило это сложные эфиры карбоновых кислот. в продигаемой Вами марке - это полимочевины. скорее всего те же сложные эфиры, только с парой функциональных групп.

    вторая часть масла - присадки. это и загуститель и противозадирные и моющие и понижающие температуру загустения и все остальные. загуститель - литиевая соль или еще какая металлоорганика, тоже присадка.

    Ваши посты, простите, немножечко попахивают нахватанными из маркетинговых брошюр знаниями. не стоит использовать терминологию, значение который Вы не знаете. Вам ведь может попасться и квалифицированная аудитория:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Без фанатизма Господа, без фанатизма. Смазки , как и масла изготавливаются для конкретных целей, а способ изготовления по-существу не имеет значения , как и состав, в принципе, если цель достигается. А какой там загуститель кальциевый, литиевый, бентонитовый или ещё какой, это не имеет значения, токо для слуха или пиара. Как и способ изготовления "базы" синтез или перегон.

    Кастрюль, продаю, но сам не пользаю, и масла и смазки. Гольный маркетинг ёптыть. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO unpredictable female Простите не знал что ВЫ ДАМА.Ну во первых у нас игра слов.Соглашусь ВЫ грамотней!Но я ничего не продвигаю.Нельзя продвигать то чего нет по крайней мере в Москве.Не могут пробиться много пиара и маркетинга не честного.Предыдущий пост подтверждает!Но что меня РАДУЕТ что специалист как вы не утверждает что я предложил(А не продвигаю)хуже смазки.

    Это был последний маркетинговый ход biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.