Перейти к публикации
Cos(4x4)

Новенький Глушитель.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Надоело нюхать выхлоп собственного автомобиля. (Летом отодралась задняя часть) В пробках вообще караул.

    Долго выбирал варианты. Даже смотрел на творения у Bolomuta. Бродил по стойбищам глушаков на разборках. И вот взял искомое на Existe. 140 баксов.

    Теперь вопрос: А сущесвуют - ли какие антикорозийки для Глушаков, чтобы гламурность чистого метала сохранить подольше?

    Понимаю, что стандартные мастики не подойдут. Т.к, высокие температуры - пусть и задняя часть. Но ведь все равно греется не хило. И может в принципе воспламениться если битумная основа, ну или пластиковые ингридиенты.

    Что думают по этому поводу Коллеги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Серег ты наверно все решил обработать.Я не думаю что это правильно будет.

    Особенно в отношение глушителя.Вонять будет.И очень неприятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Ну при большом желании можно , наверное , по металлу новому и чистому покрасить ТЕРМОСТОЙКОЙ печной краской, до 800 градусей есть, я такой печные дверцы красил. Вонять будет только первый раз. Температуру держит отлично. Только вот какой антикорозийный эфект будет ? Думаю не большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Просто ведь есть некоторые глушители (ну на жигули даже) с каким - то черным покрытием (может антипригарное со сковородок типа тефлона :rolleyes: ) и мне кажется, что такие подольше будут жить, чем с открытыми швами сварки.

    А печная краска - это интересно. Я вот только не знаю, где эти печные магазины искать? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А печная краска - это интересно. Я вот только не знаю, где эти печные магазины искать?

    Смысла нет. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Вот понасобирал цитаты на эту тему:

    ... Зашибись держится на глушителе краска для колёсных дисков. Я в своё время остатками этой краски на ВАЗе глушитель ещё новый покрасил. Всё вокруг за 4 года проржавело, а на том месте где окрашено было как новый...

    ... А вот вопрос - а зачем его (глушитель) красить........Он из нутри всё равно быстрее сгорит чем с наружи проржавеет...

    ... Для этих целей пользую краску Хамерит...

    ... старый совет бывалых и обмазал глушитель графитной смазкой. Она обгорает, пригорает и превращается в тонкую плёночку черного цвета ...

    ... http://aga.shop.by/2128.html - сама краска...

    ... Для снижения коррозии необходимо устанавливать глушители, изготовленные из коррозионностойких или специальных марок сталей. Кроме того, коррозию снижают качественная окраска (лучше двойная) кремнийорганическими термостойкими красками с антикоррозионными добавками...

    и самая лучшая из всех (Приз в студию мазафака!:

    ... Мне очень нравится полет мыслей на нашем форуме - я говорю глушитель покрасил, а мне говорят, что на кладбище лучше серебрянкой...

    Я ржал минут 5 :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Он из нутри всё равно быстрее сгорит чем с наружи проржавеет...

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

    КАКОЙ вывод сделал, сам то ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Глушак красить бесполезно, т.к. гниёт он ИЗНУТРИ. Там постоянно образуется влага + последующий разогрев, ну и далее по циклу. Я купил родной, тойотовский. Уже 5 лет полёт нормальный :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4Runner 22RE RN61

    Мой знакомы сварщик, когда ремонтирует людям глушители, красит обычной красной грунтовкой (быстро сохнет и не воняет).

    Когда я себе менял глушитель, купил аэрозольную термоустойчивую краску для глушителей (серебрянка). 4 года уже стоит, вроде нигде не прогнило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Знаю людей которые проводили подобные эксперименты и результат неутешительный глушак прогарает изнутри конденсат свое дело делает, а вот снаружи самый лучший результат дает серебрянка(ее отлично используют для колесных дисков еще). Не воняет и держится хорошо. Сам я решил не заморачиватся этим т.к. поменял и катайся дальше до следующей замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Ну и вот!

    Собствено говоря, покрасил и поставил. Спасибо Всем кто принял участие в обсуждении.

    Вот так это выглядит. (см. фото)

    Пошел отсчет пробега и времени с гламурной железякой. Обязательно раскажу о результатах мониторинга.

    P.S. Хватило одной Банки краски в 2 слоя. 175 руб.

    P1060774.jpg

    P1070659.jpg

    P1070660.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.