Перейти к публикации
ebabkin

Через Казахстан в Киргизию 2017

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Спасибо, послежу, Интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Всем доброго дня! Был в июле этого года, сразу скажу, с местной ( киргизской ) ДПС будьте жестче, если уверены, что не нарушали. Давали в трубку дышать в Чолпон Ате,  он удивился, когда я его попросил ее поменять ( старая на приборе стояла), с неохотой поменял. Дунул ,по нолям. Он мне давай циферки с низу какие то показывать, мол , это остаточная, и сейчас он вызывает какую то машину со стационарным оборудованием. Сказал вызывайте,  развернулся, ( оставив ему документы) молча пошел к машине за телефоном. Тут не знаю, что подействовало, но на пол дороги начал сигналить, звать обратно, и разговор пошел на других ( дружелюбных) тонах. Любят складывать лодочкой права и СОР, и так дышать. Смело  отвергайте. Как я понял по большей части развод на деньги, а штраф 28000 сом ( по курсу 1×1,10) за НС. На въезде в Киргизию, сразу за таможней, пост стоит, не успел и 20 метров проехать ( посадить жену, так как они отдельно проходят), свисток. Итог, не пристегнут ремень, ( это еще при въезде в Киргизию было, после чего и подумал, а ну их, и лучше вообще не пить), вот думаю и началось....... Я ему одно, раз виноват, оформляй. Он мне свое, чуть не до лишения, давай трясти протоколами с правами. В итоге после 10 минутной беседы, вручил памятки и пожелал счастливого отдыха. За Алма Атой тоже противный пост есть, стоит знак, въезд на крайнюю правую полосу запрещен, легко пропустить. К выше сказанному добавлю, если загранпаспорт, то НИЧЕГО , НИГДЕ заполнять не надо, и не каких наклеек не требуют. Наши на границе втюхивают по сотке. Российский тех.осмотр спросили один раз, сказал с какого перепуга он им нужен, если есть страховка. Так что, смелее с ними надо. А может мне так прокатывало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny
    5 часов назад, dmark сказал:

    Всем доброго дня! Был в июле этого года, сразу скажу, с местной ( киргизской ) ДПС будьте жестче, если уверены, что не нарушали. Давали в трубку дышать в Чолпон Ате,  он удивился, когда я его попросил ее поменять ( старая на приборе стояла), с неохотой поменял. Дунул ,по нолям. Он мне давай циферки с низу какие то показывать, мол , это остаточная, и сейчас он вызывает какую то машину со стационарным оборудованием. Сказал вызывайте,  развернулся, ( оставив ему документы) молча пошел к машине за телефоном. Тут не знаю, что подействовало, но на пол дороги начал сигналить, звать обратно, и разговор пошел на других ( дружелюбных) тонах. Любят складывать лодочкой права и СОР, и так дышать. Смело  отвергайте. Как я понял по большей части развод на деньги, а штраф 28000 сом ( по курсу 1×1,10) за НС. На въезде в Киргизию, сразу за таможней, пост стоит, не успел и 20 метров проехать ( посадить жену, так как они отдельно проходят), свисток. Итог, не пристегнут ремень, ( это еще при въезде в Киргизию было, после чего и подумал, а ну их, и лучше вообще не пить), вот думаю и началось....... Я ему одно, раз виноват, оформляй. Он мне свое, чуть не до лишения, давай трясти протоколами с правами. В итоге после 10 минутной беседы, вручил памятки и пожелал счастливого отдыха. За Алма Атой тоже противный пост есть, стоит знак, въезд на крайнюю правую полосу запрещен, легко пропустить. К выше сказанному добавлю, если загранпаспорт, то НИЧЕГО , НИГДЕ заполнять не надо, и не каких наклеек не требуют. Наши на границе втюхивают по сотке. Российский тех.осмотр спросили один раз, сказал с какого перепуга он им нужен, если есть страховка. Так что, смелее с ними надо. А может мне так прокатывало.

    А есть отчет? Почитать что что-то такое, обстоятельное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    К сожалению, отчета не писал.  Честно говоря, нет на это времени. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX
    В 18.08.2017 в 21:01, ebabkin сказал:

    К подготовке (шнорк, лебедка, железный багажник с тюком, лифт, не оформлял) интереса не было никакого на всем пути, что, несомненно, плюс. 

    Мне не далее, как неделю назад в Таразе пытались вменить много чего, в том числе и внесение изменений (багажник, свет). Угрожали страшными карами вплоть до снятия номеров на месте. Узнав, что у меня в кошельке 11 сомони и пара монеток сомов, так что мне совершенно пофигу, что и как они сделают, резко расхотели составлять протокол и пожелали счастливой дороги. Ну как обычно, короче :) Я к тому, что про эту тему про техрегламент они таки в курсе, сложно сказать, сколько времени пройдёт, прежде чем за неё начнут активно трясти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Вот такой вопрос созрел при курении карт по Киргизии:

    Если ехать от Токтогула в Ош через Жалалабад, то Гугл рисует, что дорога "пересекает границу" на участке Таш-Кумыш - Кочкор-Ата.

    Это правда или нет? Как так - переходов нет, а дорога по границе туда-сюда "ходит".

    Кто-то там ездил?

    Карта.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    Не пересекает, а идёт вдоль неё, буквально, едешь по шоссе, по обочине колючка, следовая полоса, ещё колючка и домики уже в Узбекистане. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Спасибо , тот же вопрос зрел . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny
    22 часа назад, meelly сказал:

    Не пересекает, а идёт вдоль неё, буквально, едешь по шоссе, по обочине колючка, следовая полоса, ещё колючка и домики уже в Узбекистане. 

    Спасибо большое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.