Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Тойота сюрф

    Добрый всем день на форуме впервые в жизне что то пишу.

    Моя история такая взял у отца Тойоту сюрф 130 кузов ssr g 3.0 турбодизель двигатель 1kzte на автомате 1995года.

    машина по техническому исполнению была ну просто идеальна. Пока гнал ее из другого города загорелась лампочка грм по приезду поменял его.

    Потом я сделал хим чистку салона салон разберал и ставил уже сухой салон. Потом я не успокоился и помыл под капотом и тут то все и началось.

    После мойки под капотом авто постояло час потом я его завел с пол пинка он потарохтел минут 20 и я поехал на нем домой проехал км 5-7 и резко заглох.

    Отогнал на сто слесаря сделали вывод что это соленойдный клапан тнвд, так как топливо не шло на форсунки. я его выкрутил после обнаружил что красный провод был отломлен я его запаял и закрутил на место.После авто заводилось и сразу же глохло. После было обнаружено что авто  работало и набирало обороты только в том случае если ключь держал на стартере, при отпускании ключа в положение ON она глохла и тогда было принято решение ехать до электриков.

    Электрики диагностировали компьютер с первого раза он у них не подключился после чего с их слов они его вскрыли и почистили дорожки или что то еще и он у них подключился ошибок не каких не выдавал. и тогда электрик сказал что это соленойдный клапан после чего я ему расказал историю про работу двигателя на стартере. позже он откусил провод который шел на зажигание и сделал перемычку с основного питания и машина завелась и поехала. прошло пару дней и теперь авто не заводится все признаки что это все таки эбуд. Так как авто завелось и ехало хорошо топливная система я думаю в порядке. Теперь у меня проблема с покупкой эбуд так как наклейка с номером компа стёрлась и из читаемого только 1kzte и A\t все у кого я интересуюсь о покупке эбуд говорят что нужен номер его. Вопрос как мне его узнать? на плате есть номер 175822 -1350

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г.Ноябрьск
    • Машина: Hilux Surf KZN130

    89661-3D100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Тойота сюрф
    53 минуты назад, Procol_Harum сказал:

    89661-3D100

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.