Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: пятый ключ
    • Машина: TLC80

    Всем привет! Всерьез задумался об МКПП для TLK 80 с двигателем 3F-E.  Руль правый. С Японии для данного двигателя шел только автомат. Мой автомат нет нет да подпинывает, на режиме 2 очень трудно с места сьехать, газ в палас, а машину будто кто за опу держит, да и в хребет еле едит, особенно груженый. В общем нужна механика. От механики жду надежности, динамики и экономии топлива. У кого есть опыт установки? какая короба подойдет? Может уже у кого есть все необходимое для переделки?? Спасибо огромное, каждое мнение очень важно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    если что есть автомат от этого движка.... продам 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пятый ключ
    • Машина: TLC80
    9 минут назад, 4apay сказал:

    если что есть автомат от этого движка.... продам 

     

    спасибо,пока попробую найти механику..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТВЕРЬ
    • Машина: LC 80 "Bender"

    Механику с такими моторами ставили на арабах. Только мотор был карбюраторный-3ф.

    Коробка отличается первичным валом (меньше шлицев) и диск сцепления другой. Могу сделать фото и посчитать шлицы. После замены на дизель мотор и коробка в гараже лежат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пятый ключ
    • Машина: TLC80
    1 час назад, messer сказал:

    Механику с такими моторами ставили на арабах. Только мотор был карбюраторный-3ф.

    Коробка отличается первичным валом (меньше шлицев) и диск сцепления другой. Могу сделать фото и посчитать шлицы. После замены на дизель мотор и коробка в гараже лежат.

    очень интересно, написал в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пятый ключ
    • Машина: TLC80

    Всем привет! Никто с данным вопросом не сталкивался что ли больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Методом дидукции можно вычислить следующее-440автомат идет на 2н,12нт и на 3фе,  н55ф тоже идет на 12нт,2н ,следовательно на бенз подойдет 55 коробас. По маховику и сцепе тоже вероятно пойдет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Также 440й автомат шел на 1HZ праворуких 80к. Так что как вариант МКПП от 1HZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пятый ключ
    • Машина: TLC80
    38 минут назад, brat3 сказал:

    Методом дидукции можно вычислить следующее-440автомат идет на 2н,12нт и на 3фе,  н55ф тоже идет на 12нт,2н ,следовательно на бенз подойдет 55 коробас. По маховику и сцепе тоже вероятно пойдет..

    Методом дедукции выяснил: что подойдёт скорее всего коробка Н150F, только в той коробке что от 3ф первичный вал другой, он тоньше, и шлицев меньше, чем это черевато??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пятый ключ
    • Машина: TLC80

    Хочу все таки добить эту тему!!! Может у кого есть запчасти от арабской трансмиссии с дрыгателем 3F?? Как помогли выяснить форумчане, именно на арабах 80 стояла мкпп с двиг 3 F, ток там был карб, а у меня инжектор. Думаю это не принципиально. Так что ищу колокол, корзину, маховик, мкпп и все остальное сопутствующее. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пятый ключ
    • Машина: TLC80

    Только что в нете фотки нашёл  коробы от 1нz, там стартер слева по ходу стоит, а у меня справа, так что колокол мне именно от 3фе нужен будет наверное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.