Перейти к публикации
ArturNik

Кто нить пробовал ставить подогреватель Теплостар

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    Кто нить пробовал ставить подогреватель Теплостар или Вебасто (Теплостар 05ТС-04) на 80ку? двиг. 1HDT.

    Расскажите куда лучше врезаться в охлаждение, откуда и как лучше провести пожачу топлива ну и вообще как и куда его воткнуть своими силами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Кто нить пробовал ставить подогреватель Теплостар или Вебасто (Теплостар 05ТС-04) на 80ку? двиг. 1HDT.

    Сами ставили Вебасту в пошлом году,отлично вписалась на переднюю панель в районе воздушного фильтра.

    Расскажите куда лучше врезаться в охлаждение, откуда и как лучше провести пожачу топлива ну и вообще как и куда его воткнуть своими силами

    Врезались в охлаждение в районе краника печки,забор топлива из топливного фильтра.

    Будут вопросы-задавай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    Кто нить пробовал ставить подогреватель Теплостар или Вебасто (Теплостар 05ТС-04) на 80ку? двиг. 1HDT.

    Сами ставили Вебасту в пошлом году,отлично вписалась на переднюю панель в районе воздушного фильтра.

    Расскажите куда лучше врезаться в охлаждение, откуда и как лучше провести пожачу топлива ну и вообще как и куда его воткнуть своими силами

    Врезались в охлаждение в районе краника печки,забор топлива из топливного фильтра.

    Будут вопросы-задавай.

    22820[/snapback]

    ИМХО надо прокладывать отдельную магистраль... после топливного фильтра если еще и отвод делать, тогда при включении ее зимой на ходу (помочь печке) давление в системе упадет... не есть гуд по-моему... хотя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    мне тоже кажется врезаться в подачу топлива не есть хорошо.

    Перед покупкой крузера смотрел один у которого хозяин жаловался на такую установку Вебасты - говорил что уже были проблемы с насосом.

    А если запитаться от обратки через тройник?

    Не помню в баке обратка просто сверху трубка или она идет до самого дна?

    И если у краника печки врезать (установленный подогреватель возле возд. фильтра, в магистраль охлаждения, шланги по метру получатся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Привет! Пользую Вебасту с 1998 года отзовы только гуд! Если есть возможность бери с блоком Телестарта (дистанционный запуск с брелока). По инструкции Вебасты топливопровод должен забирать топливо из бака где рядом должен находиться и подкачивающий насос. Но установщики говорили , что можно удлинить слив обратки в баке и врезаться в обратку поставив клапан и разместить насос под капотом. Лично я думаю топливную магистраль протащить внутри салона , а насос от грязи и мороза разместить в нише правого заднего крыла. При врезке в магистраль О.Ж. нужно учесть ,чтобы помпа Вебасты не работала в противотоке с потоком О.Ж. двигателя.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    а тогда чем удлинять в баке обратку? резиной низя - солярка разъест

    Какой материал тут можно использовать.

    Кстати про клапан- если его ставить, это какой нибудь с шариком внутри?

    Используют ли в русских автомобилях эти клапаны - чтоб можно было прийти в автомагазин и купить готовый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Если честно то заморачитаться откуда брать топливо не стоит , так как в коплекте коробки Вебасто идут топлипроводная трубка из пластика диаметром миллиметров 5 и внутренним где то один (пережать ее можно только с больним трудом) длина метра 4, глушитель, комлект проводов с таймером. Поставить самому не проблематично. Мне ставили в Тахограв-сервисе на дмитровке еще те спецы. Поставили под крышку электроники две резиновые прокладки , одна другую выдовила и пока машина стояла на капиталке после зим плата электроники подгнила. Электроника меняется только с камерой сгорания Вебасты за пол цены всей системы. Но я придерживаюсь-если немцы говорят ближе к баку то лучше поставить по инструкции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    дело в том что я не Вебасто буду ставить- денег пожалел, машина на продажу.

    Купил Теплостар (жду когда доедет) - буду смотреть что за девайс

    Думаю наши вряд ли удосужились в комплект положить топливопровод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    При мне ставили Вебасто на 80-ку на родном сервисе Вебасто без каких то изголений врезали в обратку бачок стандартный время работы на нем 30 мин какой обьем не знаю не спрашивал, но у меня стоит такой же. В систему ОЖ врезаются в отвод к печке. Все что сейчас ставят они ставят с системой Телестарт - дистанционного пуска в радиусе 500 метров. У меня стоит старая система работает тока по таймеру :( . В целом по нашему климату могу сказать очень приятно садится в теплую машину зимой и легко пускать движок в любой мороз. Надо тока не забывать режим обдува салона ставить на 1 иначе есть риск при плохом аккумуляторе его посадить т.к. обдув работает от аккумулятора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Сожалею. Про Теплостар чесно ничего не слышал. Тогда надо смотреть , чтони-будь маслобензостойкое. Я честно не сталкивался.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Мне казалось,что для легковых машин у Теплостара только бензиновые подогревалки.Дизельная есть лишь для МАЗов-КАМАЗов,очень мощная-14кВт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)
    Мне казалось,что для легковых машин у Теплостара только бензиновые подогревалки.Дизельная есть лишь для МАЗов-КАМАЗов,очень мощная-14кВт...

    22970[/snapback]

    ты не прав... есть у них и для легковых...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    ты не прав...

    Тогда,пожалуй,позвоню завтра в их питерскеое представительство...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    ладно - тогда действительно будем делать бачок и в цепь обратки его. :) Будем пытать этот девайс на износостойкость в Мурманских краях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.