Перейти к публикации
Mikhail

отчет по В Устюгу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не могу найти товарищей кто бы согласился сделать турне в великий устюг.

    в общем то путешествие ничем не примечательно, дальним уж точно его не обзовешь, но тут есть загвостка, а кроется она в следующем, в самом устюге вероятность найти ночевку мало вероятна, точнее просто нет наработок, есть просто инфа что мест нет. Есть город в 60 км от устюга, но там тоже не факт.

    Вот если бы найти еще 2 машины, то я бы с удовольситвием пустился в эту авантюру.

    Одному стремно.

    Поехать хотел числа 4-5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Есть жилье в Устюге.

    От 4х человек примут..Но на НГ наврено врятли..это надо было раньще дума..

    Ну чо давать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Генко ну конечно !

    мне не сам новый год

    мне 4-5 число января!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    НУ сча по Ицыку пришлю..

    Опс не вижу тебя в Ицыке шлю в личку

    Отправил

    Отпишись после звонка, просто любопытно как там у них все нормал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    спасибо

    получил !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все ок

    человек жив здров

    передает тебе привет applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    To: Mikhail

    Так я то же хочу. А ты как едеш, с семьей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    план такой, не мгу связзаться с друидом

    но скорей всего будем в Вологде. оттуда старт до Устюга. Если что телефон в личке у тебя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Мы уходим на Устюг 2-го утром . Со 2-е на 3-е ночуем в гостинице Рубцово в Вологде либо , если успеем доехать в Тотьме в г-це Варницы . В Устюге будем на один день или 5-го , или 6-го . Но жить будем в Полдарсе недалеко от Устюга . Будут трудности - звони +7 921 910 78 14 . Андрей ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    инфа пришл что путин в устюге и 3 числа туда не попадешь, стою в 400 км от устюга, может и рвану туда, есть кто там ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: tlk-80 hd-t

    Миха с Новым Годом Тебя ждет хокей с Гариком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Собираюсь 8числа в Великий Устюг на пару дней. Буду рад любой информации о дороге и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    всем привет

    я все таки добрался до точки, пока выложу фото отчет о путешествии.

    Великий Усюг, город очень красивый, доминируют старинные деревянные дома, но есть и кварталы более менее современных домов.

    в момент когда мы там были было огромное количество прессы, все там САМ прилетал ! впрочем вопреки всем предсказаниям мы практически не мешали друг другу, не считая мелочи, на выезде из города куча ГИБДД напуганных, без четких иструкций, стоящие на морозе, примерно как на рублевке, в каждой подворотне по патрулю smile.gif . И самый досадный факт что закрыли новую заправку Лукойл, она как раз находилась в стороне вотчины, а так как дорогу на вотчину перекрыли так как в ночь перед рождеством ВВ собирался из вотчины в Устюг, пришлось пол города обколесить что бы найти еще один лукойл, не такой новый, но тем неменее.

    Тем кто поедет надо приготовится сразу что 250 км дороги будут расчудесными smile.gif, лед укатанный лесовозами. вообщем я шел примерно 80 изредка 100. опасался брошенных машин, лесовозовозов, ну и прочей нечести smile.gif , хотя больше пугало покрытие дороги, так как выбоина на выбоине и + лед. НО более менее нормально, по поводу заправок, настоятельно рекомендую заправится в вологде, и 150 км от вологды есть прекрасная заправка лукойл, я маленьким магазинчиком, самое главное с теплым туалетом rolleyes.gif, когда я ехал было прохладно, где то 30, может быть чуть больше.

    дальше сам Усюг, я уже написал что город красивый ! очень рекомендую посетить церкви, красивый, вид с набережной удивительный, камень желаний обязательная традиция , долго не сидеть !

    почта деда мороза забавно, тронный зал, забавно, тем у кого есть дети очень рекомендую, особенно маленькие. Что такое Вотчина smile.gif , ну как вы понимаете это своебразный дисней ленд, вход правда смутил 432 рубля с каждого взрослого 100 руб с ребенка , правда включено, билеты и так далее. на территории не так много заведений где можно просто попить горячего чая, пожалел что не взял термос, морозище был не хилый, многие турысты отсиживались в автобусе. жутко завидовал штурману которая хлопнула 150 biggrin.gif , я же мог только наслаждаться горячим чаем cry.gif . Для детишек весело и забавно, очень много ледяных горок, родители прихватите ледянки, хотя наверно зависит от времени года smile.gif . Зоопарк выглядит бедновато, кролики, волки (прикольно) и несчастного вида олененок за 7 заборами, куда то дели медведя. потом наткнулся на зимний сад деда мороза, не знал что дедушка мороз любит пальмы и кактусы, впрочем все равно было прикольно там было очень тепло.

    Снегурка зараза smile.gif , зачем то уехала в Кострому. Хотелось бы посмотреть как же она выглядит в оригинале, дедушка мороз не чем не примечательный, усталые глаза, кажеться подвыпившие laugh.gif , но запаха нет , куча детворы и что самое не прикольно заурядная елочка.

    дальше дорога назад. оттуда я рванул сразу на москву. Так как по привычке катался ночью, ничего такого сверхестевственного я не видел smile.gif , теже 250 км замечательной дороги, та же заправка 150 км до вологды.

    посты все закрыты по дороге, машин очень мало. думал поспать но так по Акунина и вкатил в москву smile.gif . хорошо пишет и читает. фотки будут чуть позже.

    PS Druid 888 спасибо огромное за все !

    питерцам еще раз привет, забавно было в городе встретить огромного монстрика !

    думаю наверстают! -

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Там местечко интересное есть, где то километров 50 недоезжая Устюга, если ехать через Вологду. Называется Опоки. Это деревушка на берегу реки Стрельня ?, 2 км от трассы, а другой берег представляет собой вертикальную стену метров 100-150 высотой на которой видны все геологические наслоения. Возраст этого образования (без учёта деревушки) - 250 млн. лет. Зимой там не был, но в тёплое время оч. красивый вид. Там охотугодья общего пользования и в деревушке домики сдают пожить, лодочку можно взять поплавать. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да я тормозил в этой деревне, только ночь была, холодно очень, поэтому не видел этого smile.gif , но название запомнил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    еще прикольное название речки

    Тойманка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    ВладимирП - это не тебя я катал на снегоходе у фонтана в Опоках ???

    Миша , привет ! Прости , что не смогли уделить тебе время на встречу в Устюге - мы шли из Лузы и Лальска на Опоки и нас ждали пожилые люди . Так что пока не судьба ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Не, это не я был. Я в тех краях весной бываю, а осенью часто. За Лальск часто езжу в сторону Чирюга, да и вокруг Лальска (Нижне - Верхнелалье) люблю полазать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да ладно

    я понимаю спешил, ничего, я думаю все лучшее у нас спереди wink.gif ... еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    [attachmentid=27019][attachmentid=27020

    post-1257-1200299775_thumb.jpg

    post-1257-1200299794_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.