Перейти к публикации
Fire(rus)

Коллективный разум нужен ,апгрейд домашнего пк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: .
    44 минуты назад, дейтерид лития-6 сказал:

    Что же, каждый раз систему переставлять?

    Вообще не обязательно, только в крайних случаях, вполне достаточно почистить систему с помощью AIDA64 или CCleaner.

    47 минут назад, дейтерид лития-6 сказал:

    Советовали 960-ю - я уже писал выше. Ее возможности как-то будут ограничены старой материнкой?

    Если и брать сейчас какую-либо видеокарту, то только из 10й линейки, у них энергоэффективность выше, проблема заключается в том, что мощность видеокарты может быть избыточна, и дело даже не в мат. плате. Старый процессор может не "выжимать всю мощь" (так называемый bottlenecking).

    52 минуты назад, дейтерид лития-6 сказал:

    А в связи с чем именно эта компания? У них цена ниже? Или гарантийные обязательства добросовестнее выполняют?

    Цены по сравнению с российскими существенно ниже, т.к. отсутствует НДС.

    Насчет гарантии, видел как у пары людей на ютубе во время доставки что-то пошло не так, и сервис данной компании вполне возместил убытки. 

    Единственный минус - это то, что доставку по России осуществляет всеми любимая Почта России)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Saimak сказал:

    "Штаны" - адаптер для установки жесткого диска вместо привода оптических дисков. Дает возможность сэкономить на SSD диске, взять небольшого размера чисто под систему. Файловое хранилище разместится на обычном жестком диске, который у тебя уже есть. Единственное неудобство - лишаешься возможности пользоваться оптическими дисками, но в век интернета это не особо важно. https://ru.aliexpress.com/item/2015-Aluminum-9-5mm-2nd-HDD-Caddy-SATA-3-0-SSD-to-Sata-Case-Enclosure-Optibay/32358488754.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Lqfj2u

    Я себе всё с Китая заказал, полностью доволен.

    а ещё у меня постоянно виснит: пасту сменил, видеокарту сменил (умерла). Нужна переустановка винды (7я домашняя) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Серж сказал:

    а ещё у меня постоянно виснит: пасту сменил, видеокарту сменил (умерла). Нужна переустановка винды (7я домашняя) ?

    У меня семерка стоит на другом ноуте, тут многие десятку советуют. Я в этом вопросе консерватор, и оставил бы ВИН7, обновил бы естественно. И уже после того как новая винда виснуть перестанет, то есть будет уверенность, что железо на компе живое, заниматься апгрейдом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Мне вот всегда интересно, топикстартер никогда не приходил к врачу с вопросом, где лучше всего откапиталить двигло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .
    В 13.08.2017 в 19:47, First2 сказал:

    Мне вот всегда интересно, топикстартер никогда не приходил к врачу с вопросом, где лучше всего откапиталить двигло?

    Врач! - это я! лечу всЁ

    В 13.08.2017 в 17:30, Серж сказал:

    а ещё у меня постоянно виснит: пасту сменил, видеокарту сменил (умерла). Нужна переустановка винды (7я домашняя) ?

    Когда виснет, тормозит -термопаста ни при чем111

    Надо смотреть реестр.

    Только не вздумай самостоятельно его убивать.

    Попробуй с переустаноыки винды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    В 13.08.2017 в 13:29, BrontoЗавр сказал:

     

    У моего брата в инет-магазе прямые поставки с Китая, выберешь цену организуем

    СПС учту

    В 13.08.2017 в 19:47, First2 сказал:

    Мне вот всегда интересно, топикстартер никогда не приходил к врачу с вопросом, где лучше всего откапиталить двигло?

    Вообще то у нас здесь очень разнообразные специалисты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    5 часов назад, Fire(rus) сказал:

    Вообще то у нас здесь очень разнообразные специалисты.

     

    Я уже заметил... все-таки лучше профильные форумы почитать. Если по теме, то ящик нормальный, парень просто поиграть хочет с более лучшей картинкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Дополню: Бери ССД-шник на него винду, лучше 7 х64, видеокарту 1050ti не самую дешевую и оперативки еще 4 гига докупить, но тут надо смотреть сколько плашек стоит уже в ящике. Если одна, то вытащить ее и с ней в магазин придти, чтобы по частоте и таймингам такую же подобрали. Если их две или три, то лучше взять новую, но хорошую, оверклокерскую, чтобы тайминги были как можно меньше, а частота максимально возможная для материнки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    6 часов назад, First2 сказал:

     

    Я уже заметил... все-таки лучше профильные форумы почитать. 

    Ну их к чертям,я половину слов не понимаю что они там пишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    В 13.08.2017 в 13:29, BrontoЗавр сказал:

    Нормальный у твоего сына комп.

    Тормозит только из-за безумного количества ненужных программ в автозагрузке, которые устанавливаются автоматически без ведома.

    Лечится только переустановкой винды, с обязательным переформатированием жесткого диска.

    Сразу будеть летать как новый.Память можно увеличить до 8-ми гигов

    Видеокарту конечно можно прикупить поновее.

    У моего брата в инет-магазе прямые поставки с Китая, выберешь цену организуем

    Переустановка винды, через месяц опять все забъется и будут те же тормоза.

    Формат С - путь доморощенного айтишника.

    Необходимо почистить и настроить винду, чтоб она работала долго и счастливо, но этим должен заниматься человек, который понимает, что такое операционная система.

    В 12.08.2017 в 09:41, Fire(rus) сказал:

    Привет соконфетникам.

    Так сложилось в нашей семье нет карманного компьютерщика,а те которые по вызову ничего хорошего не подскажут.

    Надо проабгрейдить домашний ПК сына.

    Цель -учеба в основном(рефераты курсовые и прочее),серфинг по интернету,иногда коллективные игрушки через инет ,они там гоняют каких то монстров.

    Мужчине уже 18 через неделю,поэтому время на учебу и игры умеет распределять,за это не беспокоюсь.

    Имеется комп,когда покупали не помню:

    мат плата Intel(R) 6 Series/C200 Series Chipset Family 6 Port SATA AHCI Controller - 1C02

    камень Intel Core i5-2320 3.0GHz

    оперативка DDDR3 4гб

    видеокарта Geforce GTX 550 TI 

    Все это катается на винде 7про 64

    Сама винда оценивает производительность 5.9

    Ребенок жалуется что комп подтормаживает.

    Как можно с весьма ограниченным бюджетом улучшить комп??

    Может вкатить туда современный ж.диск флэшку?

    Добавить оперативки?

    сменить видеокарту?

     

    У тебя есть системные требования у каждой игры, если при запасе машины идут тормоза, значит дело в операционке.

    Операционка как автомобиль, неправильный угол впрыска и на те не едет.

    Заниматься, как я выше писал, должен понимающий человек, иначе переустановка винды раз в месяц.

    Я уже от  этого отошел, но уверен, что досихпор есть ПО для чайников по настройке винды.

     

    Да, главное, пока ты будешь гоняться за играми, у тебя будет постоянный подсос денег на компы.

    Проще и дешевле брать башню целиком, чем собирать самому.

    По юношеству у меня компы стоили как новая лада 99.

    Последний с монитором купил за 25 т.р.

     

    Ну и Юниксы рулят, винда мастдай )))

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    2 часа назад, wersa сказал:

     

    Ну и Юниксы рулят, винда мастдай )))

    Вот это ты сейчас с кем говорил?

    2 часа назад, wersa сказал:

     

     

    Да, главное, пока ты будешь гоняться за играми, у тебя будет постоянный подсос денег на компы.

    Проще и дешевле брать башню целиком, чем собирать самому.

    По юношеству у меня компы стоили как новая лада 99.

     

     

     

    Дети сейас в игры играют пипец,сегодня одна ,завтра вторая ,потом третьяи т.д.,под все комп не сделаешь.

    У меня машина почти такаяже,и он иногда гоняет на ней,ничего не тормозит,отличие только в ssd .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    32 минуты назад, Fire(rus) сказал:

    Вот это ты сейчас с кем говорил?

     

    Дети сейас в игры играют пипец,сегодня одна ,завтра вторая ,потом третьяи т.д.,под все комп не сделаешь.

    У меня машина почти такаяже,и он иногда гоняет на ней,ничего не тормозит,отличие только в ssd .

    Это такая шутка из 2000-х.

     

    Всегда дети играли шо пипец, под каждую новую контру нужно было брать новую башню. Мышки по 500 баксов и так далее.

    Я же говорю, компы стоили как новая 99 и это не шутка. У меня долго болтался товарный чек, как на покупку самолета )))

    Причем мониторы стоили тоже огого, сейчас все сильно дешевле, но смысла в этом нет.

    Стоит дома комп, на котором бегает убунта, покупал его 6 лет назад, причем за смешные деньги, для дом компа сильно больше, чем нужно.

    А для игр у сына сонька.

     

    Переустановка винды занимает пол часа, настройка день-два. У большинства людей процесс заканчивается на переустановке, но в течении года делают это несколько раз, потому что настройку не делают.

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.