Перейти к публикации
ArturRmn

Не попаду-ли я? (Романтика о Прадо 120)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Латвия
    • Машина: Octavia RS 2

    Доброго времени суток, Товарищи!

     

    Сразу хочу поблагодарить всем за ответы, реально узнал много полезного для себя.

     

    Удивился и при этом обрадовался, что не нашел тут сташилок и тому подобного (чуть раньше паралельно рассматривался Land Rover Range Rover 2006-2008 г.в., то такой жести об нём начитался, что волосы на голове встали :) ).

     

    Что касается Крузака - нет, не отговорили :) Все ответы более-менее подтвердили моё представление об нём. До покупки пока есть времени - коплю деньжата до начала следующего года,  листаю обявления (выбор, как не странно, очень маленкий), читаю этот форум и учю матчасть :) Но уже уверен, что хочу именно его.

     

    Что касается обслуживания, и конкретных цифр - правду говоря, я себе представлял больше, от того и начались сомнение, по силам-ли мне этот красавец. Для сравнения, сейчас уже третий год катаюсь на Октавии 2009 г.в.. Так вот, сразу после покупки за первые пол года залил туда ремонта примерно на 115 000 Рублей. Год проездил спокойно, меняя только масло, и последний год опять началась карусель неполадок, что составляет примерно 5000 - 10 000 Рублей в месяц. Правда, пробег у нее уже под 400 000, это, наверное, тоже влияет. Но у нас не стойт верить пробегу на одометре, очень трудно найти вариант с не скрученным пробегом :(. Также показалось странным, что ценники на расходные матерялы - тормозные колодки/диски, ремень ГРМ, сцепление для Прадика 120 примерно только на 15-25 процентов выше, чем для Октавии 2 (имею в виду детали/узлы не оригинальные, но нормального качества).

     

    Еще раз всем огромное спасибо, и , надеюсь, скоро уже смогу показать результат этих домыслов :)

     

    Всем красивого дня!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    В 05.10.2018 в 20:19, ArturRmn сказал:

    на МКПП

    по какой причине такие ограничения?

    22 часа назад, ArturRmn сказал:

    имею в виду детали/узлы не оригинальные, но нормального качества

    с этим внимательнее, есть компоненты, которые менять на неоригинальные форум не рекомендует, даже на "нормального качества".

    одно из больших преимуществ тойот, что многие оригинальные бу запчасти в хорошем качестве можно заказать с ДВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.