Перейти к публикации
КукуруДза

ОФФ- домашнее электричество по-уму

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Народ, я помню что у нас ктото говорил что работает по электричеству домашнему. Я хочу по уму поставить на входе защиты от скачков напруги (чтото скакать стало в последнее время), хорошие автоматы и прочее.

    Сам делать ничего не могу, так как электричества с детства боюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Стабилизатор напряжения тебе нужен .

    http://inteps.ru/Stabilizator-p-16.html?os...954c1ca7c4f7c31

    Мощность правда от 10квт брать лучше .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    нет, мне нужно УЗО которое отключит пробки в случае скачка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    УЗО это устройство защитного отключения, оно не защищает от скачков напряжения, а защищает от тока утечки путем сравнения дифференциального тока иными словами иными словами дифференциальный ток наводит некую ЭДС в катушке которая расцепляет силовой контакт.

    А тебе Нужен именно стабилизатор и больше ни чего тебя от скачков и просадки напряжения не спасет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    стабилизатор суко дорого... а там еще есть какието маленькие коробочки типа ДПН...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: КукуруДза

    Тебе нужен автомат защиты от перенапряжения

    Принцип его работы прост - при скачке напряжения больше, скажем, 260В, он генерит ток утечки, по которому УЗО отрубает цепь. Т.е. он ставится всегда вместе с УЗО. Они есть в продаже - разные.

    опубликованное пользователем изображение

    Это если тебе нужно просто защищаться от ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ скачков напряжения.

    Если же у тебя в сети незначительные скачки и ты хочешь, чтобы была защита твоего оборудования (чтобы оно могло работать при таких скачках), то нужен стабилизатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    To: КукуруДза

    Это тебе к Архипу надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВАО)
    • Машина: TLC80VX 1HD-T АКПП +2' Ironman

    Да. Оно.

    У меня знакомые поставили на даче аналогичную штуку

    http://asp-v.narod.ru/auto1v.htm

    И к нему контактор Легранд.

    Несколько раз уже срабатывала защита от повышенного напряжения и от слишком низкого (там диапазон от 170В до 280В).

    Сложного в монтаже вроде ничего нет. Все делается как нарисовано на схемах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Да есть такое ацкое устройство которое которое отключает цепь при появления в сети напряжения выше 250-260В.

    Но я совсем не уверен в том что у тебя скачки напряжения связаны именно с перенапряжением, а скорее всего с просадкой поэтому это ацкое устройство тебе не поможет.

    На подстанции вторичные обмотки трансформатора те которые 0,4кВ. имеют ступенчатое регулирование путем добавления или уменьшения витков, сделано это для того чтобы поддерживать не критичное напряжение на всем луче при номинальной нагрузке. те в начале луча напряжение может быть 230В, а конце 210В. дойдя до потребителя это напряжение лежит в диапазоне где максимальное падение не должно превышать 3-4%.

    Теперь что происходит у тебя долбаные электросети навешали на ваш луч максимальное количество потребителей выбрав таким образом весь мыслемый запас по падению напряжения, теперь любой потребитель воткнув критические утюг и стиральную машину с нагревом в вашу сеть вызывает критические колебания напряжения в сети., а прибавить витков и тем самым добавить напряжение на трансформаторе уже нельзя. Пределывать весь лучь те менять провода в луче на болле толстые сетям естественно тоже не хочится.

    Выходы следующие если у тебя в розетке всегда больше 220В например 235 или 240, то надо идти разговаривать с сетями - ограничитель перенапряжения тебя не спасет он будет всегда срабатывать, если напряжение ниже 220В 210-200 то тоже надо идти в сети, в этом случае тебя тоже не спасет ограничитель перенапряжения.

    Делее если сети после написания тобой заявления с изложенной проблемой пошли тебе на встречу то все хорошо если нет то остается либо стабилизатор либо суд

    Если скачки коротко временные и они именно связаны с перенапряжением то тогда автомат перенапряжения имеет смысл поставить, но толку от него будет мало тк всплеск импульсный,а все современные импульсные БП его переживают без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да есть такое ацкое устройство которое которое отключает цепь при появления в сети напряжения выше 250-260В.

    Но я совсем не уверен в том что у тебя скачки напряжения связаны именно с перенапряжением, а скорее всего с просадкой поэтому это ацкое устройство тебе не поможет.

    На подстанции вторичные обмотки трансформатора те которые 0,4кВ. имеют ступенчатое регулирование путем добавления или уменьшения витков, сделано это для того чтобы поддерживать не критичное напряжение на всем луче при номинальной нагрузке. те в начале луча напряжение может быть 230В, а конце 210В. дойдя до потребителя это напряжение лежит в диапазоне где максимальное падение не должно превышать 3-4%.

    Теперь что происходит у тебя долбаные электросети навешали на ваш луч максимальное количество потребителей выбрав таким образом весь мыслемый запас по падению напряжения, теперь любой потребитель воткнув критические утюг и стиральную машину с нагревом в вашу сеть вызывает критические колебания напряжения в сети., а прибавить витков и тем самым добавить напряжение на трансформаторе уже нельзя. Пределывать весь лучь те менять провода в луче на болле толстые сетям естественно тоже не хочится.

    Выходы следующие если у тебя в розетке всегда больше 220В например 235 или 240, то надо идти разговаривать с сетями - ограничитель перенапряжения тебя не спасет он будет всегда срабатывать, если напряжение ниже 220В 210-200 то тоже надо идти в сети, в этом случае тебя тоже не спасет ограничитель перенапряжения.

    Делее если сети после написания тобой заявления с изложенной проблемой пошли тебе на встречу то все хорошо если нет то остается либо стабилизатор либо суд

    Если скачки коротко временные и они именно связаны с перенапряжением то тогда автомат перенапряжения имеет смысл поставить, но толку от него будет мало тк всплеск импульсный,а  все современные импульсные  БП его переживают без проблем.

    308035[/snapback]

    +1000

    "долбаные электросети "-это очень мягко сказано mad.gif . У меня дома трех фазка , так напряжение по фазам 140-150-170 mad.gif . Мне как всегда везет и я последний на этом луче сижу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    так как работаю в сфере Электроизмерительного оборудования.хочу сказать в последнее время стали популярны приборы (трехфазные анализаторы токов)

    каторые фиксируют все что твориться в сети. многие организациии с протаколами измерений в суд идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    +1000 

    "долбаные электросети "-это очень мягко сказано  mad.gif . У меня дома трех фазка , так напряжение по фазам 140-150-170  mad.gif . Мне как всегда везет и я последний на этом луче сижу .

    308061[/snapback]

    Вообщето у тебя перекос фаз, и что то цифры мне не нравятся это у тебя фазное или линейное (те между фазами) напряжение такое?

    Тебя просто кинули падлы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    А тебе Нужен именно стабилизатор и больше ни чего тебя от скачков и просадки напряжения не спасет

    307985[/snapback]

    Да есть такое ацкое устройство которое которое отключает цепь при появления в сети напряжения выше 250-260В.

    Но я совсем не уверен в том что у тебя скачки напряжения связаны именно с перенапряжением, а скорее всего с просадкой поэтому это ацкое устройство тебе не поможет.

    308035[/snapback]

    Конечно, давайте теперь пусть при просадках у Кукурудзы будет 220, а у остальных 150. Стабилизатор то, он не электростанция, сам электричество не вырабатывает, соотв. когда его всем не хватает, а кто-то стабилизатор подрублил, то этот кто-то просто общее и без того маленькое одеяло начинает на себя перетягивать. Причем еще не со 100% КПД - т.е. стабилизатор еще и сам дополнительную нагрузку создает (хотя маленькую, конечно, буде КПД высокий). Уверен, Кукурудза, как человек приличный, такими вещами заниматься не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Конечно, давайте теперь пусть при просадках у Кукурудзы будет 220, а у остальных 150. Стабилизатор то, он не электростанция, сам электричество не вырабатывает, соотв. когда его всем не хватает, а кто-то стабилизатор подрублил, то этот кто-то просто общее и без того маленькое одеяло начинает на себя перетягивать. Причем еще не со 100% КПД - т.е. стабилизатор еще и сам дополнительную нагрузку создает (хотя маленькую, конечно, буде КПД высокий). Уверен, Кукурудза, как человек приличный, такими вещами заниматься не будет.

    308116[/snapback]

    Очень благородно конечно. Я сейчас в частнике живу, напряжение бывает меньше 150В. Пока стабилизатор не поставил вообще жопа была. Страна такая, каждый вертится как может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Dimon_p

    rolleyes.gif это же не дачный участок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Конечно, давайте теперь пусть при просадках у Кукурудзы будет 220, а у остальных 150. Стабилизатор то, он не электростанция, сам электричество не вырабатывает, соотв. когда его всем не хватает, а кто-то стабилизатор подрублил, то этот кто-то просто общее и без того маленькое одеяло начинает на себя перетягивать. Причем еще не со 100% КПД - т.е. стабилизатор еще и сам дополнительную нагрузку создает (хотя маленькую, конечно, буде КПД высокий). Уверен, Кукурудза, как человек приличный, такими вещами заниматься не будет.

    308116[/snapback]

    Дима ты меня убиваешь, ну почему наш коллега должен страдать из за электро сетей? , я скажу больше я видел случай когда в сети 220В пошло 2фазы и естественно выгорело все у всех, чтобы это доказать в суде потребовалось год судебных разбирательств, устройство защиты и стабилизации надо ставить и не надо намекать на порядочность в этом вопросе, нас все равно оставят в дураках.

    Вариант пообщаться с сетями я предложил, это самое порядочное что можно сделать по отношению ко всем, но результат я предполагаю заранее с этой скотской структурой нормально можно говорить только в суде, но возможно повезет просто письмами и заявлениями решить проблему для всех.

    Кстати потери при преобразовании могут быть не более 3%.

    Ставь стабилизатор и пусть совесть тебя не мучает, оптимально конечно поставить на всю нагрузку это где то 10кВт, но если это дорого тогда как присовке: лампочки, утюги, электроплиты перепады переживают на ура, а вот холодильники, микроволновые печи, стиральные машины этого не любят.

    Поэтому можно выделить соответствующую розеточную группу и питать её менее мощным стабом, но удовольствия при этом не получишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Очень благородно конечно. Я сейчас в частнике живу, напряжение бывает меньше 150В.  Пока стабилизатор не поставил вообще жопа была.  Страна такая, каждый вертится как может.

    308134[/snapback]

    Страна такая потому, что каждый вертится как может. Вместо того, чтобы вести себя как человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Страна такая потому, что каждый вертится как может. Вместо того, чтобы вести себя как человек.

    308175[/snapback]

    В данном случае не канает.

    "Как человек" сидеть со сгоревшими бытовыми приборами? В полумраке? Или как человек провести свою молодость в судах с энергетиками? Может сам попробуешь tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Так, народ. давайте по делу. Как человек проводящий часть жизни в судах (вид подработки). авторитетно заявляю - дело это не быстрое. Что за аппарат который регистрирует и протоколирует скачки? Где взять, сколько стоит, кем сертифицирован? Я в центре Питера, не в деревне, не на дачном участке - но периодически - плавное падение до нуля....... - и две фазы!!!! Мерял тестером в розетке - в обоих контактах 220! Что не успел выключить - всё на хрен сгорело - телевизор. холодильник, стабилизатор перед компом очередной... а доказательной базы. блин. никакой! я конечно затеял. на свидетельских показаниях... но это не лучший вариант. народ наш в суде запугать и заставить от всего отказаться. шесть секунд... экспертизу не привлечешь - дело это периодическое. вот если б график сертифицированным прибором снять... и что может защитить от двух фаз? задолбался лампочки менять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.